Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурафишка

Автокресло группа 2-3

Надо жестко ребенка пристегивать, или как взрослого - т.е. чтобы ремень стопорился при аварии\торможении? Нигде не могу найти инфу. Завтра поедем первый раз в новом кресле.
25.07.2008 19:13:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunSet
фишка такого кресла в том, что оно при аварии (не дай бог) должно "нырнуть" вперед, а потом ремнем оттянуться назад, самортизировав таким образом удар
если ремень туго затянуть, вся нагрузка пойдет на ребенкины рёбры
так что защелкнули, лишнее пружинка назад втянула, и все, специально не надо дотягивать ))
удачи на дорогах ))
27.07.2008 00:55:04, SunSet
Мурафишка
теперь все понятно, спсибо:) 27.07.2008 10:32:39, Мурафишка
SunSet
на здоровье )) это я начиталась, когда кресло выбирала )) 28.07.2008 01:35:22, SunSet
llys
У нас кресло Чико Кей 2-3 пристегиваю обычным штатным ремнем от машины. Там есть специальные штучки на кресле через которые нужно пропустить ремень, а так он в общем свободно, не так чтоб дыхание сдавливало. Если вдруг резкое торможение то дите вместе с креслом ремни должны удержать. 26.07.2008 16:15:27, llys
КошМарочка
у нас 1-2-3 пристегиваю крепко ! 26.07.2008 02:29:02, КошМарочка
Ласка М
Я просто пристегиваю Яну вместе с креслом. Для проверку прошу ее резко дернуться или сама дергаю кресло по направлению вперед - ремень сразу стопорится. То есть все без особых ухищрений.

Счастливого пути!
25.07.2008 20:14:33, Ласка М
Мурафишка
Саш, а Яна не вылезает из-под ремней? Что-то мне подсказывает, что Максика лучше жестко зафиксировать :) Но можно ли, вот в чем вопрос 25.07.2008 21:22:06, Мурафишка
Ласка М
Нет, не вылезает.
И вообще, мне кажется, что если сильно зафиксировать, то будет сильно ремень давить и может быть дискомфортно. И именно это и будет провоцировать вылезание из-под ремней :-)
25.07.2008 22:16:44, Ласка М
Maxima
я пристёгиваю достаточно жёстко, чтобы Иришка могда нормально дышать (чтоб не натирало) - потому что ремень на автокресле фиксированный. А само автокресло к машине пристегнуто стационарным ремнем.

а тот ремень, что стационарный в машине - он как раз должен срабатывать, если человек СИЛЬНО дёргается
25.07.2008 19:46:49, Maxima
Мурафишка
Не, я имею в виду кресло без ремней внутренних, где ребенок вместе с креслом штатным ремнем пристегивается
25.07.2008 19:50:15, Мурафишка
Maxima
Моя дочка еще не доросла до такого, чтобы я могла рассказать про свой опыт :)

Но ОБЫЧНО штатный ремень пристегивается, и ты можешь свободно двигаться пристёгнутым (окно открыть там, например). А при СИЛЬНОМ натяжении, рывке, он крепко фиксируется. Значит, пристёгивать нужно не жетско, а как и себя.
25.07.2008 20:06:12, Maxima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!