Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

танцы для ребенка 5,5лет

Уважаемые родители! Пытаюсь найти занятия танцами для сына 5,5лет где-нибудь недалеко от метро Сокол. Бальные танцы ему совсем не нравятся и я думаю попробовать современные танцы или групповые танцы любых направлений.Подскажите какую-нибудь информацию. Я ничего не нашла через интернет. Заранее благодарю.
21.07.2008 01:11:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ТУТ! :)

Что рассказать про Юность? Ни одного вопроса конкретного не увидела :)

Мы там танцуем уже 6 лет (с 5 до 11 наших), ездим на фестивали, танцевали уже и в Кремле и в Зале Чайковского, и на центральной сцене у Мэрии на Тверской, короче, звездим. Отвечу на любые вопросы, только конкретные.
21.07.2008 22:21:55, Юля Пли
Симба
Юля, привет! А можешь рассказать, с какого возраста начинают, как туда записываться, есть ли отбор, сколько мальчиков в младшей группе (потом понятно, сколько останутся)? Оказывается от нашего нового жилья до этого Салюта ходит прямой троллейбус 21.07.2008 22:35:55, Симба
Система такая. Есть ансамбль. Это костяк, который уже везде выступает и все такое. Есть студия при ансамбле. Типа школа. В нее берут с 4,5-5 лет. Ну и занимаются в ней года 4-5, потом переводят в ансамбль.

В студию берут практически всех желающих, с минимальным отбором. Если у ребенка совсем "не пошло" могут довольно быстро сказать что не стоит продолжать. Остальных пытаются учить.

Коллектив серьезный, и занятия - это реально серьезный труд. Занятия практически сразу 3 раза в нед, пропускать без причин нельзя (ну т.е. можно конечно, но не приветствуется).

У мальчиков, как Неля написала, первый год оч. серьезная офп, с гантелями, отжиманиями, приседаниями, оч. серьезными упражнениями на растяжку и пр. Занятия у мальчиков ведет Сергей Николаевич. Он реально строг :) Пацаны его побаиваются, мамы тоже :)

В группах по-разному от года к году.

Мы в этом году пробуем с мелким начать заниматься. Посмотрим, как пойдет. Мотивация велика, но он насилия над собой не любит. Самой интересно, что получится.

Мальчики из ансамбля в армии служат (если случается что призывают) в ансамбле сов. армии и пр. заведениях в Москве - танцуют.

Надо записаться в конце августа в тетрадку на вахте во дворце, потом приходить на собрание. Не поздно придти в начале сентября тоже.

Еще вопросы? :)
21.07.2008 23:00:36, Юля Пли
Симба
Юль, то есть если сыну 4 года в сентябре, то туда надо идти через год, так? А сколько твоему мелкому будет в этом году? Эти занятия сколько стоят? 22.07.2008 12:38:32, Симба
Нам будет 5. Лизка у меня с 4 занималась (правда с 4 мы в другом коллективе, а в этот пришли в 5 уже опытными :). Глебу в 4 было реально рано. Короче, от ребенка зависит. Не знаю, сколько стоит. В студии дороже. Думаю, 1,5тыс где-то. Ни за какие костюмы мы при этом не платим. Сами покупаем форму и обувь только. 22.07.2008 15:29:03, Пли с работы
Симба
Поняла, я так поняла, что надо поговорить с самим преподавателем, так? Он типа на ребенка посмотрит, ребенок на него,так и решат? Как ты решила, что Глебу в 4 рано? Мы год на танцы уже отходили, но в противоположном углу Москвы, если бы там остались, вопросов не было, продолжили бы ходить. А сейчас вот новые места смотрю :) 22.07.2008 16:31:18, Симба
Глеб год назад не был готов выполнять то, что ему говорят и стараться. Там не ритмика или т.п., там реально сразу довольно серьезные занятия. Раз вы занимались уже, думаю, вам можно и в этом году попробовать. Может, в одной группе будем :) 23.07.2008 00:49:42, Юля Пли
gera
Адрес и телефон :) 22.07.2008 09:01:10, gera
Бесконечно далекая
я внизу дала их сайт. 22.07.2008 09:59:01, Бесконечно далекая
Да, студия тоже выступает. У всех по-разному, но к концу 1-2 года все дети уже на сцене. 21.07.2008 23:06:35, Юля Пли
В реге, собственно, Юность как раз :) В кремле.

Лизку обнимает Лещенко левой рукой :)
21.07.2008 23:03:13, Юля Пли
Тодес посмотрите. У них по всей Москве отделения есть. 21.07.2008 17:53:39, Лютик
Рекомендую: Дом творчество на Соколе (рядом с рестораном Шварцвальд, Песчаная ул. по-моему). Есть бальные танцы (мы туда ходим с удовольствием), есть классика+современные танцы (Никитин, не знаю в таком возрасте он берет), балет (надо узнавать), платные современные танцы (Мальчишки ходят знакомые, тащатся, это находится на 4 этаже). Еще мы туда ходим в театральную студию - тоже всем ребятам очень нравится (мюзиклы ставят, там и пение, и танцы). Все бесплатно, хорошие руководители, дружелюбная атмосфера. Сходите, посмотрите.
Еще есть ансамбль Ровесник, на Полежаевской (там народные танцы, типа Калинки), но много муштры.
Если что, пишите на мейл.
21.07.2008 16:06:27, Levitan
Бесконечно далекая
Я туда пыталась в этом году ребенка пристроить:) у нас сад напротив этого дворца творчества, сказали, что на раньше 6 лет не приводить:( 21.07.2008 16:10:39, Бесконечно далекая
Бесконечно далекая
мы живем на Соколе, и год отводили уже в ансамбль эстрадного танца Серпантин, в подготовит.группу. Совсем рядом с Серпантином во Дворце Творчества (на Нар.Ополчения) есть "Домисолька", туда Vyska дочку водит. Еще на Свободы есть "Юность", сами на нее облизываемся:) но пока нам далековато...пробки по Волокоалмке:(
по ссылке коллектив, куда водим мы, там вся информация по записи и пр. А сын точно хочет танцевать? :)
21.07.2008 07:10:30, Бесконечно далекая
gera
о, а можно поподробнее про "юность" на свободе? Нам как раз близко будет:) 21.07.2008 09:17:31, gera
Бесконечно далекая
это вы у Юли Пли спрашивайте, у нее девочка туда ходит, она нас заманивает туда:)у меня дома ссылка есть на их сайт. 21.07.2008 10:58:20, Бесконечно далекая
Бесконечно далекая
обещала, выполняю:) 21.07.2008 20:27:47, Бесконечно далекая
gera
ааа, Семен Семеныч!:) Мы ходили в салют, но не в юность. У нас были бальные танцы:) 22.07.2008 13:04:50, gera
Симба
А, я тоже хочу ссылочку про Юность. Нам Свобода не так, чтоб под боком, но досягаема :) Нель, ты прям кладезь ценной инфы для меня! 21.07.2008 16:10:31, Симба
Бесконечно далекая
потом поменяемся инфой: ты мне про ремонт:) я тебе про все, что в округе:) кстати, в Юности мальчикам тяжко:) у них целый год практически идет серьезное ОФП, сами танцы не главное на первом году:) "но зато кто выживает, те до старости живут":))) 21.07.2008 16:43:19, Бесконечно далекая
Симба
да, поняла, про ремонт тебе обо все расскажу, вплоть до дизайнера и прораба. Причем мы их еще как минимум на паре ремонтов оттестируем, кроме нашего текущего :) 22.07.2008 16:33:20, Симба
Kitenok
А скиньте плиз ссылочку, когда дома будете :) 21.07.2008 15:53:25, Kitenok
Kitenok
И мне тоже про Юность расскажите плиз! :) 21.07.2008 10:23:51, Kitenok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!