Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элля

за границу с бабушкой

Можно вопрос: какие документы нужны для вывоза за границу ребенка бабушкой (на отдых)??
17.07.2008 22:59:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эли
Чего-то я немного запуталась: если ребенок летит с бабушкой нужно согласие от обоих родителей или от мамы достаточно? Есть нюанс: мы с отцом ребенка в официальном браке не состоим... 18.07.2008 15:00:28, Эли
Kirushka©
Если в Шенген, то разрешение от обоих и паспорт свой для ребенка. Без паспорта точно нельзя. Насчет свидетельства - не помню смотрели или нет, но мы всегда берем. 18.07.2008 18:20:11, Kirushka©
Юффи
от обоих
18.07.2008 15:16:20, Юффи
Бесконечно далекая
нет, если только эти требования есть для получения визы. 18.07.2008 16:01:41, Бесконечно далекая
Эли
а свидетельства о рождении достаточно? Сейчас с Инете покопалась - для детей тоже загранпаспорта делать надо??? ой, блин... 18.07.2008 15:23:04, Эли
Юффи
Нет. Свидетельства не достаточно. Врдуг вы захотите увезти ребенка от отца, выйти там замуж и т.п. Поэтому свидетельства одного мало. Загранпаспорт делать.
18.07.2008 15:25:49, Юффи
Businka
Отдельный загранпаспорт ребенку + согласие на выезд от обоих родителей. 18.07.2008 07:18:37, Businka
[пусто] 18.07.2008 10:25:26
Бренда
Алин, статья 20 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ:
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

18.07.2008 11:56:22, Бренда
[пусто] 18.07.2008 12:00:57
Бренда
Ну это какие-то внутренние правила РЖД. У нас недавно во Внуково спросили и оба согласия, и св-во. 18.07.2008 12:15:43, Бренда
[пусто] 18.07.2008 12:35:58
Бренда
Я читала, что Вока пишет. Но распечатывать статьи или ее ответы и показывать погранцам мне как-то не оч.хотелось. А в законе самом об этом ни строчки :((
По поводу согласия от папашки я тебе сейчас на подник напишу.
18.07.2008 14:21:11, Бренда
Бренда
Согласия от 2-х родителей (нотариально заверенные). и еще оригинал св-ва о рождении (или его нотариально заверенную копию). 17.07.2008 23:02:56, Бренда
SunFlower
при наличии паспорта и согласия на вывоз, свидетельство не нужно. 18.07.2008 09:55:25, SunFlower
Бренда
Надо. Мы недавно вылетали из Внуково с моей племянницей, у нас спрашивали свидетельство. А как пограничники узнали бы, что согласие от родителей, а не от посторонних лиц? 18.07.2008 10:05:39, Бренда
SunFlower
Не надо. Дважды моя мама ездила с моим сыном, в этом году мы звонили и уточняли на погранконтроль Домодедова, ответ был не надо. Не спрашивали ни разу. Что согласие от родителей, а не посторонних лиц, написано в согласии на вывоз, которое составляется нотариусом в присутствии РОДИТЕЛЕЙ, а не ПОСТОРОННИХ ЛИЦ, это проверяется паспортами и свидетельством о рождении именно нотариусом, который и заверяет согласие. Представляю себе нотариуса, который заверил бы согласие на выезд за границу ребенка от посторонних лиц.
Спросить можно все, что угодно.
18.07.2008 13:27:23, SunFlower
Бренда
Я нашла откуда это. Наверно, во Внуково по старинке спрашивают :)) 18.07.2008 14:53:44, Бренда
Эли
Спасибо!! Так и думала, но никогда не сталкивалась и уточнить очень хотелось)) 17.07.2008 23:24:23, Эли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!