Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

машурик

писаемся по ночам(

Ребенку уже почти 5 лет, но каждую ночь у нас мокрые простыни( А иногда и из садики хозяйство свое приносит, в группе вроде больше ни у кого таких регулярных проблем нет(. Уролог ничего толком не сказал, только то, что у нас вообще гиперактивный мочевой пузырь, так как писает часть и по чуть-чуть и что вроде само все должно пройти со временем, но вот в каком возрасте не уточнил((( Кто что может сказать по этому поводу и посоветовать? Спасибо
16.07.2008 09:05:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мальчиков это в пределах нормы до 6,5 лет. Я бы одевала на ночь памперсы (или сейчас в продаже появились пижамные трусики, как-то так, Хаггис делает, аж до 12-14 лет размеры) и не мучила ребенка мокрыми простынями. И в садике ИМХО проще красивые памперсные трусишки с Макквином одеть, чем позорно мокрое белье перед всеми демонстрировать.
Моему 3,8, до сих пор по ночам спит в памперсе. Почти всегда в сухом просыпается, но проколы бывают и, как правило, когда памерса нет. Мерзнет что-ли...
16.07.2008 17:08:06, Весенняя кошка
Лехе 3 и 11 месяцев. Писается почти каждую ночь, спит в памперс-трусиках. В тихий час писается через раз. Пока жду. Ответы на топик обнадежили, оказывается, таких писающихся много :-).

16.07.2008 14:37:51, Wint'яра
машурик
да уж) я тоже немного успокоилась, будем ждать 16.07.2008 16:44:26, машурик
То же самое и возраст тот же, писаемся каждую ночь и в ночь несколько раз, спит очень крепко, даже мокрая не просыпается.Днем проколов не было ни разу. Проходили физиолечение на низ живота, лазер(это вместо иголок, детский вариант)в 4года, толк был не надолго. Сейчас опять направили в дневной стационар, может что-то еще предложат, ну у нас еще заикание паралельно, поэтому лечение по неврологии мы получаем периодически. А вообще, сама не представляю что делать, дочь сама переживает по этому поводу, хотя я и успокаиваю ее, говорю, что все наладится. 16.07.2008 13:23:35, Янинамама
День Рождения (aka Иринкин)
У нас прошло в 6,5 лет. Просто к какую-то из ночей дите не описалось. И дальше срывов, вроде, не было. Видимо, нервная система созрела. Вы родствеников мужа и своих поспрашивайте, как у них этот процесс проходил, не писался ли кто в кровать уже после 2-3 лет. Можете узнать много интересного, кстати. 16.07.2008 11:58:03, День Рождения (aka Иринкин)
машурик
спасибо за совет, поспрашиваю :) 16.07.2008 16:42:37, машурик
Мэри Поппинс
младшему скоро 4, писается. Только ночью. Спит в трусиках-памперс (или как их там...) потому что мы все хотим спать. 16.07.2008 10:44:29, Мэри Поппинс
AQUA
такая же фигня(( только нам 3,5.. если не одевать памперсы, будет спать мокрая, ее ничего не беспокоит.. 16.07.2008 13:19:13, AQUA
машурик
и моему все-равно, только утром все с себя сшвыривает 16.07.2008 16:43:21, машурик
Мэри Поппинс
А Федя просыпался, снимал все с [censored]е, убирал с постели мокрое и шел к нам, чтоб переодели, или просто под бок укладывался голый и дальше спал... 16.07.2008 13:49:03, Мэри Поппинс
AQUA
хозяйственный) 16.07.2008 14:52:54, AQUA
Мэри Поппинс
все с СЕБЯ) 16.07.2008 13:49:51, Мэри Поппинс
моей в августе четыре, пока писается, иногда, но все же, в основном ночью, иногда в садике днем, пьет много, особенно перед сном.
пока жду.
16.07.2008 09:50:33, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 3!!!))
машурик
а мы не даем пить перед сном, а все-равно... 16.07.2008 10:18:01, машурик
Я писалась в детстве лет до 10, к 10 годам 1-2 раза в год, но проколы были, иногда даже в пианерском лагере, сама же понимала и старалась на ночь много не пить. Потом само все прошло, мне кажется что это может быть на нервной почве. Может к невропатологу. 16.07.2008 09:18:28, Было такое
+ 1. Даже может дольше 10 лет. Что только со мной не делали - не помогало. Потом прошло само. Я была очень чувствительным и ранимым ребенком. 16.07.2008 14:37:53, и я стеснюясь :)
Сестра мужа писалась до 14 лет. Мать ее сильно за это ругала. Видимо, от этого на нервной почве девочка писалаь еще сильнее. Все пошло в деревне летом у бабушки. Сейчас сестре мужа 50. Не писается :)
Нашему сынуле почти 4. Он так же писает по ночам . Спит в памперсе. Парень шебутной и возбудимый.Большой фантазер. Эх, не хотелось бы тоже ждать до 14 лет....
16.07.2008 18:27:59, Рыжая белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!