Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Крыса в саду

Сегодня утром увидела как из кухни выбежала крысища. А за ней со шваброй персонал садика. Они говорят: с улицу забежала.
Я вот решила позвонить в комитет, в сэс, а муж меня отговорил. Говорит закроют садик на обработку какую-нить и куда мы с двумя детьми.
Как думаете, они во всех садиках живут?
16.07.2008 08:19:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лисёныш
в нашем саду не видела,но всё может быть.после работы на хлебзаводе и на кондитерской фабрике ничему не удивляюсь.
17.07.2008 13:58:31, лисёныш
Я тоже видела:( К тому моменту нам оставалось в садике до выпускного меньше 5 дней, так что решила в СЭС не звонить. Летом, заведующая сказала, так и так будут плановую обработку проводить. 17.07.2008 12:54:30, Мама двух
КУЗЬКИНА мать
уж лучше на неделю садик закрыть, чем потом месяцами неизвестно что неизвестно чем лечить!!!! 16.07.2008 22:49:36, КУЗЬКИНА мать
AQUA
ну конечно с улицы..) вышла погулять и в гости зашла))

Надеюсь в нашем саду никакой живности нет, ни разу не видела, у них там вообще на чистоте все повернуты, даже кварцевые лампы повесили в группах..
А вообще я так представила как крысы шастают ночью по столам, по посуде.. вряд ли утром ее перемывают.. я бы позвонила в СЭС
16.07.2008 13:20:54, AQUA
у нас в новом не видела, но в старом саду тараканов видела.А крыс нет.
16.07.2008 12:15:22, Madam_sha and son
я бы в сэс позвонила, лучше пару дней пересидеть дома, пока сад обработали, чем потом лечиться непойми от чего.. 16.07.2008 11:20:58, мАлинка (Мама Пупусиньки (почти 4!!!))
AQUA
от гепатита В и С например(( 16.07.2008 13:12:21, AQUA
Чапка-Лапка
интересно каким образом это будет от крысы? 16.07.2008 14:12:37, Чапка-Лапка
AQUA
а вы не знаете, что крысы переносчики опасных инфекционных заболеваний, таких как тиф, гепатит и др.? 16.07.2008 15:31:38, AQUA
Чапка-Лапка
так А гепатит... а не В и С 16.07.2008 15:37:56, Чапка-Лапка
в нашем не видела (ТТТ), но у нас в саду кошка живёт. Может, потому и не видела?..
Оль, может, с заведующей поговорить? Пусть какие-то меры принимает. Всё-таки, крысы - звери опасные.
16.07.2008 10:33:26, Подсолнух и ёж
Olga&Paha
В нашем есть. У них помойка на территории сада в углу у ворот. Вот там меня один раз крыса напугала ужастно. Я сказала об этом воспитателям.А СЭС действительно сад может закрыть. 16.07.2008 09:49:14, Olga&Paha
llys
Не звоните пока, я думаю персонал поставит какую-нибудь крысоловку. 16.07.2008 09:15:44, llys
ужас! надеюсь, что нет... 16.07.2008 08:53:29, ливень
У нас в саду не видели, но вообще мы к этим животным уже привыкли. Они у нас по микрорайону табунами пешком ходят (потому что мусоропроводы в домах не работают, ну легко догадаться, где в итоге оказывается мусор...). Какая, по большому счету, разница - в саду крысу встретить или на детской площадке?.. 16.07.2008 08:51:27, Нэко
конечно во всех! не везде они выбегают на встречу идущим родителям. но это не значит, что их нет. это горько, но это правда.
в нашем саду персонал за ними с шваброй не гоняется -((((
я не знаю надо ли куда-то звонить в таких случаях и о чем говорить, если звонить.
16.07.2008 08:50:35, Elka'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!