Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки воспитателям

Посоветуйте, пожалуйста. Скоро выпускной. Хочется подарить что-то воспитателям (не от группы, от себя лично). Это замечательные, добрейшие люди, которые старались вложить в ребенка как можно больше. За два года в саду и я, и ребенок получали от сада и от воспитателей только положительные эмоции.
И вот встает вопрос: что же им подарить, чтобы сделать приятное? На сумму до 500 рублей (не конфеты, не посуду, не цветочки).
Еще сложность в том, что одна - пенсионерка, вторая - еще довольно молодая женщина.
Расскажите, что вы дарите воспитателям? Может, меня какая-нибудь идея озарит.

Заранее всем спасибо.
13.05.2002 23:23:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы, но все-таки так ничего в голову и не пришло. Дарить что-то для работы или для сада я не хочу - всего у нас в саду хватает, к тому же на все нужное род. комитет деньги собирает. Мне хочется чем-то порадовать их лично. Только чем? Колготки я дарить как-то не могу, шампуни и гели для душа им и так каждый праздник дарят (и я в том числе), Хочется чего-нибудь пооригинальнее...
Муж вот предложил - по бутылке "Айриш Крима", это, говорит, женский такой напиток. Как вы считаете? И что бы вас порадовало в качестве подарка (не от близкого человека)?
15.05.2002 01:26:56, valeria
Зависит от воспитательниц. У нас, например, одна пенсионерка, вторая - религиозная. Им бы не подошло. Вашим, наверное, годится, раз мужу такая мысль в голову пришла. 15.05.2002 15:30:08, Sofia
Ой, да много мой муж понимает! Он этих воспитательниц-то полтора раза в жизни видел. Редко он у нас садик посещает. В основном понаслышке в курсе. 15.05.2002 22:58:47, valeria
Там внизу про фотоальбом-кошелек советы понравились. Еще можно зонтик, перчатки (из этой же серии).
Из другой - хорошие, качественные, дорогие ВИТАМИНЫ. Никогда лишними не будут это точно.
А если чай-кофе - то можно на Мясницкой в магазине посмотреть - там спец магазин, я когда покупаю, у меня из сумки ТАК пахнет, что в метро народ все время оборачивается - очень хорошего качества.
15.05.2002 13:13:47, Katenka
Ох, фотоальбом не подойдет - вот только на 8 марта от группы дарили. Кошелек хороший - боюсь, дороговато будет.
А про Мясницкую расскажите, пожалуйста, поподробней - где там такой магазин и как называется?
15.05.2002 23:01:36, valeria
Кстати, вспомнила - на Кузнецком мосту есть ярмарка подарков - там очень хороший выбор. Сходите, посмотрите - может что в голову придет:)
Я когда не знаю ЧТО подарить - иду туда, всегда что-то можно подобрать:)
16.05.2002 15:37:21, Katenka
Да он там уже 100 лет:)))
м Тургеневская (илиЧистые пруды), выход к Мясницкой, Почтампту. Дальше по Мясницкой в сторону центра по правой стороне метров 100 пройти. Это будет 1 дом по улице, магазин сейчас заставлен лесами, так что вывеску и вход не видно:)
Работает он часов до 8 вечера точно (а может и до 9). Обед - с 2 до 3.

ЗЫ: а про витамины вам идея не понравилась? На мой взгляд - удачный подарок:)
16.05.2002 15:34:13, Katenka
алкогольный ? сладенький? И что значит "женский"? (это как женские романы :))) Мне вот очень по душе пришлась идея Харас подарить чай или кофе, ест-но хороший:). 15.05.2002 08:44:18, ЮЛА
Очень хорошая идея. 15.05.2002 07:18:40, Лада
мне ближе идея что-то лично для воспитателя(не для группы), но "ориентированное на работу"(уж явно не колготки). Осталось придумать "что"? 14.05.2002 16:57:04, ЮЛА
Девушки, простите, что опять вмешиваюсь. Зачем им "подарки для работы"? Им родительский комитет должен все покупать для группы! У них же и вне группы жизнь есть, а зарплата почти символическая ((( Я всегда такое дарю, что они могут с собой унести. Или, не ругайте, просто деньги. Очень бывают рады )) 14.05.2002 12:01:42, Sofia
Ник
Ну, это везде по-разному. В нашем садике, например, родит. комитет к праздникам все время воспитателям и нянечке старался что-то личное-полезное купить - хорошие шампуни, фартучки-прихваточки, шампанское с конфетами... На уч. пособия мы деньги сдавали. Но это еще не все... Ведь детсадовская группа - это просто "черная дыра" какая-то! Всякие совочки-ведерочки-машинки-лото-куклы... Всегда чего-то не хватает! А мешок ЛЕГО лишним никогда не будет и прослужит долго.
А я не хотела делать личных подарков еще и потому, что это как бы не совсем от меня, но и от ребенка. А колготки или шампунь в подарок от 5-летнего детки... Ну не знаю... А вот наш экскаватор еще поездит там! И из тарелок, которые я купила, еще как минимум один выпуск успеет покормиться ))). Тем более, я купила их с запасом, на случай естественной убыли ))).
14.05.2002 15:56:50, Ник
:) я, к примеру, про себя говорила - мне не удобно нести чо-то личное. И деньги тоже. А книги, ручки банальные и пр. они сами себе покупают - им же работать нужно? Тем более мы говорим о "горящих на работе" и "болеющих детьми" воспитателях, учителях - они покупают новинки, просто интересные вещи, получается - за свои деньги и в ущерб себе и своей семье. Если я подаою что-то такое - тем самым им и сэкономлю:) Кстати, все что таким образом покупала-дарила - есть в группе, иногда ксерить просят для коллег, и ребенок рассказывает - используют в работе. 14.05.2002 13:01:39, ЮК
А вы не сбрасываетесь на покупки для группы? 14.05.2002 13:26:56, Sofia
КалиНа
И мы сбрасываемся, но что-то от СЕБЯ лично всегда приятно подарить, особенно людям которые тебе симпатичны и вложили в твоего ребенка очень и очень много своей души!!!!!!! 14.05.2002 13:58:36, КалиНа
Почему же, сбрасываемся, конечно:) И покупают:) Но вот Домана, к примеру, не покупали, в нескольких книжках. Или Крайоловский набор всяких разных мелков-клеев-карандашей, или Анталогию детской лит-ры... Есть нужды, а есть излишества, которые тоже очень приятны и полезны. На нужды - собираем. 14.05.2002 13:44:55, ЮК
Смешно, но как раз Домана я отдала саду своего, когда прочитала (не знаю, насколько он им пригодился). А детские книги, игрушки и канцтовары покупает у нас именно родительский комитет. И еще "отстегивают" с группы 650 руб в месяц на педагогическую литературу. Подписка на периодику отдельно, каждый полгода (не знаю, сколько сдают). По-моему, достаточно. А у вас как? 14.05.2002 13:58:16, Sofia
почему смешно, нормально, я тоже так делаю... Я к примеру Домана привела - для понимания сути:) ПОкупают у нас тоже родительский комитет то, что нужно в процессе так сказать - и игрушки, и канцтовары, и прописи-читалки:)) На это сдаем (мы в Киеве живем, суммы мало что скажут:) Я имею в виду, что помимо этого есть вещи красивые, удобные, дорогие, или книги - подарочные, собрания, и пр. которые за собранные род.комитетом деньги покупать смысла нет:). Вот это можно дарить - я дарю "Сказки века" - обалденная книга, можно назвать коллекционной - у нас есть дома еще "Поэзия века", серия такая - идея ее за общие деньги покупать - право, смешна:) 14.05.2002 14:11:14, ЮК
Не знаю, как в Киеве, а у нас в Москве воспитатели получают ничтожно мало. Поэтому для них хорошая косметика, баночка икры к Новому году, какие-то симпатичные штучки для кухни, да просто, извините, дорогие колготки - НЕДОСТУПНЫ. А им ведь тоже хочется всего этого, как и нам )) Поэтому я всегда стараюсь что-то полезное для них ЛИЧНО дарить, а не для детсадовской работы. Все-таки и у них свет клином не сошелся на садике ))) Кстати, книжки я перестала и себе покупать (только самые-самые необходимые и детские, потому что удержаться не могу). Книжек в доме столько, что еще два года назад от них ЖИТЬ БЫЛО НЕГДЕ. Сейчас купили квартиру и значительная часть книжек осталась у родителей. Очень тщательно слежу за тем, чтобы их не стало опять слишком много. 14.05.2002 14:26:08, Sofia
1. В Киеве, я думаю, воспитатели получает столько же или меньше - судя по общей статистике в сравнении наших зарплат:) Дело в сути вопроса - для меня НЕПРИЕМЛИМО подарить воспитателю колготки, гель для душа, духи даже - я не родственница, не подруга, мы не близко знакомы. Я сестре с трудом духи куплю - могу не угодить, но тут вопрос в другом. Ну, есть для меня личный барьер, это специфика отношений - родитель - педагог, наверное, я непонятно изъясняюсь. Мы по этому поводу, помню с Ленкой (Харас) как-то уже общались до НЕДОПОНИМАНИЯ:) Я работала в школе учителем - у меня те же чувства были, когда колготки приносили - серьезно, не хочу никого обидеть, но это бред какой-то:)
Потом - если я куплю для работы вещь, которую было бы приятно иметь, и возможно, они купили бы сами - могут они на сэкономленные деньги купить сами фартушек?
2. По поводу книг - я очень люблю, когда дома много книг - и трачу на них непомерно много:) Библиотеку хочу:) Все люди разные:) Хорошо то, что все хотят сделать приятное воспитателям - так или иначе:))))
14.05.2002 14:49:10, ЮК
Конечно, все люди разные, поэтому не подумайте, что я пытаюсь Вас переубедить. Просто фартушек красивый и дорогой сама себе не всегда купишь. Я и дорогую косметику себе всегда покупаю с трудом - жаба душит. Мне на себя всегда почему-то жалко. Тем более, что когда на квартиру откладывали, "свободных" денег вообще не было ((( Сейчас полегче стало, хотя еще есть долги (пришлсь часть суммы занимать). 14.05.2002 14:56:24, Sofia
Оно понятно, денег много не бывает. Но это - как бы сказать - вещи личные, не интимные, конечно, но все же личные - хотя, прмню, как-то кто-то про гель для душа говорил - это уж интим наверно:))) Купить сама допустим, я может и не могу что-то, или просто в голову не придет. Но чтобы мне это дарили люди не родные, или просто - с которыми я связана профессионально - шеф к примеру, или благодарные клиенты - колготки, или фартушек - оно в голове моей не укладывается. Я же и говорю, у всех разные мнения:))))) 14.05.2002 22:30:08, ЮК
Ну зачем же на колготках зацикливаться :)? Их ИМХО действительно неприлично дарить. И гель для душа я бы не стала. И вообще что-то нательное или гигиеническое. Но что, кроме колготок и всего этого ничего нет, что-ли? Хороший кошелек, красивый альбом для фотографий - пишу просто то, что первое пришло в голову. Если зайти в магазин, то идей будет намного больше :). 14.05.2002 23:14:40, virus
да я не зацикливаюсь на колготках:) просто были слова о том, что на колготки или еще что денег не хватает - вот можно их подарить, мол - к месту.
Фотоальбомы, кстати, тоже уважаю - хороший подарок.
15.05.2002 12:01:39, ЮК
Я не сказала, что надо дарить воспитательнице колготки, я только сказала, что у нее плохо с возможностями обновлять гардероб (помните рекламу со школьной учительницей?), и полно вещей, которые нужны ЕЙ (а не детсадовской группе), но на которые денег не хватает. А что плохого в гелях и кремах? Если не брать ширпотреб, а подарить действительно хороший наборчик, то я, например, была бы рада такому подарку - хоть у меня возможностей все-таки побольше, чем у воспитательницы. Ну а зонтик, скажем, ХОРОШИЙ я ей подарить не могу (( Дешевого дарить не хочу, чтоб она меня потом недобрым словом не вспомнила. Так что приходится выбирать что-то менее масштабное. Но подарок, не только воспитательнице, по-моему, должен быть ДОРОГИМ в своей категории товаров - пусть это хоть банка кофе будет, хоть лак для ногтей, но особенное, которое сам себе не купишь )) 15.05.2002 15:43:53, Sofia
все, предлагают стоп:))))))) уже флеймим - и не по теме:))) все равно каждый останется при своем мнении - и главное, чтобы цель наших подарков была достигнута, что бы мы ни дарили:)) 15.05.2002 16:21:29, ЮК
А я постоянно дарю гели/шампуни/кремы в различных комбинациях. И все довольны:) Единственное, всегда не менее 2-х наименований одной фирмы и в упаковке. А если конфеты, то просто нестандартные. Пусть небольшая коробочка, но дорогих, а не с помадной начинкой низкокачественном шоколаде.
Еще очень часто кофе или чай в железных банках. Хороший!:)
15.05.2002 08:00:07, Харас
Я тоже за книги - если честно, кроме книг мало что могу подарить без собственного чувства неловкости:)
Или письменные приборы, например хорошие.
Я думаю, будут рады подарку, ориентированному на работу - это стоит немалых денег, и может люди бы себе купили, и пользу извлекли, и будущие дети - но дорого.
Еще всегда делаю им подарки вместе с сыном - на все праздники. И на выпуск будем делать - воспитателям и няне - она у нас "друг всех обездоленных":))))
14.05.2002 11:36:38, ЮК
КалиНа
Книжки по развитию детей, знаете есть такие большие и красочные, я думаю именно о таком подарке, правда через год :-)))) 14.05.2002 11:29:08, КалиНа
Ник
А Вы не хотите спросить их - может, им нужнее что-то в группу? Такие замечательные люди скорее обрадуются, если Вы для группы что-то купите -игрушки, книжки, тарелки-чашки-ложки-вилки (если детки едят в группе)...
Я сделала именно так. Воспитатели были очень рады. А платки, говорят, не дарят, - примета плохая. Я на заре семейной жизни свекрови такой красивый платок на Д.Р. подарила... До сих пор её взгляд помню! ))) Хотя она у меня не злая. )))
14.05.2002 11:16:40, Ник
Да вы что? А почему, не знаете? 14.05.2002 11:58:42, Sofia
Считается, к ссоре, расставанию:))) 14.05.2002 12:10:21, ИринаП
Хорошо, что сказали - придумаем что-нибудь еще ) 14.05.2002 12:18:32, Sofia
Зависит, конечно, от ситуации. Я хотела своим с концу года подарить по платку павловопосадскому - видела на Масленицу, что у них какие-то убогие. Они бывают разных размеров, так что можно уложиться в любую сумму, я думаю. (Правда, еще не смотрела, сколько они теперь стоят) 14.05.2002 10:41:18, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!