Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен мозговой штурм

Сразу напишу, что вопрос о глистах, чтобы не травмировать брезгливых людей. Мой старший ребенок худой, очень плохо ест, в то же время он сильный и спортивный. Мы были у моих родителей, опять слушала я охи-вздохи и категоричные суждения, одно из которых - надо обследовать на наличие паразитов. Объяснила, что год назад мы искали и в какашках и в вене все, что можно, результат был отрицательным. В сад дети не ходили, домашних животных у нас нет, поэтому я относительно спокойна и в этом году. Но вот прислал мне папа фильм, где говорится о наличии глистов у 95% населения (фильм по ссылке, идет22 мин), и уверенность моя поколебалась. В то же время помню фильм по Дискавери о диком племени людей с огромными животами именно от обилия в них паразитов и звучавшую в фильме мысль о симбиозе людей и паразитов, т.к. после излечения от глистов люди стали болеть очень много.
Прошу ваших мыслей о том, как их искать, если в анализах все чисто? Как есть продукты, если паразиты везде? Какие вы используете меры профилактики? Особенно надеюсь на отклики медиков, правдива ли информация в фильме?
15.07.2008 16:43:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Как любят шутить врачи "Нет здоровых людей, есть недообследованные" Паразиты есть у всех, это неизбежно, и у худых и у полных не меньше. Я всегда была худой (в детстве), на мой взгляд - умеренно худой, не костлявой, мне тоже вечсно советовали вывести глистов. При этом не болеа я ни чем, за исключеним 2-3 просуд за все время школы. Если вас это очень беспокоит - тов и нете есть рецепты народных средств,типа тройчатки Эвалар, там пижма и еще что то, пьется курсом. те же сырые тыквенные семечки натощак в течение 7 дней.
ПС Когда я пришла на работу в кожвен клинику, первое, что я сделала - сдала анализы и мазки. Врачи, поработавшие там 5-10-15 лет меня отговаривали от этого мероприятия как могли: "Успокойся, если тебя нчего не беспокоит" Сейчас я понимаю, как они были правы, ибо КАЖДЫЙ кто сдал мазок, что нибудь да найдет, а вылечить это что-нибудь(я не о сифилисе с гонореей, конечно, а о бесконечных гарднереллах-хламидиях-мико-уреа- и проч плзмах), не угробив печень практически невозможно.
16.07.2008 11:22:36, ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо, понемногу приводите мои мысли в порядок 16.07.2008 17:36:59, Frau2
Березка
наш врач считает, что от противогельментных препаратов вреда больше, чем от самих паразитов. Ну, если эти самые паразиты, как он выразился, не "валятся из попы вместо какашек". Возможно, он и не на 100% прав, но доля истины в его словах определенно есть. ИМХО если у ребенка нет никаких других симптомов, кроме худобы - я бы не беспокоилась.
Бабушке/дедушке можно сказать, что врачи проверили еще раз, ничего не нашли, сказали что у ребенка просто такая конституция :-))
15.07.2008 22:15:35, Березка
Моя коллега по работе ходила на выставку паразитов. Там были эспонаты прямо под микроскопом, и всякие стенды, плакаты... И это были паразиты, которые живут в человеке. Абсолютно в КАЖДОМ. При этом различают хороших паразитов и плохих. Так вот хорошие питаются плохими. И если Вы захотите избавиться от лишней живности, то учтите, что если плохие исчезнут, то хорошим будет нечем питаться и они начнут питаться Вами. Я вовсе не хочу Вас пугать, просто ставлю в известность.
У ребенка что-то болит? Задний проход чешется? Ребенок вялый и апатичный? Нет? Тогда и не надо выдумывать проблему на пустом месте. А для профилактики пусть пожует сырых тыквенных семечек. Это и вкусно и на печень не влияет (как противоглистные препараты, которые изготавливают из выжимки тех же тыкв. семечек).
Крепкого Вам здоровья и хорошего аппетита!
15.07.2008 21:11:24, Светичка
Лежала в детстве в инфекционной больнице с гепатитом А. Город маленький и в палате с чем-то только ребятишки не лежали, так вот рядышком со мной лежали два товарища: у одного из попы валились глисты как здесь писали, а у другого изо рта и из медиков никто не был обеспокоен таким милым соседством. 16.07.2008 19:43:19, Иркина мама
Моему мужу диагностировали паразитов так называемой "компьютерной диагностикой", а в анализах тоже было чисто. 15.07.2008 20:16:40, Лютик
Хорошо, что у него этой "компьютерной диагностикой" беременность не диагностировали. А то они могут... ;))) 15.07.2008 20:57:49, Нэко
;)Да я тоже считаю что это всё фигня. Что закажешь, то и найдут. 16.07.2008 15:24:06, Лютик
Если вам срочно надо кого-то "вылечить" от паразитов : 1. открываете сайт по свей ссылке, 2. покупаете аппарат, который там рекламируется и 3. ЛЕЧИТЕ всех, включая дедушку и бабушку. Удачи и здоровья!!! 15.07.2008 17:30:52, МамИра
Не верю я в силу или в безопасность неизученного излучения, но незащищенность детей меня пугает 15.07.2008 18:23:40, Frau2
Слушайте, жизнь по природе своей не стерильна. Где стерильность - там нет жизни :) Если паразиты и микробы не беспокоят (если ничего не болит) - то незачем от них избавляться, т.к. лекарства/ядохимикаты намного вреднее чем влияние экологически чистых форм жизни. 15.07.2008 17:26:10, Лукьяна
Про "экологически чистые форм жизни" хорошо так Вы определили. 15.07.2008 18:20:40, Frau2
сдайте нормальные анализы в институте паразитологии, там они сдаются по-особому, в пробирку с консервантом. 15.07.2008 17:20:02, Dragonfly
Из нашей лаборатории, по-моему, туда и возили 15.07.2008 18:27:29, Frau2
то есть вы собирали анализ правильно - несколько дней в консервант? 16.07.2008 00:37:16, Dragonfly
Liporella
А кроме худобы есть еще какие-то ньансы....., дети все разные, нельзя всех под один стандарт, про анализ (кал) знаю, что его лучше сдавать несколько раз подряд, отличная профилактика и лечение не обжаренные тыквенные семечки 15.07.2008 16:51:11, Liporella
Были высыпания на коже, тогда заподозрили гельминтов и лямблий, но кровь из вены взяли и антител к ним не нашли. 15.07.2008 17:00:10, Frau2
Liporella
вот моя худая, и высыпания бывают, но глистов у нас точно нет, не накручивайте себя, сдайте анализы в ин-те Габричевского, например, у них своя лаб-я анализы хорошо делают, но все же ваши родители напрасно паникуют 15.07.2008 17:08:59, Liporella
Не поняла. Какие у вас проблемы - что старший ребенок не страдает ожирением? Нам бы (всей семье причем) ваши проблемы, в таком случае... ;))
Или что бабушки-дедушки того, излишне впечатлительны? ;) Ну так пришлите им статью какую-нибудь о "пользе" лишнего веса, пусть впечатляются дальше.
А если вам обязательно надо найти глистов - ну сходите в какой-нибудь непонятного происхождения платный медцентр, скажите там врачу, что у вас совершенно точно глисты и вы желаете тут лечиться, и сдайте у них анализы. 100% найдут весь ассортимент существующих в природе паразитов, и лечение пропишут (недешевое, с максимальным количеством посещений врача, естественно) :)))))
15.07.2008 16:50:35, Нэко
Проблема первая в том, что дедушка с бабушкой хотят внука пополнее, а младшего похудее:) А вторая в том, что после фильма этого не знаю, чем детей накормить безопасным: овощи, фрукты, ягоды, шашлык, сало, мясо, рыба, икра, молоко названы гарантированным заражением, температурная обработка должна быть многочасовой, откуда тогда возьмутся витамины в тех же фруктах и овощах? Вот и прошу у вас совета. 15.07.2008 16:58:39, Frau2
Сашик
не читайте до обеда советских газет (с) ИМХО. Если Вы такая впечатлительная, то не смотрите Вы подобные вещи. Мало ли чего еще в инете найти можно при желании???? Я, увы, не медик ни разу, но такой подход типа посмотрела ролик - ужас-ужас, как же дальше жить? - мне не близок. У меня тоже очень худенькая дочка. Да я только рада, потому что в группе в садике есть 2 девочки с явновыраженным лишним весом - для себя я понимаю, что с таким ребенком мне было бы куда сложнее. Сама ем все подряд, а как при этом дите на строгую диету посадить??? Так что за стройного спортивного ребенка я бы только порадовалась, а не искала мифических глистов. 15.07.2008 17:35:43, Сашик
Преображенскому хорошо, да и Булгакову тоже, они врачи. Я-то папе тоже ответила, что жить вредно - умереть можно, но сама, действительно, запаниковала. Поэтому нуждаюсь в поддержке конференции. 15.07.2008 18:18:48, Frau2
Сашик
думаю, с этим тут проблем нет! Поддержим и успокоим:) Все у вас хорошо!!! 16.07.2008 11:43:43, Сашик
Извиняюсь за такой вопрос, но вот на фото в реге это старший ребенок? Это, значит, вот это называется "худой"? Если да, тогда сейчас фото по-настоящему худого ребенка выложу. Глисты там тоже были ни при чем, и вообще с тех пор уже 20 лет прошло и на здоровье он точно не жалуется...
А фильмы бывают еще, например, про НЛО. Но вы летающих тарелочек, наверно, все-таки не боитесь? Ну вот и к глистам относитесь так же, как к НЛО, и будет вам счастье... ;)
15.07.2008 17:01:57, Нэко
В реге - младший, он на 2 г младше, но на 5 кг больше весит, чем старший. 15.07.2008 18:12:13, Frau2
Ну вот - по-настоящему тощий. По вашему старшему тоже можно изучать строение скелета? ;))
15.07.2008 18:18:13, Нэко
strelkA
копия моя старшенькая

15.07.2008 19:37:10, strelkA
Мой похож, но плечики все же покруглее у нас будут. Спасибо за здравомыслие;) 15.07.2008 18:26:20, Frau2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!