Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление аденоидов. Отчет. С приключением.

8 июля удаляли аденоиды в 38 больнице по страховке от Семейного доктора. Ну что сказать - на эту больницу действительно не жалко денег. Быстро четко, очень доброжелательно, спокойно, чистота-красота кругом. врачи, медсестры внимательные, любые вопросы - пожалуйста.
Теперь детали - приехали на такси в ЛОР приемное в 8 утра, нашли карту нашу (заводили накануне по тел.)Посмотрел врач приемного, дождались остальных детей (всего было 4 ребенка), проводили в отделение, развели по палатам. каждому отдельную палату с мамой. В палате 2 кровати , 3стула, телевизор, стол.Туалет только для ребенка (так написано), мамам на 1 этаж ходить надо было. В том туалете раковина с мылом и бум. полотенцами. Очень чисто.
Снова посмотрел врач, вкололи дормикум и через 10 минут увезли дочь в операционную. через 15 минут привезли,засыпать она не хотела, немного плакала, хотя потом уснула (минут через 15), и проснувшись через 1,5 часа, ничего не помнила. Медсестра (пока дочь спала) заходила каждые 3-5 минут. Когда проснулась, попила воды, посмотрел врач, спросили будут ли обедать. Есть все очень хотели т.к. было уже 13 часов, а не пили и не ели все с вечера. принесли обед очень жидкий суп-пюре, пюре картошку, мясное суфле, банку семперовского фр. пюре, пакетик молока.Дочь в мнгновение ока все это проглотила., я тоже попробовала - вкусно. Потом принесли справку и отпустили, дав рекомендации.
Рекомендации мы выполняли. вечером и утром след. дня была небольшая темпа, но потом упала сама. вчера смотрела наш педиатр - все хорошо. Сегодня утром из носу вдруг ЛИВАНУЛА!!! яркая кровь. вызвали скорую, к ее приезду (минут 10) кровь почти остановилась, но скорая настояла на поездке в больницу. И вот тут МОЯ ОШИБКА - ПРИ СЛУЧАЕ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ!!!!! Я согласилась на Св. Владимира, а не попросила отвезти в 38. Действительно, 38 не скоропомощная больница, но договориться можно было бы, на крайняк самим ехать, где нас оперировали. А Это Св. Владимира((((((( разруха и запустние, в приемном посмотрели - госпитализируем. Я отказываюсь, говорю - зачем, есть у вас эндоскоп, посмотрите откуда кровит и хватит. Идите в отделение, сегодня сделаем эндоскоп в теч. дня. Поднимаемся. Оставляйте ребенка, идите, мамочка. Как это? Говорю - нам только эндоскоп...Эндоскоп есть. НО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ умеет 1 профессор, кот. будет в пон. Смотрит еще 2 врача - расширены сосуда в носовой перегородке. Похоже они и кровили. Нет, настаивают - госпитализация - после операции, мало ли надо наблюдать. Что делать будете? спрашиваю. ОТвет - антибиотики и аскорутин.В выписке написали, что глотка гипермирована и начинается ОРВИ. Посмотрим, говорят. Тут я написала расписску и ушли мы домой. Вышли, как дождь ливанет!!!!!!!!!!!!! Слава Богу я быстро поймала машину, и приехали мы домой. Позвонила и нашему ЛОРу и в 38 больницу, велено поить аминокапрономой кислотой, не скакать.
Вот так. Кому пригодится наш опыт, буду рада! Спасибо!
11.07.2008 16:25:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren21
есть еще гемостатическая губка - ее разрезать можно на полосочки нужной длины и ширины и вставить в ноздрю если кровит. мы так делали, когда я с Лором в поликлинике работала.
и выздоравливайте скорее! @@@@@

12.07.2008 14:50:37, iren21
Тимофейка
держим за вас кулачки!!!!
11.07.2008 23:57:33, Тимофейка
Спасибо за подробный отчет и опыт!!!

11.07.2008 23:40:41, Wint'яра
Экс-Пузан & Варюшка
Молодцы! Держим кулачки до полного выздоровления. А больница и правда классная, знаем о ней не по наслышке. Правда, по скорой туда не попасть даже за деньги:( Тоже проверено на себе...
11.07.2008 19:03:12, Экс-Пузан & Варюшка
потом туда позвонила - говорили, чего ж к нам не поехали-то((((( Вот дура я , в шоке, не сообразила. 11.07.2008 19:05:14, Думаю над ником
Экс-Пузан & Варюшка
Ну да, если самим, да еще и после операции - то наверно возьмут. У нас просто другой случай был, бы там лежали с аллергией примерно в 9мес., а по скорой хотели к ним попасть почти в 3года с бронхоспазмом. По скорой не везут, а позвонить им поздно вечером тоже не сообразила. Ехать без звонка - не факт что места будут, даже платно:( В итоге оказались в Тушинской - переночевали и ...сбежали под расписку:)
11.07.2008 19:20:16, Экс-Пузан & Варюшка
Такой караул в этой Св. Владимира(((((((( Избалована я платной медициной..... 11.07.2008 19:36:44, Думаю над ником
молодцы! Пусть больше не кровит!
а я вот думаю - удалять или нет... По цене не кинете ссылку, чтобы сориентироваться?!


11.07.2008 18:31:42, Алена-рыжая
Ссылки давать не умею, увы(((((
Так скажу - 10.000.
11.07.2008 18:40:55, Думаю над ником
ага, понятно


11.07.2008 18:48:52, Алена-рыжая
Порядочная стерва
Согласна, 38 и правда хорошая больница.
Держу кулаки за вас, поправляйтесь скорее и включайтесь в нормальную жизнь!
11.07.2008 16:56:06, Порядочная стерва
Спасибо! Будем стараться! 11.07.2008 16:58:49, Думаю над ником
llys
Ну вот :( Держим за вас кулачки пусть дочка не разболеется@@@@@
OFF Мы тоже съесдили на эндоскопию в клинику Медведева, но дочка не дала эндоскоп до конца ввести, у нее носик маленький и узкий внутри, и он не пролазил безболезненно ЛОР тамошний сказала что бывают 2мм эндоскопические трубочки(у них только 4мм) теперь буду искать узенькую, но хочу ближе к сентябрю чтоб дочка забыла немного.
11.07.2008 16:39:20, llys
Спасибо! 11.07.2008 16:43:11, Думаю над ником


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!