Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
11.07.2008 15:54:48
13 комментариев

На следующее утро воспитательочень строго сказала что б с такими зубами не приходили больше... удаляйте....можно подавиться им сне! Оказалось зуб выпал во время обеда и сидевшая напротив моей дочки девочка увидела как дочь зуб изо рта достала и немножко кровь пошла. У той девочки истерика случилась почти до обморока дошло.
Вечером ребенок, а потом и мы с папой методично пробовали раскачать второй зуб, что б уж утром в сад спокойно идти...минут 10 мучали ребенка...больновато конечно, но удалось его вырвать при помощи салфетки.
14.07.2008 22:19:56, Avial




В том же день утром предупредила воспитательницу, а вечером получила зуб))) 11.07.2008 20:02:58, Oker
[пусто]
11.07.2008 21:15:34

Не удалять!!! Если качаются - скоро сами выпадут. Но пока они стоят - они обеспечивают равномерный рост челюсти. Если ускорить их выпадение (удалить), челюсть не будет расширяться, а новым зубам (которые по размеру шире) будет тесно и тогда может не получиться ровного ряда зубов.
11.07.2008 16:11:54, starka
так это хорошо!!! новые-то зубы полезут здоровенные! Удалять не надо, если там новые уже не лезут. Мы удаляли, но у нас зуб даже не шатался, а по середине десны уже новый лез.
11.07.2008 16:38:01, Сашик
[пусто]
11.07.2008 16:14:46

с этого и началось1 Деть - мама, у меня зуб качается... через неделю: мама, зуб качается. мама решила посмотреть - чего там качается... А там не просто нижний качается, там уже вылез на 3-4 мм постоянный!!! Весь вечер рассказывала ребенку про зубную фею, как подарок можно получить, а сама морально готовилась этот зуб драть... Тут няня подошла: покажи как зуб качается, сын открыл рот, а она раз! и вытащила зуб! Все вздохнули с облегчением и потом скакали от радости!
11.07.2008 16:03:31, Алена-рыжая
11.07.2008 16:03:31, Алена-рыжая
[пусто]
11.07.2008 16:13:23
аналогично: дети на даче, я на работе два через два, тащить его в Москву на консультыцию, что-то не хочется - день убью, нового ничего не скажут, лучше с ними всеми побуду.
Вытащила прям палцами, он его хорошенько расшатал по моей рекомендации, видимо держался совсем на честном слове )))
11.07.2008 18:35:09, Алена-рыжая
Вытащила прям палцами, он его хорошенько расшатал по моей рекомендации, видимо держался совсем на честном слове )))
11.07.2008 18:35:09, Алена-рыжая
Читайте также
Практическая цвето- и светотерапия: как улучшить эмоциональный фон
Как с помощью цвета и света вернуть дому уют, а себе — внутренний покой и энергию? Простые приёмы цвето- и светотерапии, которые поднимут настроение без ремонта и больших трат
Плоскостопие у детей: как распознать проблему и помочь вовремя
Плоскостопие часто не воспринимают всерьез, но оно может доставить детям и взрослым немало проблем. Расскажем, как выявить это нарушение на ранних стадиях и чем оно опасно.