Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

средняя или старшая?Вот в чем вопрос

Проблема собственно вот в чем. Дочке 14 сентября будет пять лет,а мы перейдем в среднюю группу, как гром на голову, я считала что должны в старшую, но в группе у нас примерно 10 детей нашего возраста, остальные 18 младше на 4-6 месяцев, то есть для них все нормально- три года до школы в садике, а нам то что делать? Я попросила перевести нас в старшую группу , но там во-первых устоявщийся коллектив детей, а мы тут новенькие прийдем-стресс?, во-вторых, сказали, что та старшая группа подобралась как-то не очень, говорят,что дети, что родители-конфликтные и импульсивные, короче психолог не советует, в-третьих, мне наша вопитательница очень нравится (у них с ребенком любовь взаимная), а там не известно какая будет. Вот и вопрос: переходить или сидеть тут, а потом после старшей группы уходить в школу?а как же тогда выпускной? да и занятие в этой группе будут по средней, а не по старшей, и соответстенно подготовительной группы у нас не будет. Что делать то?
11.07.2008 11:18:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У нас в большинстве садиков из ясель переходят во взрослую группу (по старинке они называются средняя, старшая, но дети там разного возраста). Сколько детей ушло в школу стлько добавляют из сель, тех кто постарше. насчет занятий как раз удобно. Занимаются не огромной толпой, а скажем старших забирают на физкультуру или танцы, а малые пока математику штудируют или развитие речи и наоборот 11.07.2008 23:05:23, barabachka
marigal
Ради выпускного и сомнительных занятий забирать ребенка из хорошей группы??? Нафик-нафик. Если вам эти занятия так нужны, то отдадите ребенка в школу на подготовку. А выпускной... Я вот ушла из сада после старшей группы и до того, как начала читать эту конфу и не подозревала, что в садах выпускные бывают:) Сэкономите на бальном платье:) 11.07.2008 21:00:00, marigal
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
моя дочка родилась 5 февраля, в школу она пошла в 6,5лет из старшей группы.
то что она не ходила в подготовительную сказалось только во время экзамена в первый класс, т.к. на некоторые вопросы, которые дети проходят в подготовит. группе д/с, она ответы не знала. Но ее всё равно взяли в ту школу, куда я хотела.
Мой совет, если есть возможность, для развития ребенка лучше ходить в группу с детьми старше по возрасту.
11.07.2008 15:15:07, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Kirushka©
Ваша группа Вас устраивает? Ребенку в ней комфортно? Ходите куда ходите. Зачем искать приключений на5 точку, да еще и не на свою, а на ребенкину?
Уйдете в школу из старшей группы. Имхо, выпускной в саду то событие, которое легко можно пропустить.
11.07.2008 12:49:30, Kirushka©
Лягушка
Я бы не задумываясь отдала ребенка в комфортную среднюю группу, и не парилась бы вообще. Потому что до выпускного и школы еще дожить надо, а в садик ребенку ходить каждый день, и не только за занятиями, но и за жизнью вообще :)
И потом, она не одна там пятилетняя будет; Вы говорите, что есть еще 10 таких же детей, их родители что планируют? Можно поговорить с воспитательницей, чтоб повысила уровень занятий соответственно группе (раз детки такие большие, то занятия вполне могут быть на уровне старшей группы), и выпускной можно провести в старшей группе - для этих 10 человек.
Словом, выкрутиться можно, а ежедневный комфорт важнее.
11.07.2008 12:37:58, Лягушка
Специя
Можно ходить в старшую группу только на занятия,понравится-подружится-перейдёт туда совсем, если Вы планируете в школу через 2 года-можно выпускаться и из старшей группы. Но, по возрасту Вы всё-таки соответствуете старшей) 11.07.2008 11:44:21, Специя
Нам в сентябре 5,7 будет идем в подгот группу, т.к. в школу в 6,7 идем. Я сразу договаривалась с заведующей, чтоб нас отправили в среднюю в 3,7. Ребенок чувствует себя в группе ок, не отстает, её хвалят и то что мы некоторых на год младше никто и не замечает. К тому же она крупная барышня. Вообщем никто не жалеет.
НО сейчас бы по причине ухода в школу в 6 лет я бы ни за что не стала дочь переводить.
1. взаимная любовь с воспитателем дорогого стоит
2. дети в 6 лет, да и прожившие весь садик одной семьей, запросто могут не принять дочь, и это будет стресс, обиды, слёзы. У них уже свои группки по интересам\симпатиям. Тем более если группу плохо характеризуют, велика вероятность не влиться в коллектив.
3. сейчас во многих школах идут годичные подготовишки, т.ч. некритично если вы в школу из старшей группы пойдете
4. Выпускной устраивают всем выпускникам и погот и старшей группе. Просто детишек из старшей обычно немного уходит. Но праздник для всех.
Вообщем если у дочки всё в нынешней группе хорошо я бы не стала её дергать
11.07.2008 11:41:45, Smexfamily
Т.е. Вы только идете в сад, я так понимаю?
Я бы в такой ситуации пошла бы в более комфортную группу, пусть даже помладше...В саду их не особо-то и готовят к школе, так что вполне можно уйти в школу и из старшей группы, если дома хорошо подготовить. А выпускной - это не так уж и важно. Главное чтобы на протяжении всего пребывания в саду ребенку было комфортно.
Только странно, почему у вас в саду такой странный принцип наполнения групп... У нас в саду по году ровно формируются, т.е. дочке будет в декабре 5 лет, но она будет уже в старшей группе, со своим 2003 годом.
11.07.2008 11:24:57, Taniola
Да нет, мы ходим в садик с 2-х лет и почему так скомплектовали группу - непонятно, я была уверена, что мы ходим в среднюю, а оказалось, что это 2-я младшая.Я даже и не заподозрила неладное, так как есть дети старше моей на 2-3 месяца. 11.07.2008 11:42:54, Янинамама
Действительно странно как-то. У меня даже дочка всем всегда говорит "я хожу в среднюю группу, 8-ю"...))) 11.07.2008 12:11:55, Taniola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!