Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

Тема закрывается всем спасибо!

Тема закрывается, так как я не нашла потдержки, вижу многим мамам все равно кто в саду занимается их детьми, или дети таких мам не ходят в сад. Да таким мамам легче написать что "вы неадыкватная". Ну что же мнения разные и у каждого человека есть на это прово, спасибо за обсуждения, так как негативное (на мой взгляд) мнение это то же результат...
P/S/ Прошлым летом мой ребенок получил три травмы головы в саду (лечим последствия до сих пор) именно из-за того что постоянно менялись воспитатели и нянечки (она у меня выглядит старше своих лет, в результате чего часто оставалась без присмотра, якобы взрослая сама сабой справиться - это слова одной из воспитателей). Поэтому в этом году думала будет лучше, но.... Перевести в другой сад нет возможности (уже пробовала)!
10.07.2008 19:55:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка тоже получала травму в присутствие двух!!! воспитателей с образованием...Так что это ничего не значит.
Летом действительно очень тяжело, когда все в отпусках, а пристроить ребенка некуда. Но с этим ничего не поделаешь. Приходится или смиряться, или пристраивать ребенка до осени вне сада.
11.07.2008 13:21:19, Taniola
Businka
нянечки - в больницах, а в детских садах младшие воспитатели, которые вполне могут заменять воспитателей некоторое время, тем более летом, в период отпусков. 11.07.2008 12:42:53, Businka
Странная Вы. Ну нет у них в наличии воспитателя - откуда они его возьмут, клонируют что ли? А на следующий год заведующей будет проще закрыть сад на лето, чтоб проблем не было.
11.07.2008 10:56:15, ЛюбимицаКлаппа
Действительно странная Вы.Лето же.Каждая нормальная мама пытется ребенка на отдых вывезти а не в саду его держать.Воспитатели-те же мамы,поэтому если сейчас заведующая их в отпуск летний не пустит,по осени они просто уйдут в другой сад. 11.07.2008 10:31:04, Линдааа
забавно...а Вы когда-нибудь работали? 11.07.2008 15:44:19, Н-дааа
И что, прямо таки все "нормальные" мамы летом не работают? Идешь к руководству и говоришь - я вся такая нормальная,поэтому летом работать не буду,пусть другие работают - бездетные или же ненормальные. И еще - если даже и есть отпуск летом, то он что - все 3 месяца? Так что в сад летом дети ходят. Ну может быть это дети "ненормальных" мам. 11.07.2008 13:24:03, Много нас, странных
это УЖАСЫ? Я вам расскажу, что такое УЖАСЫ. Вчера новая воспитательница на гулянии ударила моего сына курткой по голове и попала застежкой - шишка. Потом она же, во время тихого часа, попыталась силой сорвать с ребенка одеяло (тот накрылся с головой, закутался)и так деранула по шее, что остался большой рубец. а звонить в управление по каждой мелочи...мдаааа... 11.07.2008 10:18:46, Мама малыша
БегӨния
В группе всегда найдется хотя бы один неадекватный родитель. 11.07.2008 09:29:01, БегӨния
мамуля с дочуркой
видимо никто не проникся моей проблемой (((( Ну что ж видимо не судьба. Я считаю данную ситуацию не приемлимой... У нас даже когда воспитатель заболела детей принимала сама заведующая, а тут видимо зам.заведующей просто умыла руки, что будет то будет. У нас в этом году практически не было няни, мы и не жаловались, очень жалко было наших воспитателей....мы им помогали как могли. Няни ДВЕ меня никак не устраивают, так как для сборной группы они все равно ЧУЖИЕ, детей не знают, что не спросишь (спала, ела, как вела себя) ничего ответить не могут кроме "я детей не знаю..." Что с них взять и о какой ответственности за детей может идти речь. Ниже писали что в эпидемию гриппа и пр. да согласно безвыходная ситуация и это пережить можно. У нас же просто в этом году заведующая не смогла организовать график отпусков, я так это понимаю, что на весь сад остались пару-тройка воспитателей и детей полный сад!!!!!!!!!!!
11.07.2008 07:25:17, мамуля с дочуркой
Lotos ( Лотос в системе)
правильно Вам внизу написали, что если инициировали дело, то хоть бы на собрание сходили, поучаствовали. Пришлось другим, ничего не имеющим против людям, задерживаться после работы и выслушивать извинения заведующей. Скажите спасибо, что Ваш сад на лето не закрылся и не приходится ездить с ребенком в другой, где и группа сборная, и дети незнакомые, и сад с воспитателями чужой... Главное, какой человек остался с Вашим ребенком, высшее образование отнюдь не показатель человеческих качеств. Хотите, чтоб все было супер - частные сады Вас ждут. 11.07.2008 08:25:07, Lotos ( Лотос в системе)
мамуля с дочуркой
Я понимаю что муж был не прав не прошел на собрание (его можно понять только прияхал с вахты) я то была на работе, как только попаду в сад обязательно зайду к зам.заведующей только я думаю этот разговор ничего не даст...
11.07.2008 08:29:18, мамуля с дочуркой
ленУля
А ужас в чем? Мы когда рано приходим, вообще никого из персонала иногда нет, если няня раньше появляется - ей оставляла ребенка и уходила :) Имхо - лучше хорошая, знакомая детям и родителям няня, чем заменяющие неизвестные воспитатели.

10.07.2008 23:31:19, ленУля
ветку не читаю, времени нет, но в чём ужас? не поняла. 10.07.2008 23:28:31, Подсолнух и ёж
Kira Pechenkina
А ужас в неадекватности звонка в управу по пустячному поводу? 10.07.2008 22:55:13, Kira Pechenkina
+1 полностью согласна 10.07.2008 23:24:23, Sovik
Да, полная неадекватность... 10.07.2008 23:58:31, Лензель
я, честно говоря,вообще, проблемы не вижу, а уж тем более называть это ужасами-сильный перебор, ИМХО.
сын ходил 4 года в группу, где работала только одна воспитательница и, вполне естественно, что иногда ее не было(болела, уезжала на курсы повышения квалиф. и др) и ее кто-нибудь заменял, и иногда это была наша нянечка-очень милая женщина.
10.07.2008 22:53:27, Рене
а зачем звонить в управление? С заведующей нельзя пообщаться, устроить разбор полетов и объяснить, что конкретно не устраивает?

10.07.2008 22:31:40, Смеяна
Беатрис
Не очень-то поняла где УЖАСЫ? Особенно если няни нормальные, знающие деток. Многие воспитатели сейчас в отпуске, если кто-то заболел, то подменить бывает вообще некому. На пару дней можно и няней обойтись. А вы мне кажется развели панику на ровном месте и ещё и на собрание не пошли, вами же спровоцированное.

10.07.2008 22:29:04, Беатрис
AQUA
ну и что что нянечка?? если она не справляется, то поставить этот вопрос или поговорить с ней, чтобы не допускала драк и скандалов между детьми.. 10.07.2008 22:00:17, AQUA
Живая Жемчужина
ну и что, что няня?
очень хорошо помню момент в нашем ДС, где я работала 20 лет назад. В эпидемию гриппа заболели повально все. На сад в четыре группы нас работало две недели ШЕСТЕРО. Две няни, два воспиталателя, заведующая и завхоз. На четырех группах.
И родители были благодарны, что мы пахали по две смены в одни руки.
У меня, беременной на 5 месяцах,первокурсницы педвуза группа была вообще-то 31 человек....
10.07.2008 21:52:39, Живая Жемчужина
lu4ka
Простите, а чем нянечка может быть хуже воспитателя или вы думаете, что у всех воспитателей высшее образование.Может ваша воспитатель заболела, а так как лето пора отпусков видимо свободных воспитателей нет.Не хотите оставлять с нянечкой посидите с ребенком дома, пока проблема не уладится. 10.07.2008 20:12:33, lu4ka
мамуля с дочуркой
Так вот не могу дома сидеть работаю ведь, няня не хуже,но когда видишь как она работает дети и пинают друг друга в голову, не шучу,а она только по голове погладит и "ну что ты делаешь" - ну не авторитет она для них ИМХО!!!
10.07.2008 20:21:59, мамуля с дочуркой
Ну это не проблема "нянечки" как таковой, а проблема конкретного человека, насколько я понимаю. У нас дети в период отпусков тоже бывают с одной нянечкой, и все нормально - и читает она им, и гуляет, и порядок поддерживает. 10.07.2008 20:53:46, Taniola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!