Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнцезащитные средства не защищают и вызывают рак

Ссылка:
10.07.2008 12:12:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Хмм .. статья без подписи - можно не читать - скорее всего бред какого-нибудь укурка. 10.07.2008 12:50:55, Hobbit©
Всегда поражаюсь умению некоторых "журналистов" писать заголовки. Ведь в статье совсем не написано, что кремы вызывают рак, там написано, что они его не предотвращают. Ну так это и так было ясно, практически на всех кремах указано, что защиты не хватает на долгое время и что новый слой крема не автоматически продлает период защиты. Кроме того уже существуют австралийские кремы, которые защищают от обоих типов излучения. Кстати говоря, одежда также не защищает от второго типа, да и бытующее мнение, что белая/светлая одежда защищает лучше верно с точностью донаоборот - на смом деле чем темнее ткань, тем выше степень защиты. так что ничего нового, а подается все как суперновость :(


10.07.2008 12:43:35, ант73
цитирую "...Оксибензон и другие вызывающие раковые изменения химические вещества, содержащиеся в солнцезащитных средствах, являются одним из оснований непопулярного мнения, что солнцезащитные средства больше провоцируют опасные формы рака, чем предотвращают.

Несколько разрозненных мелких исследований показали, что риск возникновения злокачественной меланомы - неизлечимой формы рака кожи - выше среди людей, постоянно пользующихся солнцезащитной косметикой."
10.07.2008 13:19:35, Таха
marigal
В общем, и на самих кремах пишут не злоупотреблять солнышком даже намазавшись кремом:) Поэтому я на дочку всегда при жарком солнышке через какое-то время футболку надевала. А сейчас купила ей закрытый купальник (типа шортики-футболочку) и радуюсь:) 10.07.2008 12:36:41, marigal
а где купили, подскажите, плиз. А то я тоже такой ищу) 10.07.2008 12:59:59, Lara Kroft
Желток
в прошлом годы были в мазеркее, сейчас говорят уже их там нет:( 11.07.2008 10:19:04, Желток
marigal
Мы не в России сейчас, так что с местом покупки помочь не могу. Тут буквально вчера-позавчера кто-то ссылочку на них кидал. 10.07.2008 15:46:37, marigal
Чапка-Лапка
и? 10.07.2008 12:17:25, Чапка-Лапка
информация для сведения.встретила, не могла не поделиться. 10.07.2008 12:21:02, Таха
Чапка-Лапка
ааааааа ну понятно 10.07.2008 13:00:03, Чапка-Лапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!