Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заглядывая в будущее..

Тематический ребенок сейчас на даче , младшенькая спит , а я как все нормальные мамы сижу и разбираюсь с детскими девайсами и вот тут то и назрел у меня вопрос!!! А чтобы я хотела сохранить из всего этого для внуков ?
И вот обращаюсь с тем же вопросом к общественности : чтобы вы сохранили из того что у вас есть для внуков ( может какие-то книжки, игрушки удачные или одежку, а может просто полезные и удачные девайся по уходу за ребенком)
Пишите,делитесь мыслями и вообще инетересно насколько мы все совпадем в вопросах доброго и вечного.
09.07.2008 14:40:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
ООО, я барахольщица: первый слип, первые ботинки, первый локон и каждый год еще немного волос - что бы проследить как меняется цвет, все удачные рисунки, свечки от имениных тортиков, первые подаренные Алиске цветы - на годик папа подарил, первая кукла тоже останенется, первая погремушка :), ух а нам еще и трех нет :) 11.07.2008 10:29:10, Желток
Мыся
Выписную одежду. %) Но это не внукам. Это детям.
Та одёжка, в которой выписывали из роддома. Кроме самого ребёнка на младших братьев-сестёр не одевается, никому не отдаётся. Сейчас три комплектика висят в шкафу на вешалках. Вырастут дети - отдам им на память. %)
Стёпика выписывали зимой, поэтому ему сохранила просто тёплый комбезик (не уличный, а который внутрь поддевается).
10.07.2008 14:57:54, Мыся
pelenka
книги, книги и еще раз книги, врдя ли что-то другое. в другом не вижу смысла, в книжках смысл вижу, я даже покупаю старые книги.. 10.07.2008 11:05:47, pelenka
strelkA
книги. одежду сделанную моими руками. платья,которые одевала девочкам на годик.

10.07.2008 01:00:40, strelkA
Моя мама оставила мои книжки. Сейчас они пожелтевшие, пыльные. Неприятно в руки брать

09.07.2008 23:12:43, ИркаОК
marigal
Где же она их хранила? У нас есть книги не только мои, но и мамины, и папины. И все в руки брать очень даже приятно:) А любимой книжкой у Майи в розовом детстве был бабушкин же "Теремок", зачитанный до дыр поколениями детей, клееный-перекленый:) 10.07.2008 16:04:46, marigal
Ксеня
книги некоторые обязательно, одежки вряд ли до внуков доживут, оставляю, но сестрам-подругам, потому что жалко почти новое куда-то девать, а малышам всегда надо, если не на выход, так для дома-сада, на даче убивать в конце концов. вот батут никому не отдам и спорткомплекс, мой еще кстати)

09.07.2008 22:46:43, Ксеня
Помимо всяких милых сердцу вещиц типа первые ползунки, я передам детям их генеалогическое древо с фотографиями предков. Оно у нас глубокое, с 1800-х годов ведёться. 09.07.2008 22:13:25, Ната-дизайнер
Ксеня
какие вы молодцы!!

09.07.2008 22:40:55, Ксеня
корни это действительно ценно 09.07.2008 22:15:42, баниласка
да, тоже так думаю. и очень благодарна своим дядям, которые собрали всё это и бабушке, которая всё это рассказывала и собирала в свою очередь. мне сейчас очень важно это всё, думаю, что мои дети тоже оценят со временем. 09.07.2008 23:45:01, Ната-дизайнер
конечно же оценят:) 10.07.2008 00:51:48, баниласка
ну я тогда тоже напишу, что считаю необходимым для себя оставить
- книги... это последнее что я отдам, собираю уже давно очень хорошую коллекцию
- ну крестильное и ложечки это для себя, а не для внуков
- игры картонные и др .развивающие у меня тоже большая коллекция ( их наверно тоже сохраню) не думаю что за 20 лет придумают что-то радикально новое
- из игрушек только деревянные ( а их у меня очень много ) _ кубики
- оставлю куклы -перчатки для кукольного театра
- металические конструкторы
все игрушки из пласт массы втом числе и лего и плеймобиль буду продавать да и от шмоток и прочих детских девайсов тоже избавлюсь ибо это и правда устаревает
а еще наверно оставлю все украшения дочки ( колечки заколочки сережки ) думаю внукам просто будет прикольно покапаться:)
я например очень сейчас жалею что отдала шкатулочку девчачью со всеми своими драгоценностями и моей доче она увы еже не достанется:(
а еще я наверно оставлю внукам киндеры собираемые мной с персонажами из наших советских сказок и мультиков. ( я незнаю мне почему то кажется что чем дальше тем меньше дети будут читать книги и играть в ролевые игры поэтому хочется как-то оставить то, что им будет помогать не отрываться от жизни, а проигрывать сказки самым с этими милыми фигурками.
Прочитала то что написала еще раз и подумала а может я чего лишнего хочу сохранить? может чего-то ненужно?
09.07.2008 21:40:00, баниласка
Книги, немного вещичек, лего, конструкторы у нас есть очень хорошие. С моего детства осталось несколько платьиц (их дочь поносила тоже), очень много книг, метал. конструкторы, деревяные.
Еще у нас коллекция мягких игрушек с разных стран - наверное буду оставлять.
09.07.2008 20:18:43, miran
Katsy
Книжки. У меня в детстве было очень много хороших книг с красивыми иллюстрациями, но когда я выросла мама все отдала. Я же теперь очень много времени трачу на то, чтоб найти книги с красивыми иллюстрациями и с полным, несокращенным содержанием. Поэтому книги никому не отдам.
09.07.2008 17:30:20, Katsy
А я Лего оставлять планирую (пока-то еще играют). У меня племянник один уже взрослый, так что потом его дети играть будут. Книжки оставляю все какие нравятся. Ну и на память - распашонки самые первые, а еще платьица на годик - еще мои :-) и дочка носила. 09.07.2008 16:12:00, Ната Ф.
Juli.
только книжки, книжки.. еще сканируем рисунки, фоткаем удачные поделки. 09.07.2008 16:01:59, Juli.
красивые книжки и некоторые самые дорогие сердцу одежки, в основном малышковые комбезики :) 09.07.2008 15:48:40, ливень
а, еще крестильные рубашечки и пеленки 09.07.2008 15:51:12, ливень
Liporella
Первые туфельки, но только как память, ложку сере-ю, локон волос. А так что бы внуки этим пользовались.......такого пожалуй нет, цитирую героиню " Москва слезам не верит"
-Через 20 лет, вообще, все по- другому будет
09.07.2008 15:46:15, Liporella
Серебряные антикварные ложечки ; )) Все остальное беспощадно раздаю, как только дети вырастают.
Так что я в этом плане радикал, т.к. впечатляет пример родителей, которые хранят ВСЕ. Большинство вещей за долгие годы превращается в хлам, а их квартира и гараж, в котором никогда не было машины, вызывает гнетущее впечатление.
09.07.2008 15:19:57, ЛюбимицаКлаппа
ага) и я ложечки собираю!) и память и полезно)

09.07.2008 18:08:33, Капашита
У нас ложечки еще от бабушек остались : )) Но есть и новые 10.07.2008 09:37:56, ЛюбимицаКлаппа
Kitenok
Я книжки хорошие никому не отдаю. :) А все остальное - одежда и игрушки имхо устареют пока внуки появятся. :) Ну так может какую одну игрушку любимую и оставлю конечно, но не уверенна... 09.07.2008 14:54:01, Kitenok
Kirushka©
Игрушки (самые-самые) и книжки. У меня есть книжка начала прошлого века и самой старой игрушке уже 60 лет отметили :). Современные игрушки отдаются родственникам друзьям, по акциям в ДД и ДР иливыбрасываются, так как приходят в негодность. С одежкой так же как и с игрушками (только не оставляем на будущее). А прибамбасы точно не доживут до внуков :) 09.07.2008 15:03:27, Kirushka©
а вот какие игрушки Самые -САМЫЕ? 09.07.2008 15:08:34, баниласка
Kirushka©
Ну так это у каждого своя. Я не по стоимости смотрю, а по ценности и душевной привязанности. 09.07.2008 15:15:16, Kirushka©
barabachka
+1 09.07.2008 14:58:40, barabachka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!