Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенка стошнило

Девочки подскажите, что-то я растерялась давно такого не было унас. Сына стошнило часов в 10 вечера (он был у мамы моей я не видела), говорит поел творога и колбасы, деть жалуется на боль в животе периодически, забрали его домой по дороге домой тоже были позывы в рвоте, но рвать уже нечем:(( Приехал домой дала ему чай с лимонной кислотой и сахаром, выпил, пока вроде все нормально, температуры нет, сейчас спать положу, ночью понаблюдаю.
Что в таких случаях делать то надо что давать из лекарств из еды?
Подскажите, давно у нас такого не было, я все забыла:((
08.07.2008 23:56:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marigal
У нас такая рвота на ровном месте оказалась обострением проблем с желчным пузырем. Т.е. то, что проблема есть, мы знали, но так сильно это никогда не проявлялось. А нас засунули в больницу с подозрением на аппендицит, потом на инфекцию. А где живот-то болит? Лимонная кислота зачем? Угля побольше дайте, от него в любом случае вреда не будет. И никакой колбасы еще долго:) А лучше никогда:) И если это не инфекция, а если нет поноса, то это вряд ли она, сделайте УЗИ. 09.07.2008 12:18:50, marigal
Сейчас уже ничего не болит не жалуется, поноса тоже нет. Поросил картошку пюре, съел полную тарелку ходит играет. Про колбасу согласна, мы дома то ее вообще не покупаем, вот у бабушки и поел:(( С УЗИ сложнее мы еще ко всему завтра в отпуск улетаем:((( так переживаю не знаю что и длеать и поездку не отложить, летим в Одессу, посмотрю сегодня за день что будет надеюсь все стабилизируется, если уж нет придется отпуск откладывать:((( 09.07.2008 12:38:15, kappa+Кирюша
Порядочная стерва
мда
мое ИМХО с картошкой вы погорячились, подержали бы ребенка сутки на диете!
09.07.2008 14:36:39, Порядочная стерва
а почему картошку то нельзя? я ее сделала постной без молока без масла? а на какой диете? что можно? рис? и сухари? так он это ни в какую не ест:(( 09.07.2008 14:56:39, kappa+Кирюша
Kirushka©
Картошка довольно тяжелая пища, особенно для раздраженного желудка. А после такой рвоты есть тарелками просто опасно. Даже выпаивают иногда чайными ложками, даже не столовыми... 09.07.2008 17:36:48, Kirushka©
Порядочная стерва
совершенно согласна! 09.07.2008 22:18:07, Порядочная стерва
он сейчас ничего кроме картошки не ест:((( 09.07.2008 14:47:01, kappa+Кирюша
marigal
ну посмотрите, какая реакция на картошку будет. Все, конечно, зависит от того, что было причиной рвоты. У нас пару раз бывало такое, что рвота ни во что больше не выливалась, на следующий день ребенок был бодр и весел, нормально ел и никаких рецидивов. А было и по-другому. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть. Гречку можно, если рисне ест, мяско отварное нежирное, сухарики. Если все нормально будет, потихоньку расширяйте рацион. Но ничего жирного как можно дольше, с молочным аккуратно - тут тоже очень зависит от причины, если отравление, то можно и нужно кефирчик, если проблемы с желудком, то просто молочко, лучше обезжиренное. Мороженого как можно дольше не давайте, а когда начнете давать, тоне пломбир, а тоже что-нить нежирное. Овощи-фрукты тоже посмотрите. Бананы самое мягкое, груши. Опять же если это желудок, то ничего кислого. Но первые пару дней хотя бы я бы выдержала на очень жесткой диете. Тем более, если вам уезжать. Я как-то неделю на одних сухариках с протертой черникой сидела в детстве (вкууусно:)) после кишечной инфекции. 09.07.2008 16:14:26, marigal
спасибо большое, так и поступим! 09.07.2008 16:52:09, kappa+Кирюша
marigal
Выздоравливайте! 09.07.2008 17:17:27, marigal
спасибо большое за советы, сегодня с утра уже лучше проспал всю ночь, пока ест сухарики и водичку пьет, дальше понаблюдаю 09.07.2008 10:56:19, kappa+Кирюша
Мышикова мама
Побольше пить (только зачем чай был с лимонной кислотой, я не поняла?)+ активированный уголь подавать.
Все хорошо будет, не волнуйтесь.
09.07.2008 10:36:13, Мышикова мама
barabachka
Уголь, линекс, диета - рис, сухарики, морковный суп_пюре. У моего рвота бывает не от отравления а от грубой пищи, если чипсов наестся или персиков с кожурой волосатой. Надеюст что и у вас ничего серьезного, может кожуру от колбасы заглотнул или ещё что. 09.07.2008 10:33:40, barabachka
AQUA
у нас вчера вечером в 22 вечера было тоже самое!! ни с того ни с сего... просто больше не кормили, попила водички немного и заснула.. сама в раздумьях, что это было(( 09.07.2008 09:38:46, AQUA
ну вот опять стошнило:((( чай не пошел 09.07.2008 00:03:07, kappa+Кирюша
Саблезубая Белка
На отравление похоже. Наш педиатр при рвоте советовала еще клизму делать... Я бы и уголь дала или фуразолидона (не помни сколько - давно это было). 09.07.2008 01:36:26, Саблезубая Белка
Katsy
С лимонной кислотой это сильно. От рвотных позывов помогает хорошо мотилиум детский в сиропе.
09.07.2008 00:32:17, Katsy
◊aloeVera◊
энтеросгель или уголь активированный. И температуру померьте.
Выздоравливайте!
09.07.2008 00:31:17, ◊aloeVera◊

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!