Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

Подскажите книжки 4-летке

Девочки, хочу обновить библиотеку 4-летнему мальчишке. Подскажите, какие книги любят и любили ваши дети в этом возрасте? До этого читали всякие тонкие сказки и рассказы, стихи Маяковского-Маршака-Чуковского. И еще, подскажите, нужно ли в таком возрасте читать книги "с продолжением" или лучше законченные истории? С одной стороны, продолжение вроде как память должно тренировать, а с другой, интересно ли это ребенку в таком возрасте? Пробовали читать Буратино, когда было 3,7, не пошло. Видимо, многовато диалогов, мало "экшна" :) Осенью будет 4, будем снова пробовать.
04.07.2008 11:19:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lotos ( Лотос в системе)
девочки, спасибо! пишите, пожалуйста, я все читаю, записываю :) 07.07.2008 16:38:16, Lotos ( Лотос в системе)
"Бибишка - Славный Дружок" автор Юрий Магалиф. 20.07.2008 06:58:15, *Евгешка*
читаем сейчас Незнайку

07.07.2008 10:48:44, Даша и Эля
Мы (правда с дочкой) читаем: Дядя Федор, Пес и Кот, Тутта Карлсон и Людвиг 14, Белоснежку, Бэмби, у меня есть потрясающая книжка 80-х годов издания - хрестоматия для дошкольников и там звездочкой отмечены вещи "обязательные" - их почитываем, еще Алису прочитали, Виннипуха милновского, Пушкина. Еще с детства остались книги о природе и животных типа Пришвина, Чарушина, Толстого они замечательно идут. 06.07.2008 17:05:42, miran
Донна Роза
Носов рассказы и Незнайка весь, Драгунский, Волков первые 2 книги, Усачев Собачка Соня, Про Петсона и Финдуса книжки, Карлсон 04.07.2008 18:50:27, Донна Роза
мы сейчас читаем незнайку.

04.07.2008 15:58:59, Смеяна
Fiata
Мы сейчас читаем про Карлсона. До этого читали Ю.Дружкова "Приключения Карандаша и Самоделкина", "Вошебник изумрудного города", "Людвиг 14-й". Про Буратино читали в каком-то сокращенном варианте. Теперь планирую следующую книжку читать "Пиноккио", помню, что племяннице она очень нравилась в 4 года.
04.07.2008 14:17:19, Fiata
Чуть-чуть нет 4 лет. С удовольствием прослушала "Папа, мама и 8 детей"
Сейчас Носов. Но Незнайка не пошел, а рассказы - отлично, но где не про школьников.
04.07.2008 11:57:17, Tkbp
По ссылке можете посмотреть список рекомендованной литературы для вашего возраста - 04.07.2008 11:36:53, Майячок
Lotos ( Лотос в системе)
спасибо, из этого %%-в 90 прочитали. 04.07.2008 13:25:25, Lotos ( Лотос в системе)
Лень(exHelenJS)
Мы в 4 начали читать "Муммитроллей", "Чиполино", читали все по главам. Различные сказки по длиннее, именно с продолжением...
04.07.2008 11:31:48, Лень(exHelenJS)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!