Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

все больше расстраивает...

свекровь, которая у нас в виде няни. сегоня, когда Женя отказалась жалеть папу, после того, как случайно сделала больно, она нам высказала: наплачетесь вы с ней. И так уже не первый раз, особенно по вещам, которые я считаю издержками возраста и нового положения ребенка (старшая сестра). Довела этим до слез, а я сейчас в таком состоянии, что легко плачу :( С этим что-то можно сделать, или лучше потихоньку няню искать. Просила уже много раз таких вещей, особенно при ребенке, не говорить :(

03.07.2008 11:27:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
slavna
Лар, мы своего привезли от бабушек-дедушек - избаловали за месяц так... что, мне больше отвозить не хочется...
няню...
05.07.2008 23:45:02, slavna
ZanZarah
Ларис,у нас тоже Элладушка,когда папу ударила(кстати не нечаянно,как бы играючи) отказывалась изфиняться,потом все-таки изфинилась через полчаса,больше не повторялось,меня когда заденет всегда извиняется...думаю,ниче особо страшного;) няню,наверно :) а сама.что??

04.07.2008 17:12:09, ZanZarah
Моя свекровь все время так про сына говорила" характер еще тот, подождите, ох вы с ним еще наплачитесь".
Мы потом пригласили няню, и вздохнули.
03.07.2008 19:34:53, brusnika
"Любите внуков - они отомстят вашим детям за вас". :) Вы - мать, вы не обязаны никому ничего доказывать, а с родственниками нужно нежно обращаться, особенно если они вам помогают. 03.07.2008 17:34:14, Лукьяна
Чапка-Лапка
Лар, по мне с няней проще. ... даже чем с родной мамой.
Если потяните - лучше няню ....
03.07.2008 16:18:36, Чапка-Лапка
С няней ребенок один дома брошенный, с бабушкой - он живет в семье. Говорят, это в будущем очень сказывается, ребенок должен жить в семье чтобы быть счастливым. 03.07.2008 17:35:06, Лукьяна
У вас есть няня?
у вас была няня?
аргументировать можете свои слова или только стереотипы чьи-то повторять?
04.07.2008 10:28:23, ПРОСТО2007
Чапка-Лапка
я всегда считала что семья это мама, папа и ребенок. Семья - ребенок и бабушка - это что то новая общественная формация. Прямо как Дед Мороз со Снегуркой. Детей нет, а внучка есть :))))))) 03.07.2008 17:43:02, Чапка-Лапка
Почему новая? Почитайте сказки - пока родители на заработках или в поле, дети остаются с бабушками-дедушками. В жизни ребенка бабушка тоже должна присутствовать. 03.07.2008 17:49:39, starka
Чапка-Лапка
Вы еще Некрасова вспомните, как дед не уследил за младенцем и его свинья съела, пока Счастливая в поле пахала.
Кто говорит что наличие няни автоматом ликвидирует бабушку?
03.07.2008 18:27:45, Чапка-Лапка
Гэллор
лучше няню ищите,если потянете 03.07.2008 16:14:53, Гэллор
Nattych
Маленький совет дам из своего опыта. Моя мама - любитель таких выражений, расшалившемуся внуку обычно говорит "тебя мама в милицию сдаст" или "мама любить не будет" или "в больницу отвезет уколы делать" (он этого очень боится), беседы с мамой нерезультативны, она считает такие слова безобидными, но влиятельными на ребенка. Что я стала делать - после каждой такой фразы сразу говорила ребенку четко и убежденно: "НЕТ! Мама тебя никому не отдаст!! Мама тебя очень любит и всегда будет любить!!" и т.д. в том же духе. С одной стороны - этим вы защищаете ребенка, с другой стороны - даете отпор свекрови, не вступая напрямую с ней в диалог. Но это все помогает, только если вы постоянно присутствуете при их общении. Если нет - то лучше няню. Правильно писали - это не простые слова, а программирование. Оно нужно? 03.07.2008 15:38:29, Nattych
Льняна и бобрик
+1 про совет 04.07.2008 01:40:07, Льняна и бобрик
Аnny+
моя мама постоянно так говорит. не замечаю уже. другого пути нет. можно, конечно, поговорить и сказать, чтобы так не говорила. НО имхо их не переделаешь. всё равно вылезет... 03.07.2008 15:23:43, Аnny+
Шейла
да забейте вы. Ну сказала и сказала. Вы ж сами знаете, что у дочки сейчас такой "нехочушный" возраст. Это пройдет, и это не помешает быть ей доброй, отзывчивой и сострадательной)))) А бабушки они вечно ворчат)))

03.07.2008 14:45:46, Шейла
"дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними" Элеонора Рузвельт
так что озабоченность твою понимаю и поддерживаю. Свекрови можно сказать, что она, конечно, имеет право на собственное мнение, но высказывать его лучше не при ребенке.
ну и это, не плачь...а то как говориться, это не плачут когда расстраиваются, а расстраиваются когда плачут.
улыбайся! буквально заставляй себя мыслить позитивно.
03.07.2008 14:44:34, Tiffany с работы
Lotos ( Лотос в системе)
честно говоря, не понимаю, а что такого она сказала? то, что Вы сейчас особо чувствительны и объясняет ситуацию, ВАМ кажется, что все ужасно, а не девочке (судя по Вашему посту). Но у Жени ведь есть не только бабушка, но и мама-папа-братик. Наверняка она чувствует вашу поддержку. А бабушки - они всегда ворчат, себя в детстве помните? Кто на них внимание-то обращал? Отмахивались и снова бежали шалить :) Но если при этом она вам конкретно помогает, цените ее заботу, не обращайте внимания на ее комментарии, обращайте все в шутку. Станьте милиционером и на все строго отвечайте: разберемся, гражданочка! И налейте чайку с конфетками, чтоб рот был занят :) У меня с помощниками туго, поэтому я научена на многое закрывать глаза, лишь бы помощь была. ИМХО, обычная вменяемая родная бабушка для внуков всегда лучше, чем няня. Ведь первая инстанция - всегда МАМА! 03.07.2008 13:53:40, Lotos ( Лотос в системе)
LU
ужасное - что Женька это может записать "на подкорку" и в дальнейшем припомнить и делать все, чтобы "наплакались" с нею...
имею перед глазами своего старшего и мою маму, которая ессно "по доброте душевной и из любви к ребенку" внушала ему,что маме сейчас не до него (это было в его 2 года, когда у меня второй родился). потом - с годами - она при нем мне выговаривала постоянно "ты ему вот то-то не делаешь (типа шнурки в 8 лет не шнуруешь) - увидишь, ты ему тоже будешь не нужна и в том духе... и вот эту мысль он холит и лелеет ДО СИХ ПОР:(... т.е. когда все хорошо - все хорошо, "мамочка,я тебя люблю", "мамочка, ты у меня хорошая", а когда что-то не так - он так и говорит "тебе не до меня", "тебе на меня наплевать":((( хотя это не просто не так, а абсолютно не так...
так что, сила слова - она еще какая страшная... особенно - если в детстве заложилось...
03.07.2008 14:26:45, LU
Lotos ( Лотос в системе)
хмм... спасибо, учту. У нас, правда, бабушки особо не "программируют", поскольку редко внука видят. Может, поэтому мне кажется, что это неважно. А вообще, интересно, Ваш старший парень жизнерадостный или скорее замкнутый, неуверенный в себе? Я уже начала собирать информацию о мальчиках по имени Антон :) Племяннику 16, Антон зовут. Бабушка наша уверяет, что это имя способствует его замкнутости. Еще одного такого же примерно знаю. Стало интересно, может, правда, имя влияет... Моему Женьке хоть обпрограммируйся, как от стенки горохом отскакивает. Только мнение папы-мамы имеет значение. Когда бабушка сказала, что мама-папа в городе плачут, по нему скучают, он сказал, что мама-папа не плачут, т.к. с ним договорились, а вот когда он уедет, бабка с дедом точно наревутся... 03.07.2008 16:12:10, Lotos ( Лотос в системе)
LU
старший - уверенный в себе, лидер, умный и разумный:), себя не обидит - ни сам, ни другим не даст:). есть небольшой комплекс по поводу роста - но это,я думаю, временно:)
т.е. по большому счету я за него более-менее спокойна, если решит,что это ему надо - всё у него будет.
03.07.2008 22:53:02, LU
Lotos ( Лотос в системе)
:) здорово! удачи вашим детям! 04.07.2008 09:25:35, Lotos ( Лотос в системе)
Фру Снорк
По-моему, ничего с этим не сделаешь. Родители, они такие - все лучше знают и своими знаниями по широте душевной охотно делятся. Я бы освободила свекровь от обязанностей и нашла постороннюю няню, которая бы по должности своей обязана бы была меня слушаться и держала свои мысли при себе (ну по крайней мере при детях не выступала). А свекровь - в гости раз в неделю или реже. Правда, это гипотетический совет, ибо опыта с няней у меня не было - как-то сами обошлись. 03.07.2008 12:34:27, Фру Снорк
Ничего с этим не делаешь, уж лучше вообще без няни, чем с такой. Лучше ищите няню, пока отношения со свекровью совсем не испортились. А она пусть видит внучку два часа по выходным. 03.07.2008 12:21:46, Marimax
Irun
срочно няню искать. пока отношения не испортились. 03.07.2008 12:05:04, Irun
Сашик
По моему личному опыту - это не лечится. Не помогают ни разговоры мужа с ней, ни мои...
При этом у меня был исключительно положительный опыт с нянями и не очень положительный опыт со свекровью (прошлым летом). Так что на период младшего школьного возраста я своей дочке няню выбрала. Свекровь - по выходным пару часиков. Пару часиков - очень хорошо. А постоянно - стремно...
03.07.2008 11:50:19, Сашик
вообще свекровь это что то, вам действительно оно не надо, если есть возможность возьмие няню 03.07.2008 11:49:00, Sovik
LU
Ларис,я, может,глупость спрошу: а нафига она тебе в качестве няни?... 03.07.2008 11:47:18, LU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!