Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама-мусорная корзина....

Пришла я к такому выводу, давно подозревала, а вот на днях утвердилась в этом мнении. Дети весь негатив маме сбрасывают. Приехала к своим после долгого отсутствия и получила: полдня они были просто солнышки, потом Миха сорвался - скандалил по пустяку, нарвался на разборку с папой, потом мне наговорил кучу гадостей... На следующий день Тома пошла в разнос - истерики, капризы. В состоянии истерики все ей "нет", я даже эксперимент поставила - предлагала гулять-мороженое-конфету, ничего она не хотела, все было "нет". К концу третьего дня - пошли вешать белье, я ей говорю: одной тазик с бельем тебе трудно будет нести по лестнице, давай вместе, орять расплакалась-раскричалась. Я взяла тазик, понесла к сушке, развешиваю белье, Тома рядом бытро доплакивает и говорит - Все, я успокоилась! - дальше развешиваем вместе... Ну, мелкая - там все просто: с груди не слезала первую половину дня, потом на руках все остальное время... С детями все понятно, а вот маме в этих ситуациях как выживать?! До кучи: мама моя причитает, что мои дети становятся невозвожными, когда я приезжаю, и вообще я - истеричка и детей такими же делаю, плюс муж тербует внимания и бесится, поскольку не получает его в требуемом количестве...
Вобщем, поняла я, что внутренние силы заканчиваются, надо как-то их поддерживать. А вот как? Если уезжать от семьи на отдых - приедешь к такой ситуации. Что вы делаете, дамы, чтобы свои внутренние резервы восстановить?!


02.07.2008 08:06:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Как говорит мой старший - "не парюсь". Все бабушки и няни в один голос говорят, что мои дети без меня - ангелы. Опять же, мои дети без бабушек и нянь, но со мной - чистые ангелы:) Это надо просто пережить. Когда два моих оболтуса в юном возрасте разбрасывали игрушки - я закрывала дверь в их комнату и этого не видела. Сейчас они с мелкой собирают игрушки без моего участия или.. закрывают дверь в свою комнату. Вообщем, надо воспитывать в себе философское отношение к детям:) Ах, да, мне еще очень хорошо мантра помогает: "Я буду очень баловать своих внуков! У вас на квартирах..." 02.07.2008 21:15:05, Мама-3Д
!!! Вот только квартиры кто покупать будет?! )))


03.07.2008 08:02:39, Алена-рыжая
Льняна и бобрик
Отличная мантра!!! 02.07.2008 21:43:26, Льняна и бобрик
Мои функционируют как самодостаточная система. Т.е от окружающих ни чего не хотят. И меня не дергают. Ни каких перемен в их поведения при моём или папином отсутствии- возвращении не замечала. Живу весьма спокойно. Правда, разрешено им практически все в силу моего характера :) и гулять, конечно, надо ходить (иногда в Москве это мне надоедает). Ну , завтра уезжаем на природу, там, вообще, я отдыхать буду, т.к. гулять они сами будут когда хотят и сколько вздумается и даже готовить не надо. 02.07.2008 17:30:44, К.
Льняна и бобрик
ой, а как это - готовить не надо???:) 02.07.2008 21:44:47, Льняна и бобрик
Там нас будут кормить , а главное, дети знают дорогу в столовую, т.к. я к завтраку редко просыпаюсь :)))) 02.07.2008 22:49:10, К.
оооооооооо-ох!! все стандартно! детям и мамам (всем) успокоительный сбор! мужу - нагрузку и можно тоже сбор -)) всем витамины и глицин!
мама (бабушка) с детьми устает. ей ведь не 18. хотя и в 18 с тремя детьми устаешь не слабо. не знаю как ваши дети, но мои точно знают, что мама и бабушка - не одно и тоже. и там где маме достаточно просто "быть рядом" бабушке необходимо "участвовать" в разруливании ситуации.
муж с детьми справляется? значит отправить детей с папой на каток\в бассейн\в поле на день, а самой с мамой попить чай и поболтать "ни_о_чем". или отправиться гулять всем вместе, дав бабушке возможность отдохнуть.
мужу уделять внимание дома, в те самые два дня которые не на даче.
себе - на сколько возможно больше положительных эмоций и сна.

02.07.2008 12:36:22, Elka'
сбор, валерьянка и т.д. - в меня уже не лезут. У мужа нагрузка на работе - ого-го-го! Спасибо - всю семью кормит. Бабушка - это приложение к даче, с детьми - няня. Дети к бабушке приходят в огороде покопаться и спокойной ночи сказать ))) Сон себе - это ВЕЩЬ! Сегодня спала без задних ног, муж еле на работу растолкал!!!


02.07.2008 16:04:24, Алена-рыжая
ну тогда:
а) срочно воспитывать у себя здоровое чувство пофигизма
б) слушать все вопли о собственной нужности в фоновом режиме
в) я своим предлагаю а давайте меня разрежем на кусочки. каждый возьмет то, что хочет. у каждлого будет свой личный кусочек мамы\жены\дочки\сестры и т.д. - пока не делят! значит у меня еще есть шанс!!! видимо целиком я более ценная -))))

а еще мне помогает восстановить силы пустая болтовня с подругой. у вас есть такая возможность? желательно с такой же многодетной -)))
02.07.2008 22:09:15, Elka'
! А вдруг согласятся разрезать! Это ж больно будет )))) С подругой многодетной поговорить проблема! Пока их две - одна в Дубне и 7 детев, другая в Москве и скоро моим начальником станет - немного дистанцию держит, да и времени на болтовню у них нет практически (((


03.07.2008 08:05:16, Алена-рыжая
если согласятся резать - дать ножик! будут резать - кричать натурально - больно ведь! -)))))
время на болтовню есть всегда - это вопрос желания. мы болтаем, когда стоим в пробках, гладим, готовим, убираемся и т.п. с одной стороны делаешь полезное дело, с другой стороны вроде как общаешься. поплачемся друг другу в жилетку, послушаешь, что у подруги аналогичные проблемы, поймешь, что ты не одинока ... и вроде как полегчало! присоединяйтесь к нашей компании, ксли желаете -)))
а вообще.... все проходит, пройдет и это. вот еще немного и дети подрастут и станет легче -))) и шуметь не будут и внимания требовать меньше -((((
03.07.2008 23:27:31, Elka'
Гэллор
ничего особенного.мужа нет,мнение прочих домашних мя не волнует,ну а уж со своим детем я как нить договорюсь 02.07.2008 11:03:19, Гэллор
)))


02.07.2008 16:01:07, Алена-рыжая
Читаю и узнаю свою семью.Только разница в том что у меня пока одна.Всю неделю видемся с ней после работы.В течении дня она с бабушкой.Так вот в выходные бабушка заявляет что Саша со мной невменяемая и что ей (бабущке) придется опять два дня её к дисциплине приучать.Постоянные уколы в мой адрес в выходные по поводу моего неправильного воспитания и что надо один раз отлупить чтобы потом знала.Я тоже не знаю что делать,понимаю что что то не так делаю но выхода не нашла так что постою послушаю рядом 02.07.2008 09:38:39, ManyaT
мне проще - с детьми няня, бабушка у нас только как приложение к даче, ну и поесть она готовит, когда меня нет. Няня не командует и не коментирует, к тому же прекрасно понимает почему дети истерят - все таки педагог по образованию. Бабушке иногда отдаю старшего на несколько дней...


02.07.2008 16:00:35, Алена-рыжая
Olga&Paha
У меня правда один, но вот уже 4 года как лето проходит в режиме ожидания - 5 дней не видимся и 2 дня вместе, ситуация все 4 года абсолютно одинаковая первое время поцелуйчики и любовь потом истерики на пустом месте.Как я борюсь-стараюсь не приезжать к нему уставшей, дела стараюсь сделать дома(еду приготовить и т.д), а на даче внимание только на ребенка.На даче за обедом и ужином позволяю себе бокал красного. Спать ложусь исключительно с ребенком в обнимку.я сделала вывод, что как бы ему с дедом на даче не было хорошо, он безумно скучает, а так как еще мелкий не особо может совладать с эмоциями.А еще забыла- стараюсь во время его истерик оставить его одного(а то иногда прибить хочеться)Он истерит минут 40, потом вроде легче успокоить.Если успокаивать и идти на поводу с самого начало, то капризы могут на целый день растенуться. 02.07.2008 09:36:02, Olga&Paha
топик в основном раздумыватьлно-философский )))
Что делать с детями и их капризами - это я представляю, да и с мужем вроде тоже - не сбег еще )))
А вот с накопившейся усталостью - устала быть всем нужной, поскольку это длится 24 часа в сутки - что делать не знаю... Хачу быть нужной только себе ну хоть некоторое время!


02.07.2008 15:57:26, Алена-рыжая
Чапка-Лапка
была в нете шутка юмора разница между 1, 2 , 3 и более детьми. Все точно не помню... но там где один ребенок типа мама все время не выпускает ребенка из виду. 3 и более - ищет укромное место где спрятаться от детей.
Вот ведь... в каждой шутке есть доля.. шутки :)
02.07.2008 18:12:30, Чапка-Лапка
)))!!!


03.07.2008 08:06:06, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!