Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lilia-a

Начали заикаться(

Сынуле 5 лет и 3 мес. мне кажется что он начал заикаться(
До этого проблемм с речью не было, а вот уже в течение месяца, рассказывая что либо повторяет окончания слов (не всех и не всегда). Такое чуство, что либо не хватает словарного запаса и он в момент повторения подыскивает, что бы ему сказать... или все таки заикается.
Меня это беспокоит. С каким врачом нужно проконсультироваться? Или кто сталкивался с такой проблеммой?

О ребенке: развитый, активный ребенок, очень чуствительная психика, холерик)
22.06.2008 18:26:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lilia-a
Были сегодня у логопеда, проблемы заикания она у нас не обнаружила)
Ура!
23.06.2008 21:35:32, lilia-a
офф. у вас девчонка будет, здорово как! :))))))))))) 23.06.2008 09:35:11, ливень
lilia-a
ага))))
23.06.2008 10:07:26, lilia-a
Liporella
Тенденция зацикливания последнего слога, это не очень хорошо, не затягивайте визит к логопеду и неврологу, если поймать начало заикание, то все очень быстро откорректируют.
Нужно ввести строгий режим дня, оградить от эмоциональных нагрузок
22.06.2008 21:46:57, Liporella
lilia-a
спасибо 23.06.2008 10:08:21, lilia-a
Обязательно сходите к логопеду, не надо запускать такие случаи. Ничего страшного нет- дадут дыхательную гимнастику, правила прговаривания слов. И минимизировать эмоциональные нагрузки на время (телевизор, посещение всяких увеселительных мест (атракционы, цирки и.т.д) и в такие моменты соблюдать режим дня построже. 22.06.2008 21:08:06, tagusha
У моего Егора так было. По психотипу - такой же (активный, очень чувствительный, холерик). Прошло само, вместе со взрослением :) Я так думаю, у него словесный поток опережал мысль, потогму нужно было время чтобы мысль догнала словесный поток :) 22.06.2008 20:33:31, Взрыв мозга
Kirushka©
+1. Обе девченки через это прошли. По психотипу они у меня разные. Одна спокойная, вторая шилопопая. У моих явно поток сознания опережал скорость работы речевого аппарата. Просила говорить мел\дленнее. В общем, с возрастом прошло. 23.06.2008 10:27:28, Kirushka©
lilia-a
спасибище) 23.06.2008 10:08:40, lilia-a
к логопеду сходите, он скажет - есть заикание или нет. Мой вообще на "детский-китайский" переходит, когда волнуется или эмоции захлестывают, слов тоже не хватает и он как младшая начинает тарабарщину нести


22.06.2008 19:20:15, Алена-рыжая
lilia-a
сегодня пойдем) 23.06.2008 11:56:00, lilia-a

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!