Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про самостоятельное чтение

Что-то никак чтение у Аньки не идет. Буквари-азбуки - скучно, остальные книги - сложно. "Добрые тексты", которые тут советовали, благополучно прочитали, а теперь - не знаю, что читать. Книги, которые в магазинах предлагаются для первого чтения скучные, как Анька говорит, младенческие.
Вот подумалось мне, может, где в интернете есть интересные, неизбитые, небольшие сказочки или рассказы, ну, совсем коротенькие, которые можно распечатать, да еще если картинки добавить, вот красота бы была :-)! Кто-нибудь встречал такое?
18.06.2008 10:49:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Astra73
Почитайте "Большой кыш" Милы Блиновой. Отличная сказочная история, и роскошные иллюстрации 19.06.2008 13:15:32, Astra73
I-ris
вот эту серию рекомендую и интересно, и буквы большие 18.06.2008 21:20:43, I-ris
Nessie
А мне там тексты кажутся занудными.. слишком длинные, а картинок малова-то

19.06.2008 08:57:19, Nessie
I-ris
так я не про себя писала, а про детей:)) это им нравится:)) 19.06.2008 14:15:14, I-ris
Искать книги с крупным шрифтом. Сейчас мы "Мюнхаузена" читаем, там корокие рассказы. Подойдут книги с небольшими главами, рассказы про животных, журналы. Мы в бибилиотеку еще ходим. 18.06.2008 17:58:02, E_VIKT
Попробуйте, диафильмы ей покрутить и в библиотеку запишитесь, там книг много, что -нибудь точно подойдет. 18.06.2008 14:12:09, К.
а ей самой что интересно? Мой читает (с переменным успехом, правда) "Буратино" с иллюстрациями Владимирского (текста мало, картинок много), Житкова "Что я видел" (короткие предложения, простой язык) и ещё нравятся короткие рассказы Осеевой "Волшебное слово", "Печенье" и т.д. 18.06.2008 13:36:04, Подсолнух и ёж
Мы вначале использовали книги из серии "Сказки-мультфильмы":
http://shop.top-kniga.ru/data/m_ishc/755/755274.jpg.
А сейчас перешли на книжки по диснеевским мультфильмам, там текста больше.
18.06.2008 12:00:48, Татьяна Д.
Специя
Можно самим написать, и шрифт нужный подобрать и текст придумать и уровань сложности+картинки вставить. У нас особенно с удовольствием идут какие-нибудь нелепицы типа "рыба пила чай", если не лень-попробуйте :)) 18.06.2008 11:57:34, Специя
Это уже пройденный этап, в смысле предложения :-). А на сказки-рассказики у меня фантазии не хватает :-(. 18.06.2008 12:01:06, КатюхА (6)
Мы презенташки читаем. Качали с viki.rdf.ru. 18.06.2008 11:49:17, miran
Интересная ссылочка! 18.06.2008 12:15:38, КатюхА (6)
Спасибо за ссылочку! Очень интересно! 18.06.2008 12:07:31, Taniola
Анька
А журналы? У нас "фея" - хит.. Читает полностью.. Вообще, Машка начинала с Сутеева, читала мне на ночь.. Про того же Пифа, ей год назад очень нравилось.. Потом я купила книгу Дяченко (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3776405/), там как раз коротко и забавно.. Еще - серия про фей, Машка стала сама читать, нравится.. 18.06.2008 11:40:02, Анька
Там мелковато, у Аньки почему-то страх перед мелким шрифтом. Т.е. видит она прекрасно, прочитать может, но почему-то ей некомфортно.
Сутеев и Остер ей неинтересны, потому что она их наизусть знает.
Вот и ломаю голову...
А про фей - это про диснеевских, да?
А Дьячено - это твоя книжка? Можно взять почитать?
18.06.2008 11:58:57, КатюхА (6)
Мыся
Кажется у фанатов раннего развития есть презентации. Типа читаешь текст, потом кнопку нажимаешь - и по тексту картинка появляется. Опять текст - опять картинка и т.д.

А короткие тексты с картинками - это же КОМИКСЫ. Найдите что-нибудь наименее вредное - и вперёд. Журналов детских масса. И почти в каждом есть какая-нибудь сказка-рассказка.
Да и в принципе детские журналы читать. Там же в основном какие-нибудь задания. Т.е короткий текст со смыслом - дорисуй, найди, расскажи.
18.06.2008 11:26:59, Мыся
В журналах ей мелко, я уже выше писала про боязнь мелкого шрифта. А с экрана не хочу, честно говоря. 18.06.2008 12:00:09, КатюхА (6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!