Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

в отчаянии....

Помните, я все переживала до операции - как его удержать, чтоб не ходил....

Так он не ходит сейчас, когда уже можно(((((((((

Дома только ползает. Никак не могу уговорить, упросить встать.

На улице ходит в ботиночках....

Но ходит ТАК плохо...в тысячу раз уже чем до.....на ножку одну не встает вообще(((( не опирается на нее...скачет на одной....

как мне все вернуть обратно(((((((((9

А еще я отвезла его к своей бабушке в деревню вчера((((так как 2 недели положенных с ним уже отсидела моя мама....

че-то мне плоховато(((
17.06.2008 08:42:58,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
так это физиологическое или психологическое? он жалуется,что больно, неудобно ходить или просто ходит так? а если заиграется с другом на детской площадке? может у бабушки с друзьями заиграется и забудется.
ты не нервничай и не спеши. это должно занять чутьчуть времени.

18.06.2008 07:55:31, strelkA
◊aloeVera◊
ППКС! 19.06.2008 10:21:53, ◊aloeVera◊
Бренда
Боится, наверно. Ольчик, не переживай, все будет хорошо :) Но не сразу... 18.06.2008 00:14:05, Бренда
Льняна и бобрик
Оль! Не надо расстраиваться! Позабылось уже, как оно - ходить-то - две недели для ребенка - это большой срок... Потихоньку вспомнит все навыки... Это только у Айболита зайчик сразу поскакал! 17.06.2008 21:41:05, Льняна и бобрик
AQUA
уже ходить?? Мне кажется нужно немного снизить планку для ребенка - ходит после операции это уже хорошо, это уже большой плюс и шаг к выздоровлению!! Помню как я сама ходила после операции аппендицита в 13 лет, штатной и нетравматичной вообщем то.. двигаясь по стеночке от стула к стулу, шаркая по полу!!! Это я была абсолютна здоровой до операции!!
Терпение, сейчас лето началось, все придет, ножка разработается, организм будет расти, резервы детского организма к выздоровлению и обновлению очень велики..
17.06.2008 18:22:14, AQUA
LU
Ольчик!!! не смей расстраиваться!!! твоя надежда и вера уже вон сколько всего сделала - не падай духом!!! Оль,все образуется! маленькие же быстро отвыкают/привыкают - он и отвык за то время ходить. научится! обязательно научится! и все будет хорошо! ты молодец! и Федька молодец:) все у вас будет!!! 17.06.2008 16:52:35, LU
Это он побаивается пока, вполне естственная реакция, пройдет. Вы же когда ему объясняли после операции, что нельзя ходить, наверняка говорили, что ножка заболит и т.п. Вот он и опасается пока, не уверен в своих силах. А еще совет. Попробуйте его на велик посадить, пусть катается, там на одной ноге далеко не уедешь, глядишь забудет, отвлечется - и порядок. У меня брат в свое время так после перелома ноги ходить начал, т.е. сначала на велике ездил. Тем более в деревне раздолье, кататься можно практически везде. 17.06.2008 13:09:06, ант73
Мэри Поппинс
На велике он гоняет уже три дня. Предпочел ехать, чем ходить. Причем он ездил на двухколесном.
И в фонтане он купался и по детскому городку лазил. Но он ходит очень плохо((((((((((((((((((((((((((((если он раньше прихрамывал и это видела только я и врачи (не все), то сейчас на него все оборачиваются. (я сразу поняла как тяжело мамам, чьи дети больны например дцп). На нас оборачиваются, показывают пальцем. Подходят, спрашивают((достали(((
17.06.2008 13:46:13, Мэри Поппинс
ну и посылай их лесом! 17.06.2008 18:55:01, lecola
Liporella
+1 все у вас пройдет, освоится малыш 17.06.2008 22:51:06, Liporella
Вот именно. Дураков много... Ко мне тож после удаления Ксюшке кисты над глазом приставали и пальцем показывали, ибо над и под глазом были нехилые синякии всё в зелёнке. И уж не знаю, что обо мне думали бабульки, видимо, что бью я ребёнка.. :)
17.06.2008 19:43:01, ДоберМ@М™
Мэри Поппинс
спасибо, девочки. муж тоже все время говорит, что он просто боится.... у него еще и кожица с этой ноги страшно слазит.... ботинки снимаю, а там внутри все в кусках его кожи(((и ошметки на ноге висят. Но это верхний слой, просто непонятно почему так.

сейчас все ранво нельзя делать массажи, гимнастику и прочее. ТОлько через 2 недели, когда он вернется из деревни.
17.06.2008 13:09:02, Мэри Поппинс
Оль, я взрослая тетка, но даже я, когда мне разрешат вставать на ногу полностью - не встану сразу(((( буду трусить и по привычке ходить на носочке...нужно время....так не переживай....все у вас будет хорошо!!!!!!!!!! 17.06.2008 12:59:04, ЛАЙМиК
Мэри Поппинс
в том то и дело, ты взрослая))а он мелкий. у него нет страха)))тем более у Федора. Он ничего не боится. 17.06.2008 13:42:10, Мэри Поппинс
Kirushka©
Боится-боится! Он же психически нормальный ребенок. Так что просто ДОЛЖЕН бояться. Он может не бояться неизвестного, а тут ему хорошо известно, что наступание на ногу приведет к боли - то есть ему есть чего бояться. Оль, ну , чесслово, он забудется через некоторое время и тогда сможет пойти.
17.06.2008 16:17:10, Kirushka©
Сашик
Не отчаивайтесь!!! Я тоже склонна думать, что это психологическое.
У меня есть два примера: дочка после перелома руки (хотя делала упражнения по восстановлению двигательной активности) ручку довольно долго носила в согнутом состоянии и прижатой к туловищу, а ладошку в кулачке... Потом как-то отвлекаться стала, да и упражнения дали свой результат - просто забыла, что ручка болела.
А еще пример: вполне себе взрослый муж после операции по поводу привычного вывиха плеча еще очень долго не поднимал руки выше плеч и не нырял рыбкой - боялся, что плечо опять вылетет. И это взрослый-то мужик!!
Так что не расстраивайтесь - со временем все наладится обазятельно!
17.06.2008 12:47:51, Сашик
Бесконечно далекая
Оль, мне кажется, что это боязнь. Понимаю, что тебя это сейчас мало утешает, потому что, наверное, даже боясь наступить, он будет говорить, что больно:( я верю, что он начнет смело бегать, ходить, и все ваши усилия-мучения не зря. 17.06.2008 12:13:50, Бесконечно далекая
Мэри Поппинс
да говорит, что больно, но знаю что это не так... 17.06.2008 16:14:18, Мэри Поппинс
обязательно все будет хорошо, даже не сомневайся! 17.06.2008 11:56:18, ливень
Liporella
Наладится все, держитесь, у ребенка страх, должно пройти, у очень многих деток такая реакция после операции. Не падайте духом, все нормализуется 17.06.2008 11:50:06, Liporella
Всё будет хорошо, вы справитесь! Держим кулачки! 17.06.2008 11:28:19, Билли Бонс
Оль, он боится, наверное, пока наступать на неё. подожди немножко - и он побежит, поскачет, вот увидишь! 17.06.2008 11:18:39, Подсолнух и ёж
держись!!! очень сильно желаю, чтобы все было хорошо!!!!!! 17.06.2008 11:18:24, Шарлотка
Сима Полосатая
Оленька, сил вам с Феденькой и терпения!!! Всё получится, обязательно!! 17.06.2008 11:12:54, Сима Полосатая
Оль, девочки ниже тебе всё правильно написали. Присоединяюсь к мнениям.

И кулачков вам: @@@@@!
17.06.2008 11:06:36, lecola
Kirushka©
Он у тебя шилопопый. Побежит, когда ему приспичит/любопытно станет/за компанию (нужное подчеркнуть, недостающее дописать). Учиться ходить заново трудно, насколько я понимаю. 17.06.2008 10:35:12, Kirushka©
Оленька, не растраивайся, всё будет хорошо. А сейчас всё идёт как надо. Уверена, что это из-за страха боли. Сама после операции не могла заставить себя дотронуться до шва, а что уж говорить о ребёнке. В деревне ему будет хорошо, там столько всего интересного. Отвлечётся и забудет про свой страх: раз шажог, два шажок, поймёт, что не больно и побежит.
Крепись, терпи и верь! А мы кулачков подержим@@@@@
17.06.2008 09:59:20, Апрелька
pelenka
Терпеть, и еще раз терпеть, все будет хорошо!!! Операция была нужна и через некоторое время он забудет немного и пойдет уже сам! 17.06.2008 09:44:40, pelenka
Юффи
Терпение. У детей на боль хорошая память. До сих пор не могу одеть своей сережки другие, потому что помнит, как было больно, как болели уши. А тут операция! Он обязательно пойдет, просто боится. Кулачки подержим
17.06.2008 09:37:50, Юффи
Oazis
+1.я после перелома ноги годне могла правую ногу нормально ставить, была контрактура -не сгибался сустав как надо. Очень боялась, что это навсегда, что не смогу бегать и быстро ходить. Счас. Все нормально, разработалось, а мне же не 5-10 лет давно! А дети растут, у них все мягкое, живое, развивается. делайте вес процедуры, все советы, все купания и велосипеды. Время пройдет, забудет, что боялся. 18.06.2008 12:11:28, Oazis
Это хорошо, что он в деревне. в деревне выздоровление по-другому протекает. Там больше всего интересного ребенку. пока он помнит про болезнь (он из-за нее повзрослел и боится ходить). Но постепенно отвлечется и пойдет. И в том, что ползает есть хорошая сторона - у ползающих детей глаза и глазные мышцы лучше развиваются - поля зрения шире. Это с точки зрения неврологии очень хорошо.
Ну и кулачков вам: @@@@@
17.06.2008 09:14:07, starka
Помни главное, что все было НУЖНО, и операция, и чтобы не скакал потом. А теперь дай ему чуточку времени, и детство с его радостью движения своего парня скуке не отдаст. Сначала будут тренировки, каждый день хоть на один шажочек больше, а потом он уже побежит дальше всех. Может, бабушку попросить делать с ним массажик или упражнения типа велосипеда и ножниц, игры с поворотами стоп: медведь, гусь, слон, верблюд, зайка. Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо, уже все хорошо. 17.06.2008 08:56:17, Frau2

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!