Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огонь

Питание летом

У нас с дочкой война.Она совершенно отказывается есть первое летом.И в том году тоже так было,но не так категорично.Сейчас даже 3 ложки не могу заставить съесть,а первое ей кушать обязательно надо,у нас склонность к запорам. Девочки,помогите,как заставить ее хоть иногда есть суп? Может у кого-нибудь такая же ситуация,подскажите,что вы тогда делаете?
Добавлю,что готовлю разнообразно,но она готова есть только макароны (пробовала их делать с овощами много раз,итог - съедены одни макароны) :(
15.06.2008 20:36:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Торговаться помогает: "Съешь суп - получишь что-то ценное". Еще помогает напугать, что кто суп не ест, тот плохо растет. Ну и ролевые игры с каждой ложкой супа - например, прикинуться мизинчиком и пищать "Ой, мне супа не хватило, я и так худенький какой щас вообще отвалюсь!", потом притвориться пяткой и басом говорить "Дайте супу, скорее хоть ложечку - а то я бегать не смогу, на одной ноге прыгать придется"...Вообще первое детям есть обязательно - и именно в теплом виде. 16.06.2008 13:13:25, Лукьяна
Холодные борщи (дочке сварила вместе со свекольной ботвой, она сказала, что это не борщ совсем, а потом очень понравилось), овощные супчики, йогурт+огурец с укропом, фруктовые. 15.06.2008 23:14:08, E_VIKT
Огонь
Мы вот тоже только что пообедали свекольником,я его чуть-чуть подогрела,дочка осталась довольна:)почти весь скушала. 16.06.2008 13:13:02, Огонь
Liporella
моя вообще ооочень мало ест всегда, сначала дергалась, переживала, а потом успокоилась, кормите фруктами, абрикос шикарно слабит, суп варите с макаронами, когда проголадается сама попросит. Макароны из грубых сортов тоже хорошо влияют на нормальный стул 15.06.2008 21:00:40, Liporella
Огонь
Суп с макаронами - это у нас любимое блюдо(из супов),только и от него стала отказываться. 15.06.2008 22:54:24, Огонь
макароны покупайте детские :))) с фигурками, цветочками, видела из твердых сортов в магазине махонькие фигурки, но думаю настаивать все равно необходимо, и уговаривать, а еще проговаривать и объяснять ребенку что необходимо кушать чтобы не испортить желудочек чтобы потом не болело и не пришлось лечить в больнице, а в больницу маму не пустят будет она с врачами-тетями, кушать придется горькие таблетки колоть в попу уколы, ну и т.д. вобщем психологически немного капать.Не давить,а объяснять и проговаривать...Возможно какие то примеры из жизни ну там у соседки или дедушки, бабушки (ТТТ) болит желудок -вот супчик не кушали, а если еще и подыграют родственники. Чтобы реальность ваша дочка видела...
16.06.2008 00:16:44, Madam_sha and son
Моя дочка (3.3), вообще, до недавнего времени только йогурт агушу по ночам ела. С мая по ночам есть перестала, но днём продолжает голодать. Может съесть шоколадку, калмары сушеныеи и сок пьёт. Иногда вообще целый деть только воду. Сын старший (почти 7 лет) только кашу утром ест ложек 5 . В течении дня не ест ни чего. Летом так всегда, уже давно привыкла. 15.06.2008 20:53:14, К.
Огонь
А мы пока перебиваемся фруктами,слава Богу их сейчас много,но и про шоколадки не забываем:) 15.06.2008 22:51:12, Огонь
А моя, фрукты не ест. Она только недавно шоколадки полюбила и на том спасибо. 15.06.2008 23:56:57, К.
Я думаю что если склонность к запорам то супы тут ни при чем, нужно кушать овощи ту же свеколку... может быть пробовать добавлять сметану в супы или укропчик (что могло бы ей понравится), я своего уговариваю на суп с бутербродом с колбасой (сама так люблю), или попробовать летом готовить фруктовые супы или на основе йогурта, молока, кефира, а от обычных пока отказаться либо их свести к минимуму...
15.06.2008 20:47:08, Madam_sha and son
Огонь
Да мы их уже и свели к минимуму,а сметанку она очень уважает, и свеколку тоже,и укроп.Спасибо за совет про фруктовые супы,надо будет попробовать. 15.06.2008 22:49:49, Огонь
фруктовые очень вкусно, я из черешни делаю и изяблок, их холодными в жару милое дело употреблять. а по теме- мои первое вообще обычно не едят тк мы первое не едим..хотя вот мелкая в кафе распробовала суп, наверн опопробую сварить. а от запоров суп точно не поможет, имхо..клетчатку надо и норм кол-во жидкости скорее 16.06.2008 00:14:55, Fluff
можно кстати и подогревать чуток если на основе молока или кисломолочных продуктов, не сильно,часто помешивая до температуры тела, чтобы уж совсемхолодное не кушала.
16.06.2008 00:18:31, Madam_sha and son
ну да я со сметаной делаю..ну мои вообще все холодное обожают- и сок и пюре скажем картофельное, про кефир-творог и прочее вообщ молчу- только из холодильника почему-то хорошо пьют, а если на столе стояло плююцца обе
зы давно не виделись- безобразие)
16.06.2008 04:04:26, Fluff
:))) точно безобразие :)))
16.06.2008 08:58:07, Madam_sha and son


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!