Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф про защиту покупателя:)

совершенно не по теме конфы, но может тут юристы есть и подскажут, какой-то есть закон или может какие=то правила, запрещающие, например, на стенде с косметикой продавцу вскрывать упаковки, на которых не написано, что тестер, это вообще кем контролируется, CЭС?
например, поюзали немножко флакончик лака, поставили в задний ряд на витрину, это как-то наказывается? или тушь - аналогично, вкрытый потом среди тех, что предалагется покупателям.
и есть ли смысл жаловаться на такие выходки через книгу жалоб или на них стучат сразу куда-то выше?:)
13.06.2008 19:19:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
конечно, это непорядок... 14.06.2008 12:17:04, Энн
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я думаю, что надо найти правила продажи парфюмерно-косметической продукции, они есть, но так с налету в инете я их не нашла, видимо, надо рыться в Консультанте. Но вообще-то очень действенным является жалоба в представительство производителя. Т.е. либо на сайте оставляете сведения о таком нарушении, либо по телефону...они очень чувствительны к продажам своей продукции. 13.06.2008 21:30:59, Бесконечно далекая (ex.Утка)
о! спасибище за формулировку:-) нашла Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении, кажется, оно... 13.06.2008 22:00:14, своя
Бесконечно далекая (ex.Утка)
это мне кажется к сэконд-хэнду и комиссионкам относится. А Вы же в обычном магазине такой случай узрели? тогда про "бывшее в употреблении" там не должно быть. Потому что такого (открытого товара), по моему разумению, вообще не должно быть на полках, если это не тестер. 14.06.2008 08:14:40, Бесконечно далекая (ex.Утка)
там вот так:
Не подлежат продаже бывшие в употреблении изделия медицинского назначения, лекарственные средства, предметы личной гигиены, парфюмерно-косметические товары, товары бытовой химии, бельевые изделия швейные и трикотажные, чулочно-носочные изделия, посуда разового использования.

про упаковку там вообще ничего что-то нет в основных правилах продажи косметики, только то, что при тебе должны проверить аэрозольные товары и т.п., видимо, само собой разумеется, что это не б/у

т.е. по идее после замечания они должны были этот товар с полок убрать, т.к. продать его уже нельзя в принципе?
14.06.2008 08:40:45, своя
Обязательно убрать!!! У нас в аптеке вот так вот однажды ЧП случилось: я открывала новую аптеку, набрала штат фармацевтов. люди все новые, незнакомые, в основной массе девочки только что окончившие фарм.училища. Так вот завелся кто-то, кто начал пользоваться губными помадами. Мы продавали Салли Хансен, а у них есть блеск для губ в таких прозрачных длинных флакончиках.
Вобщем, в один прекрасный день одна женщина решила купить эту помаду... Уже готова была заплатить деньги, но тут видит, что флакончик-то не полный :( Устроила им скандал (дело было в выходные, поэтому меня на месте не было). В жалобную книгу писать ничего не стала, пришла ко мне в понедельник за разъяснениями.. Тетенька оказалась юристом... Наобещала мне кучу приключений на мою з..., пригрозила проверками из СЭС и общества защиты прав потребителей, кое-как ее успокоила, пообещала принять меры к сотрудникам.

Девочкам устроила такой разнос, что они до сих пор вспоминают. Я лично перепроверила все лаки, шампуни, помады на предмет целостности и наполненности. Все, что было использовано заставила выкупить. Скидывались все, потому что никто не хотел признаваться.
Поэтому тут даже и думать нечего - никаких неполных флаконов быть не должно.
ИМХО, если разговор с администрацией не удовлетворит вас, то пишите жалобу. Я хоть и работаю в сфере обслуживания, но порядок есть порядок. Косметика, как и лекарственные препараты - дело деликатное, поэтому любой уважающий себя управляющий или директор магазина должен "воспитывать" своих сотрудников и не допускать хамского поведения.
14.06.2008 14:23:25, Яснотка
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ну да. правильно. После замечания в использовании должны были убрать. 14.06.2008 09:30:05, Бесконечно далекая (ex.Утка)
LU
куда с таким обращаться - не знаю, наверно писать в книгу жалоб и интересоваться у администрации - какие приняты меры?
но однозначно - такой товар не покупать. я никогда вскрытые упаковки не возьму...
13.06.2008 21:12:18, LU
+1.покупаю только в паре магазинов, при мне всегда вскрывают упаковку...

13.06.2008 23:07:00, Катi
я тоже покупать не собиралась... но мне пресечь эту наглость захотелось как-то, потому что просто на замечание они прореагировали довольно по-хамски:( 13.06.2008 23:16:56, своя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!