Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_la

А нам сегодня 5!!! И про дет.сад...

Дочке сегодня 5!!! :)))
Привожу с утра в садик. Приносим фрукты (яблоки, груши, бананы) и "Киндер-сюрпризы" по количеству детей (заранее у "нашей" воспитательницы уточнила). А "новенькая" воспитательница меня и спрашивает - А подарок ребенку? Я растерялась, если честно. В начале учебного года мы всегда сдаем "праздничные" деньги (Новый год, 8 марта, 23 февраля и Дни рождения). Я ей так и объяснила. Из ответных объяснений поняла, что многие родители бывают недовольны дет.садовскими подарками и потому решили (когда? кто? почему не предупредили?), что родители сами приносят подарки для своих детей, а в дет. саду их вручают.
Я ей ответила, что мы дарим дочке ролики - как она себе представляет распаковку этого подарка в группе из 20 детей? После побудки, т.е. перед дет.садом, мы ей подарили книжку Смешариков (где они учатся рисовать). А бабушка с дедушкой - бассейн для дачи, его что, тоже надо было в сад принести?
Вобщем я в непонятках вся ушла. Тем более непонятно, что "наша" воспитательница мне даже не обмолвилась об этих нововведениях.

Конечно, без подарков из сада дочка не уйдет - подружки ее я точно знаю что-то приготовили. И заберем мы ее сегодня сразу после обеда, но все равно какой-то осадок остался неприятный от сегодняшнего утра...
11.06.2008 09:59:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Поздравляем:)!
А на воспитательницу не надо держать "осадка":) - просто у неё в группе другие традиции, вот и всё. Она же просто Вас спросила. Как у нас "заведено" -я не знаю, коллективно от группы детям "из общих денег" подарков на ДР не дарят, но я всегда своим приносила и приношу подарок "от группы, от ребят и воспитателя" сама, тайно отдаю воспитательницы и ребёнка поздравляют от коллектива:)(
11.06.2008 15:37:33, Сима Полосатая
al_la
В следующщем году я так и сделаю :))
Просто в прошлом году было именно из "коллективных" денег, поэтому меня этот вопрос так огорошил сегодня утром (ведь и в этом году "коллективные" деньги мы сдавали)
Спасибо :))
11.06.2008 15:59:05, al_la
Поздравляю!!!:)
11.06.2008 14:09:47, ДоберМ@М™
al_la
Спасибо!!! ;) 11.06.2008 14:45:51, al_la
ღ Сапфира ღ
С Днём рождения именинницу и всю её семью! 11.06.2008 14:04:03, ღ Сапфира ღ
al_la
Спасибо! Очень приятно 11.06.2008 14:46:26, al_la
Ой, не расстраивайтесь по ерунде!! Главное, что сегодня дочкин праздник, она про ваш разговор с воспитательницей не знает, так что принимайте самые огромные поздравления!!!! УРА!!!! 11.06.2008 12:29:01, Shinjin&Чипполинка
al_la
Спасибо! :)) 11.06.2008 12:31:21, al_la
Лень(exHelenJS)
Поздравляем Вас с первым юбилеем и пусть эти мелкие неприятности не омрачат Вам праздник!!!!!!!!!!!
11.06.2008 12:07:14, Лень(exHelenJS)
al_la
Спасибо!
Бум праздновать широко и с размахом :)
11.06.2008 14:48:29, al_la
al_la
Да! Это ж первый юбилей :)
Спасибо :))
11.06.2008 14:47:18, al_la
Ма-Тари-Кари
Поздравляю с Пятирочкой! И главное здоровья!
11.06.2008 12:04:42, Ма-Тари-Кари
al_la
Ага, первая пятилетка :)
Спасибо :))
11.06.2008 14:49:15, al_la
Поздравляю! На счет подарков даже не думайте. Все равно бассеин и коньки в сад нести вы бы не стали, а ей и так, много чего подарят. Хорошего вам праздника. Вдимо, воспитательница сама слегка расстроилась, что от сада подарок не заготовили. Она ведь должна поздравить, ребенка. 11.06.2008 11:45:16, К.
al_la
Да я уже и не расстраиваюсь. Ну что ж делать, что так получилось. В следующем году все будет по другому! :))
Спасибо :))
11.06.2008 11:51:46, al_la
Юффи
Поздравляю с юбилеем! Здоровья, а остальное будет
11.06.2008 11:24:39, Юффи
al_la
Спасибо :)) 11.06.2008 11:44:20, al_la
◊aloeVera◊
Поздравляю с пятёркой!!!!)
Наши тоже сейчас оптом закупают подарки, а в младшей группе говорили принести подарок. Я своим приносила по маленькой машинке) не обязательно же что-то грандиозное (даже и не нужно, чтобы другие не расстраиваилсь), здесь главное внимание и сам факт подарка.)
11.06.2008 11:22:36, ◊aloeVera◊
al_la
Да я против самого подарка как такового совершенно ничего не имею ;) Ну неужели бы я не купила ей какую-нибудь мелочь для дет.сада. Просто предупредить надо было как-то заранее, тем более, что созванивалась накануне вечером с "нашей" воспитательнией.
А то ведь я узнала прмо перед тем, когда уже на работу надо бежать.

Спасибо за поздравления :)
11.06.2008 11:42:30, al_la
Поздравляем! Желаем здоровья и радости юбилярше, ее маме и всей семье! Пусть всегда будет так же много подружек и друзей! А неприятный осадок, мне кажется, только у Вас, дочки хватит и праздников, и подарков. У нас на развивалках договорились так: родители детей отдают маме именинника небольшую сумму, на которую она купит подарок ребенку, можно немного добавить, также именинник готовит друзьям по мешочку с угощением, в день празднования дня рождения мама тайком приносит подарок "от друзей", дети его вручают имениннику, а он угощает друзей приготовленным угощением. Тоже бывают неожиданности, но меньше, чем у вас. 11.06.2008 10:40:15, Frau2
al_la
Спасибо за поздравления :)
Я так полагаю, что меня выбила из равновесия именно эта неожиданность. Если б я знала заранее, то конечно купила бы ребенку что-нить и от дет.сада. Я же совсем не против ;)
Спасибо :)
11.06.2008 11:11:51, al_la
Поздравляю!
11.06.2008 10:38:33, Апрелька
al_la
Спасибо :) 11.06.2008 11:12:22, al_la
Oazis (Ваня 6 + Ната 2)
ой, это такая мелочь, не обращайте внимания. Думаю, просто для вас оказалось неожиданностью такая просьба, поэтому и расстроились слегка. Я бы улыбнулась и сказала воспитателю, что достаточно будет теплых слов и поздравлений.
Пусть дочка растет счастливой, любимой и веселой!
11.06.2008 10:34:02, Oazis (Ваня 6 + Ната 2)
al_la
Да, сейчас я понимаю, что Вы абсолютно правы. Именно эта неожиданность требования подарка как бы от дет.сада меня и расстроила.
Ну ничего, я-то знаю, что без подарков дочка не останется в любом случае ;)))
11.06.2008 11:14:58, al_la
KatiaKu
Поздравляем с днем рождения! Желаем счастья вам и вашей девочке. У нас в саду вообще не дарят подарки именинникам, только если кто-то из друзей лично от себя, просто приносим конфеты/фрукты, воспитатели и дети поздравляют, устраивают маленький праздник в зале для муз.занятий.

11.06.2008 10:33:52, KatiaKu
al_la
Спасибо за поздравления :) 11.06.2008 11:15:41, al_la


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!