Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я к вам за советом-отзывом

Ситуация такова, есть 3-х летняя девочка, физически развита неплохо, которую хотелось бы отдать в сентябре в спортивную секцию. Живем недалеко от м.Павелецкая,Пролетарская,Таганка,Тульская- все примерно 10-15мин езды без пробок. Мыслей по поводу какой именно спорт куча, например, фигурное катание,худ.гимнастика,плавание/синхронное плавание(не доросли еще,но сама очень рвется,т.к. старшая сестра в синхронном плавании) что еще для такой малявочки подойдет? Поделитесь кто куда детей водит, а особенно в нашем районе.Заранее всем благодарна :-)
09.06.2008 23:39:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
Я за плавание. Сама худ. гимнастикой занималась, но с 6ти лет. Тут, думаю, как и в фигурном катании, суставы и связки должны уже сформироваться получше, т.к. нагрузка на них огромная. Моей дочери вон из-за гипермобильности суставов гимнастику запретили. Говорят, способности большие, но и риск есть, что во взрослом возрасте все это аукнется. Так что мы плавание выбрали.
Хотя говорят, что зимой тяжеловато в бассейн ходить - риск простудиться...
10.06.2008 10:02:53, Сашик
я тоже за плавание, только нас тренер не берет, говорит мелкие по возрасту.А про простывание после бассейна скажу просто судя по старшей, которая 4,5года бесконечно болела всеми ОРВи, после того как начала ходить в бассейн болеет от силы 1-2 раза в год и то в основном это насморк, в этом году был грипп, который на 5день прошел :-) 10.06.2008 16:13:49, tanuchka
Анирам
Мне стала очень интересна ваша ситуация. Мой сын тоже все время болеет, а хочется ходить плавать. Я вам на подник написала, хочется с вами посоветоваться... 10.06.2008 17:06:20, Анирам
ответила 10.06.2008 17:39:45, tanuchka
На гимнастике тоже можно простудиться - одеты они там легко, вспотели, потом сквозняк... Да и на холодном полу лежа часть упражнений делается.
У нас на танцах так ребенка бронхит заработала - сначала сильная разминка, а потом на тонком коврике на полу упражнения. А в помещении холодно.
10.06.2008 10:59:18, starka
Сашик
Не, конечно, можно - я ж не говорю, что нельзя. Просто в холодное время года на плавании голова мокрая все же... Т.е. мне субъективно риск кажется больше (со стороны уха-горла-носа особенно), но это ж только ИМХО. Опыта нет пока... 10.06.2008 16:04:59, Сашик
ღ Сапфира ღ
риск простудиться, конечно есть, но если тщательно вытираться, сушить голову и выходить на улицу не сразу а минут через 20 после того как оделся после душа то он сводится практически к минимуму 10.06.2008 10:21:02, ღ Сапфира ღ
Сашик
Согласна, так и планируем делать, ибо гимнастика лично нам не светит по любому... 10.06.2008 16:05:30, Сашик
ღ Сапфира ღ
ИМХО плавание (т.к. сама плавала), а уж от туда и на синхронное перейти можно когда возрастат подойдет. Фигурное катание хорошо, но у нас в секцию берут с полных 4 лет, а художественная гимнастика - не знаю... 10.06.2008 08:30:31, ღ Сапфира ღ
Filia
по делу ничего не скажу. Но, Танюш, три года, я просто в шоке.
Я помню ее в коляске в бассейне, кажется только вчера это было :)
09.06.2008 23:48:26, Filia
гы, так ей тогда 5мес было, а на сегодняшний день 3,3г, мы с тобой когда познакомились у тебя Санька такая была или моложе? 09.06.2008 23:52:07, tanuchka
Filia
Не, не моложе :)
Ей было 3,7. Кстати, если помнишь, ее я тогда никуда пристроить не могла :). Так и сидела тоже ждала Егора из бассейна, как и Анютка :)
10.06.2008 00:21:55, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!