Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска

Вопрос про автокресло. Возникла у нас не

Вопрос про автокресло. Возникла у нас необходимость завтра-послезавтра купить автокресло. Ну и, ессно, слегка растерялись от количества моделей... Поиск у меня опять не работает, так что вопрос к авто-мамам: дан ребенок 4 лет (рост 117, вес 25 кг). Что лучше: бустер или автокресло? Ну и соответственно хочется услышать совет о модели.
Машина Киа Сорренто.
08.06.2008 22:48:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя
Кресло категории 2-3. Бустеры - с 6-7 лет. 10.06.2008 15:29:04, Кузьманя
Однозначно, автокресло. Надежнее и безопаснее.
У моего Бебе Конфорт Хипсос.
09.06.2008 22:29:18, Marimax
LU
кресло. в 4 года - лично для меня это однозначно. а уж какое - выбирайте сами. в каком ребенку удобнее, какое финансово потянете - вариантов сейчас масса и заморачиваться на одной/двух особо посоветованных фирмах - я бы не стала. лично я влюблена в бебе комфорт - но,к сожалению, ездим в другом. тогда не было денег на него - а сейчас вроде то кресло,что купили и в чем ездим уже почти 2 года - ну не выбрасывать же... 09.06.2008 13:23:07, LU
Oazis
если есть возможность, то автокресло. Если есть возможность, то большрое и дорогое. Результаты тестов вы уже не успеете проанализировать. Нужно понимать, что в ЛЮБОМ автокресле в случае тяжелой аварии ребенок будет травмирован. Либо ноги, либо шея, либо живот. Но в случае средней или легкой аварии есть большая вероятность,ч то ребенок не получит повредждений вообще или отделаертся синяками.

Я бы не брала Китай дешевый, он точно тупо копируется, брала бы какой-то бренд. Cam, Рекаро и т.п. Их много, кто ссылается хоть на какие-то испытания. И смотрела бы на крепление самого кресла, чтобы оно было удобным и надежным -защелки, петли и т.п. И померила бы его в машину.

Сами ездим с бустером, спать неудобно, когда папу стукнули в зад слегка, дите и не заметило даже. Подруга с двухлеткой в кресле перенесла аварию, в которой сама заработала синяк от ремней, водитель порезался об осколки стекла, второй пассажир тоже с синяками, а дитю вообще ничего не было. Машина ремонту не подлежала.

Так что бренд, крепеж, испытания краш-тестов в идеале. Хороший подголовник очень важен и то, что кресло должно в случае торможения подаваться вперед обязательно, хотя и не далеко, чтобы гасить силу удара.
09.06.2008 11:41:54, Oazis
Кресло надежнее, но у нас давно бустер. 09.06.2008 11:40:53, Караул
Лучше кресло, безопасней. У нас Ромер Кидфикс. Еще хорошие Макси-Кози и Конкорд. У Рекаро плохие краш-тесты во всех категориях, во всяком случае те, которые я видела (на adac.de) 09.06.2008 11:38:02, Весенняя кошка
я - только за а/кресло.
у нас Рекаро Спорт, оно раздвигается в ширину, даже я там могу поместиться-)
09.06.2008 11:11:12, Хулиганка
фима
Кресло безопаснее! У нас и у наших друзей Конкорд - все довольны :) 09.06.2008 10:38:37, фима
lentiayka
+1 за Конкорд - отличное кресло. Сыну в августе будет 6 лет - легко и непринужденно помещается. Есть запас по высоте. 09.06.2008 11:33:48, lentiayka
Gekata ПАНОВА
Конечно же автокресло! Я бы рекомендовала выбирать между рёмером и рекаро. Модели с изофиксом, если у вас в авто есть такое устройство.

http://cyber-kid.ru/index.php?ind_code=main&ind_model_id=2360&ind_menu_id=5&ind_page=1&ind_inner_code=detail&catalog=1
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=1576008

или без зофикса:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=982397
http://www.kreslomag.ru/product_info.php?products_id=694
09.06.2008 10:28:37, Gekata ПАНОВА
Gekata ПАНОВА
Да, у нас Recaro Monza SafeFix, очень довольны и я и сын. Просторное, качественное, иск. замша - просто чудеса в плане чистки. Встроенные наушники, можно подключать сказки и не мучиться самим их прослушиванием :)))

А говорить про то что рекаро - это лидер в производстве автокресел и один из лидеров в производстве детских автокресел, я надеюсь, на надо :)

09.06.2008 10:32:16, Gekata ПАНОВА
у нас 2 бустера ребенок 122 7 лет так удобнее конечно бустер, но для дальних поездок безопаснее кресло, вчера купили Maxi Cosy Rody XP, у на в путешествиях ребенок засыпает часто и в бустере голову положить некуда, в кресле подголовник и подлокотники защита от бокового удара.И будет спасть спокойно ) Вообщем кресло безопаснее ) 09.06.2008 09:48:05, Sovik
HomaUfa
+1


09.06.2008 10:13:58, HomaUfa
ИМХО из ресла вы быстро вырастете - в зимней одежде моя девушка в 20 кг. ворчала, что ей неудобно в него усаживаться. Мы купили бустер и довольны. 09.06.2008 09:03:30, starka
ИМХО - не вырастет. У старшего сына рост 126 - и кресло ему еще не мало, и долго еще мало не станет - т.к. у него регулируемая по высоте спинка. И в зимней одежде чудно в него усаживается.
А по безопасности бустер с креслом не сравнится.
09.06.2008 22:31:48, Marimax
Моей старшей 5 лет, у нее бустер. Ужасно не нравится, очень жалею что купили. Когда ребенок засыпает, то видно что ей очень не удобно. В ближайшее время планируем покупать еще одно кресло.

09.06.2008 08:39:16, Ozga7
+1 09.06.2008 09:56:33, Sovik
Мне больше бустеры нравятся. Мелкая пересела в бустер с 2.5 лет старший с 4-х. До этого , кресла были, Bebe confort. Тепер бустеры этойже фирмы. Всем доволна. 09.06.2008 07:22:20, К.
Apfelstrudel
лучше автокресло!
ребенок 4,5 года,рост 115 см,вес 23 кг
кресло Ромер Кидфикс...идет с изофиксом,можно и без него...
ребенку в кресле оч. удобно,думаю года на 2 хватит!
08.06.2008 23:23:48, Apfelstrudel
недавно сами выбирали новое кресло. После просмотра краштестов, про бустер даже и не думала. Купили вот это http://www.avtodeti.ru/?t=50&s=222 Очень хороший сайт, там есть форум, почитайте, быстро на вопросы отвечают, опять же краш тесты. Выбирали между Ромером и Конкордом. Но кресло надо обязательно мерить под ребенка. Оно может быть кртое и т.п., но ребенку окажется некомфортно и всё.. 08.06.2008 23:22:34, Smexfamily
Мэджик + Заяц Дениска
Спасибо огромное за советы! А ссылка вообще шикарная - магазин рядом с нами, поедем туда смотреть Ромеров :)
08.06.2008 23:43:05, Мэджик + Заяц Дениска
здорово! попробуйте Конкорд и Макси Кози ещё 08.06.2008 23:51:49, Smexfamily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!