Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Скрипит зубами

Почему ребенок скрипит зубами? Она это делает так громко и противно, что я в соседней комнате просыпаюсь. И бабушки мне каждый день на мозг капают, что ребенку давно пора давать глистогонное, а я не даю - мучаю дитятку. И то, что анализы сдавали и ничего в анализах не нашли - их не убеждают:( Но бабушки, ладно, пусть фонят.
Но вот этот скрип - это возрастное, это вообще перерастают?
08.06.2008 02:01:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО нужно правильность прикуса проверить. 09.06.2008 09:05:10, starka
Иволга
Ну чушь - не чушь про скрип, но мы словили лямблий: и зубами скрипела во сне, и какая-то дрянь атопическая на руке вылезла. Пролечили - все прошло.

08.06.2008 19:55:47, Иволга
Liporella
Про глисты это все чушь, сдайте анализы для самоуспокоения, но научного обоснования у этой гипотезы нет, это скорее неврология 08.06.2008 13:32:31, Liporella
Я тоже так думала, НО! Дала сыну таблетку немозола, и он перестал скрипеть зубами... А до этого - тоже очень громко было, тоже переживала, тоже боялась желудок ему испортить, тоже в анализах ничего не находили 09.06.2008 09:33:36, NiKol
Liporella
На мой взгляд, чистой воды совпадения 09.06.2008 10:03:23, Liporella
Кто знает... Он у меня долго скрипел, под утро особенно сильно... Дала таблетку, и через неделю всё это крипение сошло на "нет". Может, и совпадение, но уж больно волшебное какое-то! 09.06.2008 10:21:22, NiKol
Сашик
+1 08.06.2008 18:57:10, Сашик
У меня дочь скрипела долго: лет до 4-х. Сдавали и на глисты, и на лямблии, и к невропатологу, и к ортодонту ходили. Ничего. Как скрипела, так и дальше продолжала. А потом как то прератилось самой собой. Сейчас нам 6,5, уже забыли про эту проблему)) 08.06.2008 13:01:00, Alinika
+1

09.06.2008 11:52:12, grinda
Моя тож скрипит. Но всё реже и реже.
08.06.2008 11:45:21, ДоберМ@М™
Юффи
Это неврологические или психические проблемы у взрослых. А у деток - возрастное. Моя подруга взрослый невропатолог. Это по ее части. И никакого отношения к глистам не имеет! Все детки скрипят. Пройдет
08.06.2008 11:22:11, Юффи
Юффи
Забыла. Еще от эмоционального перенапряжения бывает
08.06.2008 11:23:46, Юффи
скрипим уже год, но сейчас все реже, говорят пройдет само, а глистогонное все бабушки предлагают :)) наша тоже сказала глисты гыыыыы, и спим в одной комнате,а я вообще сплю чутко, так что почти не сплю :((( жду когда пройдет.
08.06.2008 11:19:20, Madam_sha and son (5)
llys
У меня тоже дочь скрипела иногда, потом перестала. Но у нас в семье и я скриплю и мама моя, в основном как говорит муж когда сильно устаю, из-за чего это я не знаю, но знаю точно что не из-за глистов. 08.06.2008 08:41:09, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!