Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карта в сад - могут не подписать?

Делаю карту в сад, сегодня меня огорошили, что могут не подписать ее. Дело в том, что ребенок довольно много болел, мы прилично отстали по прививкам, но дело вроде бы даже не в этом. Заведующая говорит, что он у вас не садовский! Действительно может не подписать карту на этом основании? И что тогда делать и куда обращаться? С таким напрягом досталась эта путевка в сад и тут такие новости :-(
07.06.2008 23:11:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ososja
у меня такая же проблема была с заведующей поликлиники (не подписывала, т.к. нет прививок многих), я на ее имя написала заявление об отказе от плановой профилактики согласно нашему законодательству (нашла в инете рыбу такого заявления со ссылками на законодательные акты), заведующая прочитала, не слово не сказала, подписала нам карту, правда исправила группу здоровью со 1-ой, на вторую. Вот. Удачи вам.
P.S. лучше решить все по-хорошему, без качания прав.
08.06.2008 23:31:04, ososja
В описываемой ситуации никакого отказа от прививок не надо, они же не принципиально их не делают. В этом случае приносится заключение иммунолога или хотя бы районного же педиатра об индивидуальном графике прививок. Хотя если бы это могло повлиять на заведующую, она бы, наверно, так и сказала - принесите/напишите такую-то бумажку... 09.06.2008 10:21:27, Нэко
Без качания прав, конечно, лучше. Поликлиника эта нам еще пригодится. 09.06.2008 00:27:26, мама...
У вас хоть один из врачей-специалистов в карте написал, что сад противопоказан? Нет? Тогда заведующая идет лесом и обязана мгновенно всё подписать.
А если есть реальные проблемы со здоровьем - ну ОК, пусть прямо сейчас оформляют направление в специализированный сад, например, для часто болеющих детей (вроде есть такие) или по конкретной вашей проблеме.
Собственно, у вас 2 выхода. Первый - требовать подписать карту и стучать в вышестоящую организацию. Второй - пойти в платный медцентр и сделать карту за деньги, зато без нервотрепки и быстро. А, да, еще, теоретически, третий есть - судя по всему, заведующая просто денег хочет... ;)
07.06.2008 23:42:16, Нэко
Нет, никто ничего не написал. Если только педиатр, я карту потом не смотрела. Спецсад нам не нужен, возить черти куда. Про деньги я думала, но она вроде такая правильная, заботится о моем ребеночке, как-то и неудобно деньги давать :-) 08.06.2008 09:08:51, мама...
Ну при таком раскладе других версий, кроме как что она денег хочет, не остается. А дальше уже ваше решение - дать ей денег, жестко ставить ее на место или вообще обойтись без нее. 08.06.2008 12:19:01, Нэко
soroka
Карту из платного медцентра тоже нужно подписывать у заведующей дшо. 08.06.2008 00:24:25, soroka
AQUA
не подписывала нигде, карту в сад приняли без вопросов 09.06.2008 09:24:32, AQUA
у нас не нужно 08.06.2008 13:26:32, Хулиганка
Не всегда. От сада зависит. В наш сад откуда только карты не приносили - и из платных медцентров, и из поликлиник других округов, и никто ни слова не сказал и никого никуда не гоняли ничего подписывать. 08.06.2008 12:21:23, Нэко
Совсем не понятно, что за основание "не садовский" т.к. садовский он или нет решать не ей. Очевидно, что это ни какое не основание, а так конец недели. Подойдите в понедельник, уверенна, что все получится. 07.06.2008 23:19:23, К.
Не садовский, потому что болел много. Имеют право не пускать в сад? Ну, и с прививками - провал приличный.
07.06.2008 23:28:03, мама...
Не имеют. Должны подписать карту. 07.06.2008 23:30:00, К.
Понятно. А если не подпишут - куда бежать? 07.06.2008 23:31:17, мама...
А вы придите к заведующей в понедельник и если откажется подписывать положити ей заявление написанное на ее имя и адрессованное в окружное управление департамента здравоохранения. Скажите, что считаете правильным, что б она с ним ознакомилась перед тем, как вы его туда отвезете, а повезете вы его прямо сей час если она не подпишет карту.. Скажите, что гарантируете ей много проблем, а сад посещать ваш ребенок конечно будете т.к. закон на вашей стороне. 07.06.2008 23:38:11, К.
+100 Я бы тоже так сделала. Даже психолог не может "запретить", может только "рекомендовать" не посещать сад. А уж заведующая тут вообще никаким боком... 09.06.2008 09:54:42, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!