Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

такой вот вопрос...

назрел вдруг...
а вам нравится место где вы живете, всем довольны? наличие\удаленность от парков-школ и культурных центров...с соседями как? ну там район-дом-подъезд-квартира? про дачу тоже можно написать.
а то меня че-та к переменам потянуло... но м.б. сейчас вас начитаюсь и передумаю:)
07.06.2008 19:41:14,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясенево,Ясенево и только Ясенево!
Месторасположение дома супер,через дорогу Битцевский лесопарк,с соловьями засыпаешь и с соловьями просыпаешься.Школы,сады,магазины рядом.До метро можно дойти.
Хочеться конечно квартиру по-больше.Но место желательно только это.
И огромный плюс,родители и мои и мужа рядом /не так,чтобы совсем близко,что не есть хорошо,но и не далеко 10 мин прогул.шагом/.Всегда в случае чего /с ребенком посидеть/ готовы.
Я люблю Ясенево и улучшение жил.условий рассматриваю только там.
09.06.2008 12:03:32, grinda
Льняна и бобрик
Ага:) И от этого все Ясеневские квартиры с альтернативой покупки большей площади в Ясенево-же создают длинные риэлторские цепочки:) Потому что из Ясенево никто уезжать не хочет:) 10.06.2008 00:33:07, Льняна и бобрик
мне ОЧЕНЬ нравится наш район.
От нашего дома метро в шаговой доступности, школа и дет. сад во дворе, в 5 минутах ходьбы - хороший парк. Пешком (при желании) можно дойти до Ашана и Мосмарта, район зеленый, много детских площадок. Ппросто живу и радуюсь)))
09.06.2008 11:23:29, Sega
Лягушка
Кажется, мы где-то рядом с вами живем?
Нравится. Нравятся детские площадки во дворах сталинских домов рядом с м. Университет и вообще весь тот район; нравится школа №11 примерно там же; нравится, что можно попасть в детский сад относительно без проблем; нравится Дом творчества где-то на Строителей (дочка ходила туда в этом году с продленкой, а на следующий придумаем и что-нибудь дополнительное); нравится, что до центра можно добраться несколькими способами: двумя ветками метро и по Ленинскому; нравится, что рядом Воробьевы горы...
08.06.2008 19:26:29, Лягушка
Льняна и бобрик
Мне тоже нравится этот район, правда мы пока в маминой квартире живем:) Единственный минус - Черемушкинский рынок закрыли, на Университете тоже мало что можно теперь купить, ярмарка выходного дня раньше регулярно на Коперника была... А далеко за овощами-фруктами мне ездить неудобно:( 10.06.2008 00:36:57, Льняна и бобрик
Паровозик из Ромашкова
Свиблово очень нравится! От метро 5 минут, новый Дом Творчества просто офигенный постороили:). Школа под боком. А магазин какой! со всей округи ездят:) И МКАД рядом, и до Метро магазина 2 остановки на трамвае))

Советую, короче)))
08.06.2008 16:07:59, Паровозик из Ромашкова
nata2703
ой у меня в этом году прям кризис 30-летних был....потянуло менять все - работу, дом, а в мае аж страну!!!
Короче район мне нра, а вот соседи нет, так что менять дом будем. но не сегодня, скажем так.. а с работой смириласьт.к. фирма моя перезжает прям к нам под окна практически в июля, я решила, что надо в кои-то веки насладиться близостью работы к дому:))

08.06.2008 15:21:09, nata2703
Liporella
Мне оооочень нра......., вот только бы метраж, чуть больше и тогда бы счастью моему не было бы предела.
Это мое 5 место жительство в Москве и самое удачное, все под рукой от садов до магазинов
08.06.2008 13:36:34, Liporella
Tyka
Ой, меня как тянет к переменам))) Мне последнее время вообще в Москве не нравится. Очень уж она изменилась, это не мой любимый город детства. И мне очень грустно от этого. Потому как обожала всегда свой город, когда уезжала куда то, всегда с огромной радостью возвращалась назад. А сейчас этого нет(( 08.06.2008 10:33:32, Tyka
Я вот сейчас нахожусь на стадии регистрации сделки.Продали на Щукинской трешку маленькую,а купили в Солнцево большую. Основным пунктом перемены места было отсутствие школ и просто тишины... Вокруг старой квартиры много магазинов( у меня вообще огромный круглосуточный супермаркет внизу).Но нет двора,мало садов,хороших развивалок.А хочется спокойствия и тишины....В этот дом я переехала из Отрадного( от родителей) 7 лет назад. Вокруг новой квартиры огромное кол-во садов/школ,развивалки,магазины.Но главное-ТИШИНА!!!!!!!!!!!!
08.06.2008 02:32:28, Патиссон Патиссоныч
Марусятина
Мне ОЧЕНЬ нравится местоположение родительского дома, где я жила до замужества и после рождения Тани. У мужа категорически не нравится, всё хуже и хуже здесь становится:( Но мы работаем над тем, чтобы переехать отсюда.
08.06.2008 01:12:04, Марусятина
Ма-Тари-Кари
не очень. я в Выхино живу в 5 мин. от автовокзала. Если поздно возращаюсь, боюсь через него идти:( на работу в жуткой давке ездию каждый день, мне даже больше нра через м.Ряз.просп.ездить - хотя бы спокойно в вагон зайдешь, а не тебе "внесут":) Мне больше нра Ленинский просп., Профсоюзная и Новогиреево
07.06.2008 23:04:45, Ма-Тари-Кари
А я в Жулебино:). Выхино как метро ненавижу всей душой:), тоже стараюсь его избегать. Благо, мне не надо в час пик ездить часто - дома работаю.
Довольна - квартирой и домом (очень), тем, что парковка под домом, соседи тихие (ттт три раза), вид из окна на лес. Кружков, секций и проч. - завались в пешей доступности, а уж на машине или маршрутке в пределах Жулебино - еще больше). Школа во дворе, опять же. И в лес каждый день ходим гулять, а зимой - на санках, на коньках. Магазинов куча, МЕГа рядом.
Недовольна - удаленностью от центра и постоянной мыслью о том, что здесь плохая экология. Хотя где она хорошая..
08.06.2008 01:08:21, Мама двух
Tiffany
на Выхино одно время ездила в академию...помню что не очень нравилось... а я как раз почти на Ленинском...уже три раза переезжала, но все время в пределах одного района. Хороший район, только вот в дом своей мечты не знаю когда получится переехать... 08.06.2008 00:41:21, Tiffany
◊aloeVera◊
Я родилась и выросла здесь, мне всё нравится) Всё близко и удобно, даже Детский мир не так давно открыли - его очень не хватало.
На перемены бывает что тянет, но помечтаю-помечтаю и радуюсь, что всё-таки живу в своём районе)
Дача у нас не так давно, лет 5 наверное, она мне сразу понравилась) Угнетает только дорога (с электрички километра два идти, часть через лес, если вечером - страшно мне) машины очень не хватает, но это вопрос времени)...
07.06.2008 23:03:47, ◊aloeVera◊
Tiffany
если родилась и выросла - тогда конечно, понимаю:) а вот вечером 2км с электрички через и час лес - это не просто страшно, это жуть...ну для меня так точно, я еще тот храбрый заяц... 08.06.2008 00:38:17, Tiffany
Oazis
Интересно, как относятся люди по-разному. У нас тоже 2 км, я их так люблю. Контраст сильный между воздухом электрички и свежим воздухом дачи. Иду, дышу, слушаю звуки, включаюсь в природу. 08.06.2008 00:20:46, Oazis
◊aloeVera◊
Не поверите, я тоже люблю!!! Когда светло и солнышко светит) НО много раз вечером приходилось этот путь проделывать одной, практически в сумерках, когда едва видна тропинка... маммаааааа! 08.06.2008 02:04:07, ◊aloeVera◊
Tyka
+1, у нас так же от электрички. Я стараюсь с великом ехать, тогда можно бодренько промчаться))) 08.06.2008 10:31:18, Tyka
◊aloeVera◊
я думала об этом) было бы здОрово... просто если я еду вечером, то еду с работы, т.е. его придётся тащить на работу, где-то там пристраивать, а потом ещё до эл-ки с ним добраться на автобусе... очень неудобно.. машину надо короче) 08.06.2008 12:48:04, ◊aloeVera◊
Oazis
А попробовать договориться со смотрителем станции оставлять велик возле будки пристегнутым? Без ответственности,к онечно, просто присмотр. У нас так оставляют. 09.06.2008 11:48:23, Oazis
◊aloeVera◊
тоже думала, но как-то стрёмно, он у меня единственный) я езжу не каждый день, а раз в три дня, три дня будет стоять бесхозный. я думаю познакомиться с кем-нибудь близкоживущим к станции и за денежку оставлять... или в магазе там.. 11.06.2008 02:10:25, ◊aloeVera◊
Ну так страшно же! 08.06.2008 00:59:57, Мама двух
Мне в целом наш район нравится. Дом недалеко от метро, рядом парк (его каждый год обустраивают все больше). Плюс это район моего детства, и здесь живут мои родители (собственно, это была главная причина, чтоб и нашей семье поселиться здесь).
Про школы пока не знаю, а кружки-секции можно неплохие найти.
07.06.2008 23:00:45, Florence
Tiffany
а ты где?:) не на НЧ? 08.06.2008 00:36:31, Tiffany
Не, на противоположном конце - на Бабушкинской :-) 08.06.2008 23:10:47, Florence
Oazis
очень нравится. район Аэропорт. Безопасно взрослым, зелено, спокойно, полно магазинов, нет больших публичных объектов культуры (кинотеатр полумертвый только) поэтому нет чужих. Чисто.
Нет супермаркетов, в 15 минутах хотьбы жел. дорога и Тимирязевский лесопарк. Чапаевский минипарк тоже рядом, Петровский парк у метро Динамо достижим пешим ходом.
Тут же смотря что вам важно.
Садов и школ хватает, но еле-еле. Кружки-развивалки есть, хотя и не знаменитые или авторские. фитнес есть, медцентров выше крыши. Хороших парикмахерских и мастеров в них очень мало.
МИнус - мало мест для парковки машин, все дворы заняты и стало на порядок больше машин на улицах-летом воздух очень плохой, и вообще в сухую погоду. На Ленинградке постоянные пробки.
Поликлиники: взрослая безнадежна (очереди), детская туда-сюда, здоровому ребенку вполне.
07.06.2008 22:34:53, Oazis
Tiffany
жила на Соколе не долго, да, очень много плюсов в этом районе. 08.06.2008 00:35:49, Tiffany
Бесконечно далекая (ex.Утка)
теперь ты меня понимаешь, почему мне с Сокола в Химки переезжать не хочется;) но зато будет СВОЕ!!! 08.06.2008 07:42:04, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Tyka
ну ты сравнила Сокол и Химки))) По сравнению с Химками меня и бабушкинская очень устраивает - неплохой райончик, у нас много зелени вокруг, невысокие дома, много всяких кружков и занятий рядом. Больше всего не люблю юг Москвы - огромные дома, большие просторы, жуть. Когда училась в школе, ездила к репетитору в Коньково - пока зимой до его дома дойдешь, едва не уносит, ветер с ног сбивает 08.06.2008 10:36:37, Tyka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
если б не траснпортный коллапс, то Химки-вполне приличный район. Его самый главный минус-Лениградка:( все, больше минусов не вижу:)а уж зелень-дело наживное:)Сокол очень портит Триумф-Палас...прямо вот не к месту он там:( 08.06.2008 13:41:12, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Льняна и бобрик
Зелень? Насчет Новых Химок точно скажу - там ее мало и больше не станет. У нас во дворе свекровиного дома построили сад - сверху видно, что вся территория заасфальтирована - ужас:( Ни одного дерева не будет на территории садика. А зона отдыха между Рольфом и Ниссаном? Ее уже пять лет "делают" - а с мертвой точки не сдвинулось... И еще собираются пару торговых центров втиснуть:( Кстати, насчет Химкинской Меги - там плохо с вентиляцией (ее, по-моему, забыли проложить вообще) - в результате там всякие гадкие вирусы типа менингита живут и кайфуют - их там пасками находят. А Старые Химки - да, зеленые, площадки мне понравились, и лес они вроде отстояли:) 10.06.2008 00:45:35, Льняна и бобрик
Cокол очень хорош (у меня там подруга живет). Особенно в районе Песчаных улиц - такие тихие, зеленые, сталинские дома и дворики. Сразу рассказы Носова про Мишку и Колю вспоминаются :-) 08.06.2008 23:13:53, Florence
Бесконечно далекая (ex.Утка)
вот я на Новопесчаной и живу:) 09.06.2008 15:24:54, Бесконечно далекая (ex.Утка)
не поверишь, меня тоже на перемены тянет, хотя вроде и хорошо всё...
район очень зеленый, рядом парк, сквер с фонтаном, магазинов полно, дом - от дома я вообще балдею, т.к. соседей как таковых нет вообще. Вот насчет школ - не всё так радужно. Есть пар хороших школ, остальные так себе: от средненьких до вообще невменяемых. Садики тоже есть, разного уровня, от коммерческих, до государственных. Вобщем, все вроде нормально, но так надоело все это... Была б моя воля, я б каждые неск. лет переезжала б куда-нить на новое место:)
07.06.2008 22:30:45, Tигровая Mышь (тушино)
Tiffany
соседей нет - это как так?:) 08.06.2008 00:33:44, Tiffany
Oazis
больше нет... %)))) 08.06.2008 17:52:04, Oazis
Nasta
дом: довольна очень) все рядом, все родное т.к. живу тут с 4х лет)) сейчас вот квартиру сменили, но все в том же районе) с соседями пока не знакомились.
дача: супер довольна! я там тоже с глубого детства, все мои друзья тоже там! жду с нетерпение когда погода наладится и мы переедем туда) как же там здорово! вечером детей разложила и к друзьям в гости (я с радионяней) кайф!!!!

вобщем у меня все идеально в обоих вариантах) ну за исключением колличества комнат и на даче конечно от коттеджа не отказалась бы)))

07.06.2008 22:16:37, Nasta
Tiffany
молодец!:) очень за тебя рада! 08.06.2008 00:31:58, Tiffany
Nasta
спасибо))) забыла сказать, что рядом с домом школа, детский сад, парк, поликлиника) магазины недалеко, рынок))) вобщем все идеально, только метро далековато, но зато электричка под боком (до метро 15 минут без пробок) при желании сейчас могу дойти пешком до Алтушки (ну это минут 25 где-то)

08.06.2008 10:30:00, Nasta
Ксеня
Мне нравится только сам дом, соседи, моя квартира и то что парк через дорогу и до метро пешком дойти можно. Остальное не нравится совсем: магазинов нет, рынок один на район был и тот закрыли, школы хоть и рядом, но они все плохие, контенгент местный не нравится, дома старые не нравятся - все неэстетично выглядит, почти трущобы. может я так все воспринимаю потому что всегда жила в молодых районах, строгино, митино, но вот неуютно мне и все. это в юао. м.Коломенская.
люблю нежно Митино) жила там год. улицы широкие, дома новые, магазины на каждом шагу, жизнь бурлит) такой город в городе. одно плохо - до метро добираться тяжко(( но это временно - метро уже тянут туда.

07.06.2008 22:03:03, Ксеня
Tiffany
там где-то недалеко есть очень хорошая гимназия... а район да, специфический, и метро сильно перегружено. 08.06.2008 00:30:59, Tiffany
Бесконечно далекая (ex.Утка)
нынешним районом довольна. А вот через год где-то буду не очень довольна, когда перееду. Но зато Икеа с Мегой в 5 минутах ходьбы будет, но до работы..... 07.06.2008 20:33:51, Бесконечно далекая (ex.Утка)
если заранее не довольны так зачем переезжать? 07.06.2008 20:38:57, Suixit
Бесконечно далекая (ex.Утка)
у меня ситуация финансовая такая, что другого жилья мне не потянуть. Вот и выкручиваемся, как можем:) не всегда получается жить там, где хочется, се ля ви (пардон за мой французский) 07.06.2008 20:43:29, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Стамеска
это точно про то ,что не получается жить там,где хочется- у меня такая же жили м кунцевская у родителей 7 лет, пришлось уехать жить отдельно на м щёлковская недовольна ужасно и надеюсь сменить 07.06.2008 22:56:30, Стамеска
ясно. добро пожаловать в Бутово??? 07.06.2008 21:05:06, Suixit
Бесконечно далекая (ex.Утка)
нет:) в Химки:) 07.06.2008 21:20:02, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Tiffany
теперь понятно почему ты "Бесконечно далекая":) настраиваешься? 08.06.2008 00:26:23, Tiffany
Бесконечно далекая (ex.Утка)
нет, Химки - это все-таки не ж..па мира:)ник-это про другую далекость:) умственную:) 08.06.2008 07:32:32, Бесконечно далекая (ex.Утка)
в Химках не была не знаю,но наверное получше Бутова... 07.06.2008 21:37:41, Suixit
лучше однозначно!!!:) 07.06.2008 22:22:29, Tигровая Mышь
да, я довольно практически всем, за исключение того, что школа далековата.....
а дача ваще без недостатков! ( для меня)
07.06.2008 20:02:30, Suixit
Tiffany
далековата это сколько минут от дома? 08.06.2008 00:28:39, Tiffany
Мусулунга
Мне сначала очень нравился район, где я еще с родителями жила (Черемушки). Когда на Тимирязевскую приехала, долго не могла привыкнуть - всё не нравилось. А сейчас привыкла и нравится:)) Метро рядом, парк рядом, до центра недалеко, магазинов достаточно (сейчас еще и детский мир открыли), а недавно еще и театр под боком построили:))


07.06.2008 19:51:05, Мусулунга
Tiffany
а до парка пешком или на машине 5-10 минут? 08.06.2008 00:27:53, Tiffany
Мусулунга
До маленького парка (где мы в основном и гуляем, т.к. там площадки детские, горки, аттракционы, уточки с утятами в пруду) пешком 2 минуты от подъезда. А до большого (если в лес потянуло, на великах покататься или зимой на лыжах) пешком минут 15.


08.06.2008 11:18:05, Мусулунга
Место нравится, но то что школа далеко не очень. А вообще ,все в одном месте не бывает, а хорошо бы. 07.06.2008 19:47:09, К.
Tiffany
что значит далеко? 08.06.2008 00:27:16, Tiffany
Далеко -это значит , что на до нее минут 40 ехать при хороших раскладах и приезжает туда ребенок за 1.5 часа до начала занятий т.к. начало в 9, т.е. из дома мы выходим в 7, а если выезжать позже, то реально вообще не успеть к 9 приехать т.к. пробки. 08.06.2008 00:38:55, К.
Tiffany
фигасе...это очень далеко. 08.06.2008 00:44:14, Tiffany
Аг, Тяжело думаю ребенку. Ему еще 7-ми лет нету. Про себя вообще молчу. Я из-за такого графика на работу не могу + еще один ребенок мелкий 3 года дома один каждое утро сидит, ждет пока я старшего в школу отвезу и вернусь, что б ее в сад. А все потому, что сады реально с 7-ми не работают. Все меня передергивает школу эту поменять, но пока, ни чего не нашла. А главное обидно, что не ищу я ни чего особенного, просто таку ю же обычную школу, а вот они как раз в дефиците большом, как выяснилось. 08.06.2008 00:50:38, К.
Да выдумываете Вы все. Вы нашли почти что единственную школу, которая еще идет по программе 1-3, и говорите, что она "обычная". Я, конечно, район не знаю, но у меня в пешей доступности три самые обычные школы - по обычной программе "1-4", без наворотов и специализаций. В общем, мне кажется, такой перегруз долго ни дети, ни Вы не выдержите:) И за маленького страшно.. 08.06.2008 01:12:59, Мама двух
Да почему по 1-3. Учатся в ней так же 11 лет, просто немного другое распределение предметов. В 1 классе нет языка, нет рисования, труда, информатики и еще много чего нет. А учат, так как нас раньше учили. Ну я ходила уже в округи во много школ. Или программа "гармония" ну, это там где транскрипция, не могу рассматривать такие варианты, точно знаю что не сможет мой ребенок по ней учится ит.к. он русскоговорящий. Или лицей инф. технологий или 2 языка+ везде денег собирают заранее и в течении года. А главное, конечно уровень понижать не хочется. Уже в 3-х школах предложили только в 3-тий после нашего 1-ого. А перегруза я как раз и боюсь, да деть еще ответственный не хочет просто так школ пропускать. Ну этот год выдержали, а о будущем трудно думать. Беда еще в том, что ему в школе нравитсяи при посещении каждой новой школы он спрашивает сможет-ли вернутися к себе обратно. 08.06.2008 01:23:07, К.
Ну, то, что нет рисования и труда - для меня минус. У нас прекрасная преподавательница, дети обожают ее уроки. Информатика - ну, может, и лишнее, но не так страшно. А английский сейчас даже в спецшколах со 2 класса. А деньги - уж лучше деньги сдать, чем по три часа в день в дороге проводить. Ну, это мое ИМХО, конечно. 08.06.2008 12:28:23, Мама двух
Да я бы сдала деньги, но пока не знаю куда. Больше програмы какие-то чудные смущают по основным предметам , а главное, везде амбиций полно у администрации по поводу своих школ и ревностное отношение к доп. занятиям ребенка, если они вне школы, с этим тоже уже столкнулись. Какой-то простоты во взаимоотношениях хочется. В нашей школе, как раз это, простое отношение ко всему и подкупает наверное. Вообщет, у нас в округе одни лицеи прогимназии, спец. школы может из-за этого проблемы такие. Ну, пока, все равно нахожусь в поиске. 08.06.2008 16:16:35, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!