Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигурное катание - какой самый ранний возраст?

Подумываю своего младшего записать, ему еще нет трех. Рано? С какого возраста ваши дети начинали заниматься?
07.06.2008 08:47:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не занимаемся, но с трех с половиной за два раза она у меня встала и немного поехала. В этом году думаю отдать в фигурное катание. 08.06.2008 06:59:01, miran
С 4х лет берут, да и то если суставы уже окрепли. 07.06.2008 15:18:23, Лукьяна
Лень(exHelenJS)
В нашу группу перевелась девочка из Москвы, так вот ей 5 лет сейчас а занимается она уже 2 полных года.
07.06.2008 12:36:35, Лень(exHelenJS)
VUP
Я свою пыталась попробовать поставить на коньки прошлой зимой, ей 2 и 10 было. Я конечно не проф. тренер, они это лучше бы сделали, но в детстве я фиг. кат. занималась, т.е. и не совсем "чайник". Так вот, Ксюхе было явно рано! Хотя в целом координация у нее для ее возраста весьма неплохая, но с коньками (со своими ногами, точнее) она не справлялась. Т.е. она понимала, что и как надо делать, пыталась, но силенок в мышцах и координации не хватало совсем. Поэтому этой зимой больше не пытались, а вот предстоящей - ей будет почти 4, думаю будет самое оно!
07.06.2008 10:55:03, VUP
Координация у сына тоже неплохая, ножки довольно сильные - на велике катается, пешком ходит много... Наверное, купим ролики и посмотрим летом как пойдет, там видно будет. 07.06.2008 11:06:19, Ната Ф.
VUP
Лучше не покупайте, а возьмите в прокат разок! Если не будет получаться - зря деньги потратите! А брать "на вырост", не в размер - тогда ребенку гораздо сложнее будет с ними совладать!
07.06.2008 11:09:27, VUP
Так я раздвижные хочу. И страшая на них же может попробовать (я ее еще не учила). Не пойдет - на следующий год оставим. Потом за один раз видно не будет - пойдет/не пойдет. 07.06.2008 13:46:17, Ната Ф.
у моей подруги начала в 3,9 но у нее природные данные хорошие, какая то гиперпластичность что ли... сейчас ей 5лет "звезда" в "фигурке"! 07.06.2008 10:54:00, Suixit
Мои не занимаются, но про возраст я читала рекомендации врачей. По готовности связок голеностопа называют возраст от 4 лет 07.06.2008 10:23:18, Frau2
Добавляю ссылку 07.06.2008 10:31:23, Frau2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!