Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРС

дежурный сад

Скажите, пожалуйста, я сталкиваюсь с такой ситуацией впервые:
два летних месяца наш сад будет закрыт, и детей переводят в соседский сад. Дали жировку за два месяца и квитанцию на добровольный взнос в 1000 рублей. Это нормально или они опупели?
05.06.2008 12:12:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРС
Тут такая фишка еще наша воспитатель говорит: вот дали нам эти квитанции, сказали заплаить, если кто не хочет-не Ходите!!!! 06.06.2008 12:40:34, МАРС
◊aloeVera◊
он же добровольный))) не платите и всё, пусть толкьо попробуют что-нибудь сказать. У нас в одном саду дежурном, заведующая наличкой собирала, каждый раз придумывала что-н. новенькое. Например, на деньги, которые она собрала на "покос травы" вполне можно было пару хороших газонокосилок купить.. Но наши мамы - молодцы: потребовали объяснений (почему они тут гости и ещё что-то должны сдавать) и ничего не сдавали в итоге. 06.06.2008 00:57:24, ◊aloeVera◊
Опупели однозначно. Я ниже телефон дала - пожалуйтесь, совсем обнаглели ИМХО. 05.06.2008 17:59:28, Весенняя кошка
rotkappe
Я бы заплатила. В конце концов, месяц вы туда будете ходиь или сколько, не важно - а воспитателям доплаты из фонда ой как не помешают... Ведь они же с вашими детьми заниматься будут. Неужели 1000р такие большие деньги, чтобы их так жалеть и никому не отдавать? 05.06.2008 13:38:38, rotkappe
barabachka
+1. Хотя если вы эту квитанцию просто проигнорируете то бить не будут. 06.06.2008 10:24:29, barabachka
Не такие уж большие? а если я их всего 10-15 в месяц получаю? 06.06.2008 01:08:37, мимо шла
Что значит:
"1000р такие большие деньги, чтобы их так жалеть и никому не отдавать?"

люди их между прочим зарабатывают не ковырянием в носу. И именно что кому попало их отдавать не следует. Все воспитатели получают з/п, большая часть детей на лето из сада уходит, поэтому нагрузка нисколько не изменится по сравнению с учебным годом. ИМХО, не за что тут доплачивать. И так неудобство - ходить в другой сад, который может быть вовсе не по дороге.
Ни за что не отдала бы ни копейки, и обязательно стуканула бы по указанному телефону.
05.06.2008 19:33:20, Яснотка
для кого то и большие....и отдавать 1000 за месяц -это уж как то слишком...и почему деньгами? может можно предметами, которые РЕАЛЬНО пойдут детям, а не на покраску потолка в кабинете заведующей.Мы в саду, дай бог, сдавати за весь год в общей сложности 1500 р. И ВСЕ! ЗА ГОД!! спасибо нашему род.коммитету, что так экономно расходовали. А тут, дежурный сад, месяц и 1000...даже если это не напряжно для бюджета семьи, чего просто так то выбрасывать? 05.06.2008 15:09:35, КошкаА
AQUA
взнос добровольный? вот и не платите.. я б не платила, тем более за дежурный сад.. если уж хочется чем-то помочь саду, купила бы игрушек в группу, чтобы мои дети тоже поиграли.. 05.06.2008 13:34:43, AQUA
Точно опупели, жировку одно дело, а взнос..
Можно так тихонечко позвонить на горячую линию и стукануть анонимно на заведующую)))) Очень действенно, проверено лично.
05.06.2008 13:29:13, Апрелька
МАРС
А сдайте явки пожалуйста куда звонить. 05.06.2008 13:37:49, МАРС
Вот:
366-68-50 прием информации о поборах в школах и детских садах (9.30-18.30 по раб. дням, пятн. 9.30-17.15) Городская инспекция при Департаменте образования города Москвы
05.06.2008 17:57:29, Весенняя кошка
llys
Мы в том году в дежурный сад ходили один месяц, нам дали жировку. И каждого родителя заведующая приглашала к себе и говорила что им нужно купить, т.к. сад был только после кап.ремонта и у них ничего нет. Ходил муж, его попросили коврики прикроватные купить 2 шт, я проигнорировала просьбу и ничего покупать не стала, зачем если мы туда только месяц ходили, а потом ими другие дети пользоватся будут пусть их родители и покупают. А на вашем месте я бы только жировку оплатила. 05.06.2008 13:02:04, llys
Oazis
опупели. Играйте под дурочку,е сли не хотите ссориться, а можно наоборот -вкрадчиво спросить -а что это за взнос? 05.06.2008 12:57:36, Oazis
Olga&Paha
опупели. вы не должны платить никаких взносов, только жировку. у нас в том году так было. Был ремонт, дети 3 летних месяца были в разных садах, никаких взносов мы не платили. 05.06.2008 12:36:34, Olga&Paha
ЛЯLУШКА
Про взнос ничего сказать не могу. Старшая дочь ходила в такой сад. Но мы ее на все лето на дачу увозили, поэтому я не интересовалась что там летом происходит. 05.06.2008 12:22:46, ЛЯLУШКА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!