Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Индейский ДР или Владе 6 лет :))

Очень насыщенными в эмоциональном плане были последние несколько дней. Владя с нетерпением ждал приближения 4 июня, отсчитывал, сколько дней осталось до этой даты, зачёркивал числа в своём календаре и строил планы. Ведь впереди было его шестилетие! Когда мы определились с тематикой праздника, он вживался в роль, придумывал развлечения для друзей и снова ждал…
Накануне ребёнок долго не мог уснуть, ворочался, постоянно задавал вопросы, связанные с тем, как я собираюсь строить виг-вам, какое зелье будут пить приглашённые индейцы и на кого им предстоит охотится… Уснул ближе к половине первого и проснулся вместе с папой в 5.30.
«Папа, а мне уже 6?!» - первая фраза, прозвучавшая из уст сына утром. А после - исследование жилища индейцев, уточнение технологии его строительства, «разведение костра» из шариков, которыми был устлан ковёр. Он этого очень ждал! Проводил папу на работу, прибежал ко мне со словами: «Мама, какая суперская палатка у меня! Спасибо!», прижался ко мне и заснул.
А днём к нам пришли дети. Компания была в очередной раз разновозрастная (самой маленькой «индианке» 1г.3мес).
Сначала предложили индейцам подкрепиться. Меню состояло из супа, «придающего силы», с летающими и ползающими гадами (детскими макаронами бабочками, пчёлками, жучками, пауками), заговоренных на удачу шаманских бутербродов, «травяного зелья» и разнообразных фруктов.
Как только пикник на поляне окончился, мы отправились в путь в нашу деревню. На пути нам встретилась бурлящая река, через которую можно было перебраться только по узенькому мостику, который нужно было построить (соединяли детали по принципу пазлов). Перепрыгивали через большую спящую змею, охотились на бизона (бросали мячи в плоскостную картинку, приклеенную на стену). Преодолевали паучьи сети (на халахупе были перекрещены нитки, дети должны были пролезть сквозь них). Оказавшись в индейской деревне, вместо раскуривания трубки мира, разворачивали конфеты дружбы (конфеты были завернуты во множество кусочков разноцветной фольги. Дети сели в круг, а шаман предлагал по очереди каждому из индейцев достать конфету и узнать, кому она должна достаться. Дети передавали конфету друг другу по кругу, разворачивая по одному кусочку бумаги. Кто разворачивал последним, тому и доставалось угощение.) Ещё мы дорисовывали недостающие части тела индейцев на картинках и срезали призы с завязанными глазами.
И конечно же был торт со свечками, которые задувались после загадывания желания. По секрету вам скажу, что Владюн загадал быть самым смелым.
А вечером приезжали бабушка с дедушкой. Мы встречали с работы папу. Заходили поздравить сына друзья нашей семьи, у которых пока нет детей, но Владя считает этих взрослых своими друзьями. И снова были свечки на торте, выплеск положительных эмоций, связанных с получением очередных подарков и восторженные истории о путешествии в индейскую деревню.
Спать наш индеец отправился только после полуночи уставший и невероятно счастливый!
Какое же это счастье, что он у нас есть, что шесть лет тому назад, пусть с проблемами и кучей наших переживаний был сязан приход этого человечка. И каждый вечер, когда я смотрю на это улыбающееся во сне чудо, уже взрослое чудо, я благодарю Бога за то, что он оставил его с нами, что дал нам эту возможность – быть родителями! Какие мы родители – расценит время. Но надеюсь, что нашему ребёнку с нами комфортно и тепло.
Спасибо, что дочитали. По ссылке несколько фотографий с праздника (по стрелочке "предыдущая").

05.06.2008 11:56:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классный праздник! Вы просто молодец, так здорово все организовали.
Поздравляем!Так держать! Ждем следующего дня рождения!
05.06.2008 17:15:40, Вахмурка и Гржмелик
FioreJu
:)) Спасибо за поздравления!
05.06.2008 18:50:00, FioreJu
Liporella
Очень здорово! 05.06.2008 15:51:27, Liporella
FioreJu
:))
05.06.2008 18:50:16, FioreJu
Анирам
Чудесный праздник получился! Поздравляем и сына, и маму!!! 05.06.2008 15:10:59, Анирам
FioreJu
Спасибо!!
05.06.2008 15:21:19, FioreJu
Мэри Поппинс
вот это праздник!!!Поздравляю! 05.06.2008 14:38:55, Мэри Поппинс
FioreJu
Спасибо!!!
05.06.2008 15:21:51, FioreJu
Диорчик
Какая Вы молодец!! Владик может по праву гордиться такой мамой-фантазеркой:)) Такой праздник организовали!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям, пусть все желания сбудутся)))))!!!
05.06.2008 14:05:29, Диорчик
FioreJu
Спасибо большое! Владя и его друзья остались довольны, и это здорово!!!
05.06.2008 14:19:10, FioreJu
Ксюшик+
Замечательный получился праздник! Вы просто молодец!!! Пусть они будут самыми смелыми, сильными умными, самыми счастливыми и здоровыми! Пусть детские желания исполняются! С днем рождения!!:) 05.06.2008 13:37:43, Ксюшик+
FioreJu
Спасибо за тёплые слова! Самое удивительное, что праздник прошёл на одном дыхании. Дети сразу же вошли в образы и приняли игру, даже малышка (1.3) принимала участие :))
05.06.2008 13:47:31, FioreJu
Какие вы молодцы! Поздравляю именинника-индейца и его родителей! Какой замечательный праздник придумали! 05.06.2008 13:27:39, Лютик
FioreJu
Спасибо! Идея пришла сама собой, а Владя с радостью поддержал.
05.06.2008 13:31:11, FioreJu
HelenJS
Юль, поздравляю Владюна и тебя, с его Днем Рождения!!!!!!!! Пусть исполнится его заветная мечта))))) стать самым смелым)))) Потрясающее ДР! Юль, я не устаю тобой восхищаться! Ты просто умничка!!!!!!! Пусть в свое время тебя радуют такие ДР обоих твоих сыновей!!!!!!!!!! Еще раз мои поздравления и удачи тебе во всем!!!!!
05.06.2008 13:12:23, HelenJS
FioreJu
Спасибо, Леночка! И не смущай меня, пожалуйста!
Просто порой достаточно какаую-то крошечную идею подать и что-то получается. Правда, фантазия в последнее время подводит. Но если учесть тот факт, что я уже 2 недели не работаю и в течение года никаких открытых занятий не проводила, то одна творческая работа за год - это мизер. Просто захотелось устроить ребёнку очередной праздник (ой, обоим ребёнкам! Ведь маленький активно принимал во всём участие!!)
Ещё раз спасибо тебе за поздравления и пожелания!
05.06.2008 13:35:36, FioreJu
HelenJS
Юль, я не смущаю, а говорю то что есть)))) Ты замечательная мама))) Такой и будь!!!!!
05.06.2008 13:56:45, HelenJS
FioreJu
:)
05.06.2008 14:01:07, FioreJu
Здорово:))) 05.06.2008 13:06:34, Иртим
FioreJu
:)) Спасибо!
05.06.2008 13:36:01, FioreJu
Oazis (Ваня 6 + Ната 2)
Здорово! Они такие замечательные, 6-летние мальчишки. Пусть растет таким же заинтересованным, радостным и счастливым!

А мы с мужем устроили ДР по сказке "Молодильные яблоки" 8 мая. Все не соберусь написать, уже и фото обработала. Самое смешное, что когда они получили яблоки, то тут же кинулись их есть... :)) А вдруг они особенные по вкусу? так что скоро в младенцев обратятся, наверное. :))))) Ведь верят же в сказку!

Вообще убедилась, что клево и весело устраивать праздник дома. Сами себе хозяева и затейники.
05.06.2008 13:04:50, Oazis (Ваня 6 + Ната 2)
FioreJu
Спасибо большое! Они действительно замечательные, такие взрослые и всё ещё по-детски наивные, верящие в сказку, перевоплощающиеся в любимых героев, принимающие твои идеи и развивающие свои сюжеты...
Отлично помню по прошлогодней Бесс, что у вас раньше нас был ДР, но думала, что отчётик пропустила. Теперь буду с нетерпением ждать, очень интересно!!! Надеюсь, до 20 августа напишите? :))
05.06.2008 13:39:26, FioreJu
Oazis
До 20-ого августа (какого года?)постараюсь! :)))) 05.06.2008 16:11:15, Oazis
FioreJu
:)) Этого года, конечно :))
05.06.2008 18:50:46, FioreJu
iren21
мамо! какая вы молодец! сколько креатива!!!!!!!!!!!!!
поздравления именнинику!

05.06.2008 12:44:12, iren21
FioreJu
Спасибо за поздравления!
05.06.2008 13:39:53, FioreJu
Замечательный праздник! пусть вся жизнь индейца будет такой же веселой и счастливой, каким был его День рождения! Здоровья и счастья Вождю Краснокожих! :) 05.06.2008 12:17:50, ливень
FioreJu
Спасибо за поздравления и пожелания!
05.06.2008 13:40:24, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!