Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelenJS

Отчет обо всем. Очень длинно)))

1. Всем спасибо за кулачки и респекты моим сыну и папе)))).
2. Съездили мы в Москву к лору и педиатру насчет аденоидов, которые лечим год. Степень аденоидов пока не уменьшилась, но зато и не увеличилась. На лицо некоторые другие улучшения. Ребенок стал дышать носом!!!!! Болел в этом году всего 3-4 раза по одной неделе и не сильно!!!! Нам показали дыхательную гимнастику для того чтобы слизь( извините))), которая стекает в бронхи оттуда уходила. Ночами спим спокойно, не храпим. Так что есть большие шансы на то, что мы перерастем их!!!!
3. Решение о моем восстановлении в институт отложено на 24 июня. Я написала все необходимые заявления, до 24-го числа ректорат посмотрит мое личное дело и решит, стоит ли меня восстанавливать или нет, и если стоит то, что мне надо досдавать. Очень хочется восстановиться!!!!
4. Месяц была в отпуске, занималась ремонтом, сделали львиную долю, осталось совсем чуть-чуть. А еще прошла по всем врачам с дитем (на всякий случай). Результаты:
5. Были у ортопеда. Есть небольшое плоскостопие, но это поправимо. Назначили два посещения кабинета ЛФК, для обучения специальной гимнастике стоп. Научимся, будем делать.
6. Хирург увидел на лице маленькую гемагиому. Направила нас к гастроэнтерологу проверить печень, т.к. иногда гемагиомы указывают на заболевание печени. Сдали кровь на биохимию. Ждем результатов. Но на первичном приеме гастроэнтеролога он не увидел никаких признаков заболевания. Т.е. если и результаты биохимии укажут на здоровую печень, то тогда можно гемагиому будет удалять, либо маленьким, специальным скальпелем, либо лазером. Пока ищу инфу об этом. Если кто поможет буду благодарна.
7. Логопед сказал, что все звуки у нас хорошие. Единственное что слегка потеряны шипящие и сипящие звуки, т.к. нет двух передних зубов (удалили, т.к. они воспалились). Но при этом язык для их произношения он ставит правильно, так что, когда зубы вырастут, звуки вернутся.
8. Ходили к дерматологу. У дитенка на теле (на ногах и руках) присутствуют розовые пупырышки (по другому не назовешь. Не прыщи, не гнойнички…). Прописали нам витамины, купаться во фридерме и мазаться геркулесом)))) Дитенку нравится, он так смеялся, когда я первый раз его намазала кашей)))) Теперь каждые три месяца показываться к доктору.
9. Завтра пойдем к офтальмологу (глазнику).
10. А теперь о нашем спорте и других занятиях)))):
11. Фигурным катанием мы занимаемся полгода, 5-6 раз в неделю. Сегодня будет последнее занятие и перерыв на каникулы. Результат маленький есть (для здоровья). Перестал сутулиться. Для меня это огромный плюс. Не станет фигуристом, зато будет красивая осанка)))).
12. На карате ходим также полгода. 2 раза в неделю. Сейчас также перерыв на каникулы. Результатов пока ноль. Но тренер говорит, что вообще то рано пока судить о результатах, т.к. в карате самое оптимальное приводить 6-леток. Для Ванька это сейчас просто общее физическое развитие. Хотя его там учат отжиматься от пола, правильно прыгать, ставить блоки и т.д. Постепенно развивает координацию, т.к. у нас с этим есть проблемы (его темп роста физического быстрее, чем развитие мозговой деятельности и это нарушает координацию), то для нас это тоже очень хорошо.
13. Английскому языку учат преподаватели из центра изучения иностранных языков. Договорились с нашей заведующей дет.сада и она предоставила для них помещение. Правда на след. Год Управление образования хочет запретить это. Но наша заведующая с ними сражается. К чему это приведет пока неизвестно. Очень хотелось бы чтобы заведующая победила. Очень это удобно, отвел дитенка в сад и не переживаешь, что надо его куда-то везти. И расписание у них очень удачно подобрано. И если занятия проходят во время завтрака, то им потом оставляют его теплым.
14. На след.год записались в музыкальную школу. Пока на подготовительное отделение. Ванек очень хочет петь и играть на «гармошке» ))) Это он так называет аккордеон)))).

Сори, что длинно, но очень хотелось поделиться)))))

05.06.2008 09:17:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
да это просто отчетище!!! приятно было почитать. ты много успела.
теперь ,чтобы глазнюк ничего не нашел 8-)) а тебя восстановили

06.06.2008 07:14:04, strelkA
HelenJS
Спасибо))))
06.06.2008 09:53:33, HelenJS
Вот это да! Я теперь поняла в кого Ванек такой шустрый. Столько дел переделала! Всего тебе хорошего ! 05.06.2008 16:20:06, Anis
HelenJS
Тань, привет! Сто лет тебя не видела и не слышала... Стараемся, а вы то как?
05.06.2008 19:05:30, HelenJS
Ксюшик+
Молодцы! Мне бы такой КПД :) 05.06.2008 13:51:01, Ксюшик+
HelenJS
Спасибо! Мне окружающие всегда говорят, что из меня жизнь бьет ключем, а мне кажется, что последнее время я как то скисла(((
05.06.2008 13:54:58, HelenJS
Oazis
Молодцы,с тольок результатов, столько заделов на будущее, пусть ваши опасения не сбудутся, а надежды оправдаются! 05.06.2008 13:12:26, Oazis
HelenJS
Спасибо! Я тоже на это надеюсь))))
05.06.2008 13:55:30, HelenJS
FioreJu
Молодцы, Лен!!!!
Глобальное обследование - это здорово! Ваши спортивные достижения радуют, ведь даже незначительные результаты благотворно влияют и на общее физическое, и на эмоциональное состояние ребёнка!
И пусть 24 июня всё решится в твою пользу!!!
Молодцы!!!!
05.06.2008 12:22:16, FioreJu
HelenJS
Спасибо за теплые слова, Юль! И тебе побольше удачи! Периодически читаю твои топы в беременной и переживаю за Вас всех. Все будет отлично, я в это верю!!!!!
05.06.2008 12:55:56, HelenJS
FioreJu
Спасибо, Ленчик! (Аж слёзы на глазах. Сентиментальничаю я...) Так приятно, что кто-то волнуется за нас. Очень надеюсь, что действиетльно всё будет хорошо и что большая часть проблем, с которыми я сталкиваюсь, никак не отразятся на нашем человечке.
А я очень-очень радуюсь за тебя и Ванька! Жизнь бьёт ключом! Ещё бы тебе наладить личную жизнь и тогда всё-всё будет просто замечательно!!!!
05.06.2008 13:43:39, FioreJu
HelenJS
Все придет в свое время)))) Я в это очень верю!!!!!!
05.06.2008 13:53:54, HelenJS
FioreJu
Умничка!!! Обязательно придёт!
05.06.2008 13:59:17, FioreJu
Диорчик
Какие молодцы!! Здорово!
05.06.2008 09:52:55, Диорчик
HelenJS
Спасибо)))
05.06.2008 12:56:17, HelenJS
Просто душа радуется читать такие отчёты. Молодцы! Здоровья и удачи. 05.06.2008 09:29:08, Апрелька
HelenJS
Спасибо))))))) Взаимно!
05.06.2008 09:36:35, HelenJS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!