Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так!

Просто так! Хочу сказать о семье. Мне кажется что я все делаю не так. Вчера встречались с одногруппниками и стало мне так грустно. Стали говорить кто чего достиг. У одного фирма своя, у другого должность, одна менеджер высокого полета, третья уже профессор, двое перебралось в Германию,другой в Америке. И тут я посмотрела на себя а я та что делала в это время. Да была любимая работа, потом рождение первого сына (очень сильно не доношенный)- врачи, больницы- сначало ходить не будет, потом говорить, да будет полный дурачок. Сейчас отличник, спортсмен 10 лет учиться в очень престижной гимназии. Вышла на работу все хорошо и тут беременность (поклялась если все с сыном будет хорошо, не буду делать ни когда аборт (кстати со спиралью) родила второго сына опять проблемы не говорил опять врачи. У старшего проблемы со зрением (постоянное лечение) у младшего речь,ноги. Постоянные занятия младшего,приемы врачей, секция у старшего,музыка и все. Кто говорил нельзя жить чужими интересами, а ведь я живу ими. и нечего сделать не могу. Есть подруги, хобби, а ведь не за горами 35, а что я сделала для себя? Кто я? К 35 нужен итог и что у меня - 2 высших образования ( практике давно не было), забытый английский,вождение автомобиля, кому я нужна буду как работник.
04.06.2008 14:53:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, еще никто на смертном одре не сказал: "Ах, как жалко, что я не проводил больше времени в офисе". В старости человека больше всего будет волновать один вопрос: "Кем выросли мои дети?" Так что вам есть чем гордиться. Вы столько сил вкладываете в детей, и они растут хорошими - это и есть счастье, это успех. Работа, карьера - это не самоцель, это просто способ заработывания на еду, одежду и т.д. Недавно показывали по телевизору ток-шоу о мужчине, у которого есть 4 детей, и они с женой хотят еще одного. И люди высказывали разные точки зрения на этот вопрос. И тут поднялся один профессор и говорит: "Когда мы были моолдыми, мы все силы отдавали науке, мы были уважаемыми, нужными, а теперь мы старые, у нас одна дочка и одна внучка, и мы с женой думаем, почему же мы раньше не задумывались о семье, о детях?"ю Так что не переживайте! 05.06.2008 13:48:03, Jamberry
Kira Pechenkina
Жизнь это не беговая дорожка с призом в конце, многие люди подводят какие-то рубежи и итоги как будто ждут поощрений и вознаграждений. Но ничего такого в жизни нет. Вы и только вы являетесь самым своим строгим судьей.Если вам гармонично, то жизнь удалась, если нет, то нет. 05.06.2008 12:49:47, Kira Pechenkina
КОгда мы только закончили институты - то тоже все гордились только карьерой. А недавно встречались - карьера тоже хорошо, но многие гордятся детьми. Повзрослели все, понты действительно откинули, и поняли что у каждого свое. 05.06.2008 10:07:06, miran
Не переживай все будет хорошо. Два образование,и двое детей это уже значимый итог к 35. 05.06.2008 09:30:37, сестра брата
Я сдавала ГОСы уже с дочкой на руках, папа круги нахаживал вокруг института, чтоб я её покормила, как сдам. Кафедра бухучета, сами понимаете, одни тетушки, очень с нами няньчились, они еще тогда мне говорили, чтоб я не нервничала из-за диплома, работы - это всё фигня, главное чтоб молоко от нервов не пропало:). Да, первый год два встречи с одногрупниками были типа ваших, у них крутые успехи, карьерный взлет, жили на работе ради далекоидущих планов, а я выпала из жизни и вроде как никто и ничто. Мне говорили, чтоб я дома не засиживалась, брала няньку и вперёд.. Теперь через 5 лет, нам по 27, понты все откинуты и честно признаются, что хотят детей, что нагрузку на работе свели бы до минимума, т.к. проблемы со здоровьем и с детьми не получается, а многие и не замужем. По-хорошему завидуют какие у меня детки, замечательный муж.
Может кто-то и скажет, что в 27 еще нормально не хотеть и не иметь детей, тем более замуж не спешить, не знаю... У меня в 24 уже их было двое:), и никакая карьера (хотя я оч деятельный и амбициозный человек) не перевесила бы моего желания иметь детей.
04.06.2008 22:54:40, Smexfamily
Саблезубая Белка
Большинство моих знакомых женщин начали делать карьеру после 40, до этого - все как у вас. Сейчас директора фирм - 10 лет и вуаля :) 04.06.2008 21:53:50, Саблезубая Белка
А у кого-то еще лучше :) Вон та же Анджелина Джоли - и двойню родила, и уже 3 есть, и муж Бред Питт, и за 20 млн. евро домик во Франции купила, и еще не один купит и не 1 млн. заработает. Ну и что? Всем её одноклассникам дружно застрелиться? :)
Надо быть благодарным за то, что имеешь. Счастье не в должностях или деньгах, а в мироощущении.
04.06.2008 18:57:30, Весенняя кошка
А тебе что гнетет? Что у кого-то круче, чем у тебя? Или что тебе не нравится, как у тебя? ... Если тебя устраивает своя жизнь, то и отлично. А если не нравится, то надо начинать менять жизнь.

04.06.2008 17:35:09, Wint'яра
Вам главное поднять самооценку и все будет отлично. Вы должны так же гордо рассказывать своих подвигах (дети и их достижения). Я действительно много работаю, получаю удовольствие от работы и статус есть. Я считаю что дам больше ребенку (поездки, кругозор, образование) если смогу хорошо заработать.Естественно личное, душевное общение есть и есть возможность сбегать когда надо на утренники и т.д. НО это моя ситуация и мой выбор. У вас другая своя. И там вы так же реализовались полностью, результат ваши детки. 04.06.2008 17:24:01, ma-ma
LU
и что? мне тоже 35, у меня трое детей и никакой работы/карьеры - разве обязательно всем быть начальниками или иметь свой бизнес? меня ситуация устраивает - это главное:) не устраивала бы - меняла бы что-то:)
а вообще - я поэтому и не сильно рвусь встречаться с одноклассниками:) те,с кем мне интересно общаться - я с ними и так общаюсь. а остальные - встретиться раз в 1-5-10 лет, покрутить пальцами:) и разбежаться еще лет на 5-10 - оно мне надо?
в общем - каждому свое:) и если у Вас все так сложилось и другого выхода нет - получайте удовольствие от того,что имеете.
и вообще - вытащив обоих детей из таких диагнозов - Вы еще комплексуете по поводу "никто и ничто"????? да многим и не снились Ваши подвиги, Ваше терпение, Ваша вера, Ваша надежда!!!!!! работа - фигня:) главное - наши дети:) Вы нужны им - это офигительное счастье:) никакая работа не стОит здоровья и счастья Ваших детей!!! Вы - супер:) и все у Вас будет хорошо:)
04.06.2008 17:09:29, LU
+ много!
04.06.2008 17:49:49, ∂оберМ@М™
это точно :-)
но если человек себя жалеет, то надо попытаться все-таки не переубедить себя в том, что все замечательно, а попытаться что-то предпринять ...

04.06.2008 17:36:38, Wint'яра
Спасибо, аж до слез! 04.06.2008 17:29:42, печально мне!
Аленкаа
Так тут всего два варианта: 1. менять ситуацию. 2. если первое не реально, значит менять отношение к ситуации.

04.06.2008 17:02:08, Аленкаа
Kirushka©
И что? У меня куча знакомых и друзей менеджеры, управляющие, начальники и пр., из них ни у кого нет крепкой семьи и детей. Или разводы или вообще семьи нет или есть, но без детей. А есть другие друзья и знакомые (тоже куча) не начальники, не управляющие, не собственники фирм, некоторые 100 лет не работающие по профессии, но с хорошими семьями, детьми. Кто из них счастливее - не знаю. Правда, не знаю. Из них всех счастливее тот, кто доволен своей жизньюю Такие есть в обеих кучах :), как и в обеих кучах есть те, кто несчастен. 04.06.2008 16:58:32, Kirushka©
Извините,добавлю,видимо задело.На днях разговаривала с подругой,которую не видела и не слышала 13 лет.Мы одного возраста /по 33/.И каждый стал про себя рассказывать.Она закончила институт с красн.дипломом,много где поработала,при чем на неплохих должностях и т.д и т.п.Наступила моя очередь,я тоже закончила институт,работаю можно сказать в одн.должности /без карьер.роста/ 14 лет,замужем,имею ребенка.На что она мне сказала "Как я тебе завидую",я тоже хочу замуж,хочу ребенка,хочу семью.
Вот так,по честному,а не так,как сейчас любят прикрываться многие,типа мне это не надо.
Так что,цените то,что у Вас есть.Берегите это! И Вам многие завидуют,поверьте,только не говорят.
04.06.2008 16:14:55, grinda
как же я люблю фильм "20 лет спустя"
у Вас дети,пусть не такое кол-во,но.....
И то,что у Вас с первым сыном все сложилось /тьфу-тьфу/ Ваша заслуга.Проблемы,второй ребенок,с работой /тем более с карьерой/ это не совместить.
Я тоже в последнее время часто над этим думаю /мне 33/,я работаю,но для меня важно пришел,отсидел и вовремя ушел.Деньги,которые я зарабатываю нелишние в семье,а если полностью посвящать себя работе,чего-то добиваться,тогда надо выбирать между ребенком,семьей и работой.Для себя решила,что
я за семью.
04.06.2008 16:06:09, grinda
Недавно встречалась с двумя своими институтскими подругами, которых не видела лет 10. Их обеих много лет назад мужья очень некрасиво бросили с маленькими детьми. Так как помогать им было некому, крутились как могли и вырастили нормальных, умных, воспитанных детей. Но сами карьерного роста не сделали.
И сравнила я их со своими коллегами по работе. У нас как-то очень много незамужних бездетных дам разного возраста, в том числе такого, когда о детях уже поздновато говорить. У всех в голове только карьера. Наличие ребенка - как клеймо, с ребенокм, тем более с маленьким, на повышение претендовать нельзя.
И смотрю я на все это и понимаю, что главное - это не карьера, а дети. И чем старше становишься, тем это делается очевиднее. После встречи с подругами мне вдруг так отчетливо стало ясно, насколько они счастливее моих коллег, что я даже слов не подберу...
Если бы вы занялись карьерой и нанли мамок-нянек, вы бы не испытали того счастья, которое у вас было и есть от общения с детьми.
04.06.2008 15:45:35, starka
Не все могут себе позволить заниматься детьми и не работать. Это надо ценить!
я много работала и до рождения старшей и всеь декрет. К 3 годам старшая начала сильно болеть, отказались от садика, с ней сидела бабушка. Постоянные врачи, поездки на море, страх за нее. Потом моя болезнь и дикое желание иметь еще детей. В 34 моих года назло всем врачам родился Арсюха. И я абсолютно охладела к работе. Мы с мужем решили, что я не буду работать. Я расслабилась, занималась обоими детьми, домом и собой. Теперь детки нормально устроены - сад, школа, кружки, повзрослевшие и поздоровевшие. Появилось чувство, что не хватает самореализации, да и с финансами стало тяжеловато. С осени я начала подрабатывать дома, расшевелила мозги. Сейчас мне 38 лет и позавчера, после 4,5 лет перерыва я устроилась на хорошую работу. Вот только английский никак не выучу... Ну, успею еще!
Так что главное - знать что надо тебе и твоей семье. И получать от этого удовольствие.
04.06.2008 15:44:47, Таха
А у те кто добился высоких должностей они счастливы в семье? У Вас 2 главных достижений - это ваши дети = которые на перекор врачам пошли и заговорили а все испытания нас тока укрепляют и делают сельней. Вот вам под итог 35 годам а итог будет когда Вы будите нянчить правнуков и гордиться ихними достижениями.
Мы как то с подругой шли с детьми а на встречу нам девушка молодая красивая и подруга говорит вот бы мне сейчас на ее место от забот и проблем а я ей отвечаю а кто знает может эта девушка хочет на твое с детками и мужем от своей свободы к твоим трудностям..
У меня мама из за нас с сестрой ушла с любимой работы имея высшее образования и тп на мало оплачиваемую работу тк подходил график ей тоже говорили не пойдут не заговорят - пошли заговорили рот не закрыть и родили ей на данный момент двух внуков и она счастлива.
Я тоже отучилась получила профессию и что - счастливая сижу дома занимаюсь старшим в ожидании мелкого (беременность внеплановая собиралась выходить на работу и не разу не жалею что не выйду еще какое то время)
Так что каждому свои достижения!!!!!!!!
04.06.2008 15:43:00, MamaLeshi
Ну вот мне 32 года, карьеры нет и не хочется.:) Могла сделать очень хорошую карьеру в инофирме. Но забеременела, меня уволили. Теперь работаю полдня, деньги есть, самооценка в норме, и ни на кого не равняюсь. Мои одноклассницы вот моделями работают, карьеры делают. А мне это пофиг. Зато у меня есть замечательный муж, чудесная дочка..:) Мне это важнее, чем супер-пупер карьера. И упаси меня от своего бизнеса.:)
04.06.2008 15:36:59, ∂оберМ@М™
Не переживайте! А вот просто удивительно как сейчас в нашем обществе пропагандируется стремление к карьерному росту, несмотря ни на что. Знаю достаточно примеров, когда женщины готовы платить, чуть ли 3/4 своей зарплаты няне, чтобы в это время угодить какому-то абстракному общественному мнению о самореализации. Если ты занимаешься ребенком и тебе это нравится, ты находишь в этом удовольствие, всегда рядом будут присутствовать зудящие голоса (а как же самореализация? надо о себе думать итд итп). Может я сумбурно все написала, но мне кажется, надо стараться жить без оглядки на " а как у других" 04.06.2008 15:21:38, не надо переживать
фима
Если все устраивает, то действительно не надо оглядываться на других. а если не все устраивает? дети вырастут и будут жить отдельно своей жизнью, а с мужьями иногда расстаются. я например сейчас работаю, но переживаю, что теперь не могу уделять столько внимания ребенку, сколько хотелось бы, не знаю, как водить в кружки и т.д. Но при этом понимаю, что ни за что не хочу зависеть всю жизнь от мужа материально - всякое в жизни бывает. И кроме того, все чаще посещают мысли о свем бизнесе, когда ты не зависишь от работодателя и в любое время можешь отъехать, отвезти ребенка и т.д., а не сидишь с 9 до 18. По-моему это главная проблема современной женщины. Судя по всему надо рожать или очень рано и потом делать карьеру или очень поздно, когда уже все в этом плане стабильно. У меня получилось посередине, как у многих. И то же посещают такие мысли, как автора. 04.06.2008 15:49:39, фима
+100 04.06.2008 19:01:13, Весенняя кошка
... или выбирать профессию со свободным графиком :-) таких тоже немало

04.06.2008 17:55:22, Wint'яра
+1000000 04.06.2008 17:10:05, печально мне!
Каждому - своё. Не надо сравнивать себя с другими, всегда найдётся тот, у кого в той или иной области дела лучше, а есть у кого и похуже..
Лучше сравнивать себя с собой прошлой. Вот хотя бы Ваш старший сын - разве не повод гордиться???
Если хотите изменить свою жизнь - делайте для этого что-нибудь. Главное ведь не то, кто чего достиг, а приносит ли это радость - вот над этим надо работать: научиться радоваться каждому дню!
Удачи!
04.06.2008 15:09:39, скоро 35
ну, если хотите состоятся как работник - выходите на работу. у вас вагон времени, чтоб сделать карьеру. если занимаетесь детьми и домом не надо сравнивать себя с кем то. вы делаете то, что в данный момент лучше вашей семье, вам, детям... 04.06.2008 15:08:00, ЛАЙМиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!