Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Про иммунитет

Расскажите, пожалуйста, а как вы повышаете иммунитет детям, если они у вас часто болеют? Мы вот опять с бронхитным кашлем дома сидим. Иммунал вот думала подавать, но почитала, как-то странно, написано, что он повышает количество лейкоцитов и за счет этого повышается иммунитет (ну так, грубо говоря). А зачем повышать количество лейкоцитов, оно и так повышено во время болезни?...Или я что-то путаю? А вот еще ИРС-19 - это для чего? Он влияет на повышение иммунитета? Или , может, витамины подавать?..Я к этому , вообще-то, как-то скептически отношусь...
04.06.2008 12:34:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перестала лечить лекарствами, радикальное закаливание + много прогулок и здоровое питание. Четыре составляющих, благодаря которым мой старший ребенок из хронически болеющего с 2х лет стал абсолютно здоровым, а младший с рождения и за 6 лет не знал ни одного лекарства или прививки. 05.06.2008 11:17:12, Эль Нинья
Живая Жемчужина
посмотрите ссылку, если надо 04.06.2008 22:39:12, Живая Жемчужина
Анирам
спасибо 04.06.2008 23:43:28, Анирам
Ирс 19 содержит лизаты бактерий. Он влияет на то, что соотв. бактериям будет труднее обосноваться на слизистых и вызвать заболевания. А вообще, не нужно лекарствами иммунитет подстегивать самостоятельно. Опасное это дело. 04.06.2008 20:51:49, К.
Da'iline
Я стараюсь не давать иммуномодуляторы вообще,от них сначала толк, а потом еще хуже, при следующей простуде. В общем,народные средства + не кутать, заниматься спортом, и поддерживать дома относительную хотя бы прохладу, проветривать - вот мои основные принципы. Плюс правильное питание. 04.06.2008 17:03:30, Da'iline
Sara Barabu
я своим делала уже 2 курса лазеротерапии (в августе и в марте). то ли так совпало, то ли августовская лазеротерапия подействовала, но болеть стали на порядок меньше (старший за год в 1 классе только неделю проболел). после мартовского курса пока мало статистики :) 04.06.2008 16:23:45, Sara Barabu
Недавно скачала на Альдебаране книгу Толкачева "Физкультурный заслон ОРЗ", читаю и хочу применить часть советов для повышения иммунитета у своих мальчишек 04.06.2008 16:18:10, Frau2
Я тоже пытаюсь использовать. Массаж лица очень помогает! Единственное, мой маленький пока, полоскать холодной водой и промывать нос не умеет. Обливаться опять начали, правда,только раз в день.
А вы чем из этой методики пользуетесь? Все-таки она довольно экстремальная...
05.06.2008 10:10:16, Ната Ф.
Da'iline
Суперские книжки и методика у него, кстати. На себе проверено )). Причем, включая экстремальные советы про обливание ног. Единственное, не могу себя заставить бегать (( 04.06.2008 17:00:59, Da'iline
Первое, что я сделала, когда поняла, что иммунитет ослаб - это перестала давать имуномодуляторы (иммунал, афлубин, арбидол и проч.) и антибиотики. Один раз набралась терпения и лечила простуду только народными средствами. ТТТ - помогло.
Я не против применения антибиотиков в сложных случаях (гайморит, бронхит и т.п.). Но после них иммунитет точно падает. А иммуномодуляторы отучают организм включать защитные механизмы самостоятельно. Но их назначают и для профилактики и при каждой простуде и для долечивания. ИМХО имунная система просто устает работать в таком напряженном режиме.
04.06.2008 14:20:09, starka
+1. Полностью согласна.
У дочки вообще организм бунтует против иммуностимуляторов/модуляторов. Сразу аллергия на арбидол, иммунал и прочее.
Теперь лечимся народными средствами. Ещё обливаем ножки, побольше гуляем, не едим всякую дрянь, типа сосисок и химических мармеладок. Здоровый кишечник - залог хорошего иммунитета.
04.06.2008 14:51:51, Апрелька
Musenka
Я своим детям иммунитет поддерживаю естественными способами: не кутаю, рационально кормлю, активно занимаю спортом, практически никогда не даю лекарств, не сбиваю температуру и не даю витаминов (только еда), вожу на море и просто за город при малейшей возможности. В результате за целый учебный год 2007-2008 на двоих было 2 насморка. Вот сейчас, правда, после того, как закончили учебный год, оба заболели. Впервые. Завтра на море поедем, иммунитет повышать на следующий год:)

Организм - он сильный и мудрый, он сам обычно справляется, ему только мешать не надо всякой химией. ИМХО
04.06.2008 14:12:04, Musenka
Гэллор
иммунал - мура.и эт не мое мнение,а весьма приличного педиатора.бронхоиммунал малек получше,ирс - тож ничего штука.а ваще т закаливание рулит больше всех 04.06.2008 14:00:24, Гэллор
[пусто] 04.06.2008 13:02:39
Ну я ходила с дочкой к иммунологу в институт иммунологии, отдала 10 тысяч за то, чтоб узнать, что у ребёнка куча вирусов, типа ЭпштейнБар, Цитомегаловирус и прочее и что трогать их не надо, перерастёт.
Я конечно не жалею о походе и о потраченных деньгах. Во-первых, у нас нашли Токсокару (собачья глиста), о которой я впервые услышала там. Собственно эта гадость была причиной плохого аппетита(вернее полного его отсутсвия) и постоянной аллергической сыпи. Во-вторых, я узнала, что антибиотики нам котегорически противопоказаны. И в-третьих, выявили аллергию на красители и консерванты. Теперь папа и свекровь наконец-то убедились, что запрет некоторых продуктов ребёнку - это не моя блаж.
Ну и самое главное - я в очередной раз убедилась, что спорт, закаливание, народные средства и правильное питание единственный выход.
04.06.2008 15:04:43, Апрелька
А в какой именно институт иммунологии ходили? 04.06.2008 15:31:20, Мама двух
Институт аллергологии и клинической иммунологии
на М.Бронной
04.06.2008 16:35:55, Апрелька
Анирам
да я тут читала про иммунологов...люди ходили, платили бешеные деньги, результата никакого...не знаю, может, кто-то посоветует какого-то конкретного врача?.. 04.06.2008 13:49:35, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!