Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Убейте таракана. Есть два дитя, одной 3,

Убейте таракана. Есть два дитя, одной 3,9, другой 2 мес. Планирую детскую. Места мало. Мысль: двухъярусная кровать или две кровати - чердаки с раб. местом. Имеет ли смысл заморачиваться так рано? (понятно, что раньше чем через год-полтора не начну) В каком возрасте уже можно второй ярус осваивать? У менч старшая ночью писать встает. У кого какой опыт? Извините что сумбурно, мысль скачет.
04.06.2008 10:36:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала, что до 8 лет нельзя на втором ярусе. Я и сама вижу. Дочка 4,5 года иногда ночью встает в туалет какая-то полусонная, предполагаю, что ребенок может просто ночью забыть и спуститься не по лесенке, а просто "сойти" вниз. 05.06.2008 13:52:09, Jamberry
А не хотите рассмотреть вариант двух подростковых или "растущих" кроватей (в Икее есть размером 160*70 см) или кровать для старшей, а младшей пока кресло-кровать (системы Аккордеон, с ровным спальным местом) поставить или небольшой диванчик? Или вообще младшей ничего не ставить, оставив место под ее детскую кроватку.
Полноценное рабочее место старшей через 2-3 года понадобится, а младшей вообще через 5-6 лет. К тому времени может еще что-то изменится (квартиру смените, например) или комнатами с детьми поменяетесь. Или тогда уже двухярусную и купите.
В двухярусных кроватях и чердаках, возможно, плюсы и есть, но минусов гораздо больше для меня.
04.06.2008 19:49:12, Весенняя кошка
Мои, оба, с рождения спят на верху. Но, кровати делали сами. Самое главное, что они закрыты решеткой и орг. стеклом со всех сторон (до потолка) с целью безопасности. Ни один промышленный вариант меня не устроил. 04.06.2008 19:25:39, К.
А там не душно спать? Под потолком и так теплее, чем снизу, а если еще и оргстеклом загородить? И как вы постельное белье меняете и что делаете с ребенком, когда он заболевает? 04.06.2008 19:40:52, Весенняя кошка
Спать очень удобно и не душно, т.к. кровати длинной 2 метра и вся широкая сторона закрыта решеткой, а стекло, естественно, то же не сплошное. Всегда есть возможнось спать с открытыми окнами и не волноваться, что продует, даже когда без одеяла спят т.к. дует по низу. Зимой, вообще, отлично было открывали окно и включали обогреватель. На верх поднимался теплый и свежий воздух. Сама часто сплю на верху. Вообще, кровати у нас большие одна 2 м. на 70 см. другая 1.90 на 90 см. по этому проблем нет. Т.е. я вполне нормально могу с ребенком там спать если хочется, могу взять ребенка к себе ( у нас внизу стоит большая кровать двухспальная) а под узкой верхней -эл. пианино. Постельное белье нормально меняется с лесенки. Но вообще, мне кажется, что кровати такие больше для малышей подходят, чем старше ребенок, тем более удобным кажет- ся обычный вариант. 04.06.2008 20:10:21, К.
KengaLU
в магазиен мне говорили, что с 5–ти лет. но я вообще отбросиал идею двухярусных кроватей. кровать–чердак к ним тоже относится. я бы лучше свою спальню детям отдала бы, но только, чтоб у них нормальные кровати были. 04.06.2008 17:40:44, KengaLU
Подруга к рождению второго ребенка купила 2-ярусную и потом очень жалела. В ее модели 2-й ярус был не очень высоко и наклоняться к грудничку было крайне неудобно - приходилось подлезать головой под второй ярус. 04.06.2008 15:49:55, starka
ДзыньЛяЛя
у меня такие же тараканы, но я нашла вот такой вариант: http://www.mebel-sam.ru/discount_120506.12000.html там стол выдвигается и получается просторное рабочее место.

04.06.2008 15:25:06, ДзыньЛяЛя
Мэри Поппинс
у нас 2-х ярусная. Вверху спит Младший. 04.06.2008 14:17:05, Мэри Поппинс
LU
:)Оль,ну в 2 месяца, согласись, на 2м ярусе как-то не очень:))))))

а вообще - у нас тоже 2х-ярусные кровати всегда были - с 2х лет младшему (и 4х старшему). наверху - по очереди:) но т.к. старший более ленивый (а наверху убирать кровать менее удобно,чем внизу), то старший спит преимущественно внизу:)))
04.06.2008 17:15:25, LU
Я б оставила пока как есть-мои до 6 лет старшей спали на обычных кроватях,но они были маленькими-то есть не 2 метра в длину а метр сорок,вроде так.С 6 лет старшая полезла на чердак-та кровать уже взрослая вполне,то есть длинная.А младшая до сих пор спит на этой метр сорок.В общщем,за 3 года чердака никаких осложнени не было.Старшая тоже втуалет встает,но не каждую ночь. 04.06.2008 13:33:07, Линдааа
Filia
Мы покупали двухярусную кровать, когда до рождения дочки оставалось 4 месяца, а старшему было 2 года. НО... у нас кровать, у которой 2 яруса могут стоять как отдельно взятые кровати. Двухярусной ее поставили, когда Егору исполнилось 6 лет и мы поняли, что он теперь спит крепко и по ночам не шляется. Младшей сейчас 6 лет, но ее бы на верхний ярус я до сих пор не допустила бы, т.к. она каждую ночь бегает в туалет и к маме под бочок :).
Боюсь, что по привычке выскочит из кровати и свалится.
04.06.2008 13:21:19, Filia
Сашик
Зависит от ребенка. Моя в свои 6,5 до сих пор ночью иногда с дивана падает. Так что чердак явно не наш вариант... 04.06.2008 13:05:13, Сашик
Sara Barabu
а на чердаке - бортик... :)))) 04.06.2008 13:15:09, Sara Barabu
Sara Barabu
обоих в 4 года переселяла наверх. у меня мальчики. в туалет вставали без проблем. 04.06.2008 12:21:47, Sara Barabu
У нас оба ребенка спят на кроватях-чердаках. Сын начал с трех лет (мы к его кровати приделали соответствующие ножки, которые до этого полтора года хранились отдельно), дочка стала спать наверху в неполные 3 года (но она у нас вообще довольно ловкая). Оба встают ночью в туалет, никаких проблем нет, никто не падал и т.п. Думаю,с четырех лет вполне можно уже осваивать верхний ярус.

04.06.2008 11:57:03, ант73
Liporella
У нас кровать-чердак, спим на на 2-м этаже с 4,3, нормально все, но это все от ребенка 04.06.2008 10:52:15, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!