Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удалившим аденоиды

Расскажите пожалуйста, произошли ли положительные изменения в здоровье ребенка? Стал меньше-легче болеть?
Спасибо!
Дополнение - ребенку моему 6 лет.
03.06.2008 17:27:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! подскажите,посоветуйте пожалуйста! Где лучше удалить аденоиды в Мытищах или в Москве??? И хороший врач в Мытищах?? СПАСИБО. 12.05.2017 13:54:22, Света 1
ОООльга
гораздо легче стало. Старшей удаляли в ее 3,4 года (стала стремительно слух терять), младшему в 5,5. стал легче болеть (раньше сразу все в бронхиты и отиты превращалось). слух тоже вернулся (младший тоже глох). 04.06.2008 11:56:35, ОООльга
Sweta+Ulia
перестал болеть тяжело и перестал болеть ангинами 04.06.2008 10:48:20, Sweta+Ulia
мы удалили прошлым летом. Учебный год прожили с одной недельной болячкой по весне и парой насморков тоже по весне и осени. Удаляли в ЦЭЛТе у Руина. Но у нас показания были однозначные - начал снижаться слух. 04.06.2008 09:20:11, Mariya
Мышикова мама
И мы у Руина удаляли. Сейчас практически не болеем. 04.06.2008 14:16:07, Мышикова мама
nata2703
мне кажется надо еще помнить, что в 4-5 лет начинается активный рост лицевого отдела черепа, соответственно увеличение пазух носа, а также физиологички лимфоидная ткань начианте подвергаться регресси поле 4-5ти лет.. Т.е. улучшение после 4х лет в принципе должно быть пр любом раскладе. И иммунограмма ребенка после 4х лет начинает приближаться ко взрослому варианту, дети - в идеале - начинают меньше болеть. У нас по-кр. мере так и было, до 4х лет - бесокнечные насморки, каждые сопли переходили то на уши, то на бронхи, ребенка из садика забрала..После 4х лет постепенно стало налаживаться, сейчас почти не болеет, насморк бывает, но ограничиватеся насморком, и это при том, что в группе у них 20 человек.

04.06.2008 00:25:17, nata2703
Дочке 6 лет. С 3 боремся с вечными аденоидитами, 2 гайморита были((((( Многие лекарства (ринофлуимуцил, изофра, полидекса), что раньше помогали на раз, уже НЕ работают совсем(((((( 04.06.2008 06:57:52, Думаю над ником
Сыну удаляли в 4года, сейчас ему 8, улучшение резкое и сразу по всем параметрам (Перестал храпеть, насморки проходят сами и не приводят к дикой температуре и бесконечным антибиотикам...и много чего еще). До сих пор жалею, что врач 2 года нас уговаривала.Тьфу-тьфу-тьфу много раз...
Дочке удалили совсем недавно, в марте. (ей 3 года). Я еще наблюдаю за ней, и боюсь что-то говорить. К тому же, я очень боюсь что вырастут опять. Но легче стало намного (сопельки если и есть то обычные, не зеленые, и носику дышать не мешают), и каждый вирус не перерастает в заразу с температурой и антибиотиками.
03.06.2008 23:58:41, cherry.
Много раз слышала и читала, что удалять аденоиды - это очень плохо, потому что они участвуют в формировании иммунитета, и удаление аденоидов наносит сильный удар по имунной системе - на всю жизнь, т.е. иммунитет будет всю жизнь ослабленным. Где-то читала о клинике, которая лечит аденоиды консервативными методами - физиопроцедурами в клинике и дома. У меня там племянник лечился, но что за клиника - не помню. У них на сайте там были фотографии рентгена до и после лечения. 03.06.2008 23:29:13, Jamberry
Оглашать весь список процедур-лечений-физиотератий за 3 года я гне буду. Длинно очень. Скажу лишь что мы пробовали ВСЕ! От ИОВ малыша до лазерных и прочих физиопроцедур на дому.
Каждый чих заканчивается антибиотиками дней на 10.
04.06.2008 07:01:16, Думаю над ником
Вот, нашла клинику, о которой говорила - это Клиника доктора Сичинава. www.lor-homeopat.ru Плямяннику тоже собирались удалять аденоиды, они ходили на процедуры в эту клинику, и сейчас вроде более-менее. Кстати, а вам Рибомунила гранулят по схеме на 6 месяцев назначали? Это такой препарат, действие которого типа как у прививки - то есть он формирует иммунитет как раз против отитов-синуситов и т.д. 04.06.2008 11:51:01, Jamberry
коллега дочку туда водила. в течении года. результат - абсолютно нулевый. 05.06.2008 10:49:14, Umka
Ну, жалко, конечно. Я вот надеялась, что если у нас разростутся, туда пойти. У дочки пока 1 степень. Врач сказала, что хорошо, что мы вв детский сад не ходим, а то уже бы была 2 степень. 05.06.2008 13:17:10, Jamberry
Да, болеть стал меньше, и легче. теперь далеко не каждый чих приводит к красному горлу и бешеной темепературе, как было раньше..... 03.06.2008 20:53:19, Umka
Liporella
У наших друзей ребенок ооочень сильно болел, сопли по 6 мес были, удалили, и стало значительно лучше 03.06.2008 20:12:08, Liporella
Да, стала меньше болеть. Аденоиды удалили в 6 лет, сейчас 8, насморк с зелеными соплями вообще ушел из нашей жизни. 03.06.2008 19:09:25, Иллика
обнадеживающее!!! 03.06.2008 19:14:17, Думаю над ником
Постою рядом тож интересно. Можно дополню а где удаляли и фамилия врача:))) За лето хочу разобраться с этими штуковинами:)
03.06.2008 18:28:04, MamaLeshi
9-я, Сперанского, 2-е ЛОР-отделение, врач Маслов Эдуард Юрьевич.
Удалили 2 месяца назад - перестал храпеть и хрюкать :). Про частоту насморков - не знаю... Сейчас на даче рассопливелся :(.
04.06.2008 13:31:20, Sova_msk
в 9-ой, Сперанского, на 5-ом этаже, там два лор-отделения, у заведущего. Вроде это лор отделение считается лучшим в Москве.
Лазером делают только в Филатовской, но это имеет смысл, если какие-то осложненные варианты.
Удалили меньше чем полгода назад, она и раньше не особо болела, но видно в какой-то момент аденоиды достигли определенной степени (хотя раньше нам их не ставили), что два гайморита подряд, со вторым в больнице, там и удалили. не видела смылса мучить ребенка - ей явно было очень тяжело дышать
03.06.2008 22:11:05, Водяная лошадка
Мы у себя в Мытищах, в ЦРБ. Сначала хотели в Москву , искали куда, но потом опомнилась :-) - и вполне нормально удалили рядом с домом. к 9ти утра пришли в больницу, в 14 уже были дома. 03.06.2008 20:56:23, Umka
нас в 38 больницу направляют по страховке. Отзывы хорошие о ней. 03.06.2008 18:29:55, Думаю над ником
Filia
гы. Когда мы там с дочкой в больнице лежали (давно дело было, ей тогда всего 1,7 было). Туда приезжала Кристина Орбакайте удалять аденоиды своему младшему. Обсуждений было :)
04.06.2008 01:36:22, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!