Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дачи - продолжение опроса

Если кому не лень - ответьте пожалуйста .
дело вот в чем .Хочу организовать летний садик - на июнь - июль .В Питере ,близко к центру .Бесплатный ,с небольшими группами ,с обедом ,завтрак - с собой .Возраст -5 - 7.
Смены - по три недели .С 9.30 - до 15.00 примерно .
Какие есть мнения - пойдет или не пойдет?
05.05.2002 12:05:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ понимаю:))), ОПЯТЬ:).
У меня в Москве есть и так - БЕСПЛАТНЫЙ садик с 4-х разовым питанием. Поскольку дети разъезжаются, то народу и так не больше, чем ВЫ предлагаете в частном:).
Рядом есть дача:).
Т.е. у меня две альтернативы:
1. СОВСЕМ не могу сидеть из-за работы. Выход - садик (существующий, привычный/няня на подхвате:).
2. Могу сидеть ЧАСТИЧНО. Выход -поедем на СВОЮ дачу, а первый вариант сохраним для страховки.
06.05.2002 01:50:08, Alice
дело в том ,что большинство бесплатных (и платных)садов летом не работают .по крайней мере - июнь- июль. У нас в Питере по крайней мере ,я узнавала. 06.05.2002 09:42:59, ИМА
В Москве обычно работают июнь/июль(если на дачу не выезжают).Но даже если закрываются на июль/август, то дети, по желанию родителей, направляются в дежурный детский сад данного района. 07.05.2002 00:52:17, Alice
Скорее так - работают не все, но получить место в дежурном вполне возможно. Просто дежурные работают по полтора месяца, то есть 16 июля вы переходите в другой сад.
Мне кажется, что вам реально найти детей среди желающих общения на полдня, или готовящих в сад осенью. Реально полдня работает мало людей, поэтому больше интересует полный день.
06.05.2002 10:15:14, Muha
а почему бесплатный? 05.05.2002 12:53:31, Cinderella
А в чем смысл бесплатного садика? 05.05.2002 12:51:42, Харас
Эт оя делать собираюсь не для заработка ,а как проект,на это бюджет есть там ,где я работаю. Мне просто интересно - пойдет ли народ на такое ,или у всех дачи. Мне просто сказали ,что в России родители любой ценой пытаются на воздух летом отправить ,и садик в городе не пойдет - мне же кажется ,что не все могут отправить - есть же такие ,которые работают ,а дачи нет ,и бабушек нет...Я в детсвте вот на дачу ездила (снимали)на все три месяца ,а в Израиле вообще все по - другому - дач нет ,да и само понятие город - загород очень размыто..В общем ,хочу услышать ваше мнение - пойдет такой проект или не пойдет. 05.05.2002 22:25:06, ИМА
ИМХО пойдет. Но будет ли много желающих - не знаю. В Москве же функционируют детские сады летом. Правда, бОльшая часть все-таки закрывается, но 1-2 на район обязательно остается.

Как пример. В нашем саду второй год собирают списки остающихся на лето. В прошлом году не набрали даже одну группу. Не знаю, наберут ли в этом году...
05.05.2002 23:51:00, virus
На 5-7 человек? Пойдет почти наверняка. Платный за разумные деньги пошел бы с еше большей вероятностью (ИМХО). 05.05.2002 22:49:43, Харас
Нет ,на 5 - 7 лет ,а в группе будет больше человек. Платный - не знаю пойдет ли у нас,у нас Питер - люди победнее, да и много садов бесплатных. 05.05.2002 22:53:37, ИМА
Кондратея
А территориально где? Если в одном из спальных районов- точно пройдет. Купчино мне неплохо известно, в том числе, с общественной точки зрения, а не родственников-знакомых. Про центр я намного менее уверена. 05.05.2002 23:45:57, Кондратея
Это на Лесном - не центр ,но и не совсем спальный район. 06.05.2002 09:44:08, ИМА
Кондратея
Я не знаю, какова демографическая ситуация на ЛЕсном:-) Просто в спальных районах оставляют одну-две дежурные группы на 10 садиков! 06.05.2002 10:11:15, Кондратея
У нас такие есть. "Кооператив" называется. Родители сбрасываются на игрушки, по очереди приносят еду, смотрят за детьми... 05.05.2002 16:43:29, Avalokitesvara
А помещение? 05.05.2002 17:30:14, Харас
Берут за символические деньги у церкви, или у кого-нибудь дома, кому лень ездить :-) Обычно многие хотят, чтоб у них дома ;-) 06.05.2002 00:43:58, Avalokitesvara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!