Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринище

Вопрос про ветрянку.

Уважаетмые участники конференции , у меня такой вот вопрос созрел.
Почему Вы не прививаете своих детей от ветрянки? Я понимаю, что есть сторонники того, чтобы переболеть естественным путём. Ну тогда надо смирится с тем , что болезнь может нечаянно нагрянуть, когда её совсем не ждёшь. Понимаю, что есть такие которым противопоказаны прививки (таких на самом деле мало). Беременные - это особая категория им надо беречься, но не всю же жизнь, если они забеременели не переболев, не успев привится, то беречься им надо только во время беременности.
А почему не прививаются от ветрянки остальные и взрослые и дети? Боятся и не прививаются, в надежде , что пронесёт? Я про себя напишу , что я ветрянки боюсь (слишком много знаю :)), сама болела в глубоком детстве (думаю, что нетяжело), сестра моя болела лет в 17 очень тяжело, хоть и без осложнений типа энцефалита и пневмонии,заразилась от нашего младшего тогда 4 -летнего брата, который переболел очень легко. Всем своим детям прививку от ветрянки сделала и теперь спокойно прохожу мимо ветряночных детей и спокойно переживаю ветряночные эпидемии в саду и школе.
Может не все знают, что есть уже прививка от ветрянки и дело в этом?
02.06.2008 13:15:59,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Okavax. 03.06.2008 20:22:46, Иринище
ну так с 2003 года этот воз с места не сдвинулся 04.06.2008 18:55:59, Календула
AQUA
На счет того, что лучше не прятать детей от ветрянки.. А кто-нибудь знает что вирус ветряной оспы на всю жизнь остается жить в организме и в старости или при снижении иммунитета проявляется в виде опоясывающего лишая!!??

"Ряд авторов, в том числе практикующих врачей, рекомендует не «прятать» детей от заболевания ветряной оспой, мотивируя эту точку зрения тем, что в детском возрасте заболевание переносится обычно легко, болеют ветряной оспой один раз в жизни, а риск осложнений у взрослого намного выше и переносит взрослый болезнь значительно тяжелее. Также при осложнениях на теле могут остаться следы от сыпи...... С другой стороны, вирус ветряной оспы склонен к персистенции, как и вирус простого герпеса, и при ослаблении иммунитета (вследствие старения организма, химиотерапии злокачественных опухолей, и т. д.) может возникнуть рецидив в виде опоясывающего лишая (в то время как повторное заболевание собственно ветряной оспой встречается очень редко). В настоящее время существует вакцина против ветряной оспы."
Кстати постоянно встречаю новые топики "Остались следы от ветрянки на лице у девочки, что делать?!!"
03.06.2008 10:48:50, AQUA
Конечно, знаем. Но только у людей с различными формами иммунодефицита. Даже годам к 80 редко кто его зарабатывает до такой степени. Опоясывающий лишай, как правило, проявляется как единичный эпизод (раз в жизни) и легко купируется. В аптеке без рецепта продаются эффективные лекарства (кстати, за их разработку дали Нобелевскую премию!). И только при нелечении может вызывать значительные болезненные ощущения.

Вот если человек болен спидом, гепатитом и иже с ними либо, как вы писали, лечит онкологию - тогда да, все герпес-вирусы могут доставлять ему неприятности.
03.06.2008 11:50:52, Et Cetera
AQUA
неправда, что редко, сходите на докрор.ру.. очень много жалоб 04.06.2008 11:51:02, AQUA
Конечно, по закону больших чисел. В инете ведь ого-го сколько народу! 04.06.2008 14:34:32, Et Cetera
Musenka
Мы с мужем переболели в детстве, а детей я даже если бы хотела, привить бы не успела: сын заболел как только пошел в сад и принес заразу сестре, совсем еще тогда мелкой. И нет проблем. И я тоже "теперь спокойно прохожу мимо ветряночных детей и спокойно переживаю ветряночные эпидемии в саду и школе." 02.06.2008 23:28:06, Musenka
AQUA
А мы вот не заболели.. И что теперь делать? искать ветряночных детей и тереться об них?? в саду у нас эпидемий не было.. Я вообще обсыпанных детей не вижу нигде, видимо вокруг меня все-таки адекватные люди находятся и лечат больных детей дома. 03.06.2008 10:38:22, AQUA
Льняна и бобрик
ГЫ: я в свое время в институте бегала за болевшей краснухой девицей с криками "плюнь мне в стакан!", но так и не заболела. А когда забеременела, сдавала анализ на антитела, и выяснилось, что они у меня есть, то есть я болела, но когда - никто не знает:) В детской карте никаких краснух записано не было:) 04.06.2008 01:32:05, Льняна и бобрик
korolka
вот честно - я б себе пошла и сделала. но в рунете на вопрос где бы сделать прививку от ветрянки я нашла только ответы в духе: прививка от ветрянки смысла не имеет, практически все болеют ею в детстве...
но у меня-то детство прошло уже(((
02.06.2008 22:44:57, korolka
Я не болела, но поскольку два раза по неделе спала с ветряночными детьми в одной постели и не заболела, думаю, нафиг прививку уже) 03.06.2008 12:06:19, Мама двух
Значит болела в детстве. Бывает и в очень легкой форме ветрянка, когда 3 прыща и больше ничего. Могли или родители не заметить или в лагере/у бабушки переболела. 03.06.2008 12:28:40, Весенняя кошка
На Украине она есть, называется Окавакс (японская) или Варилрикс (GlaxoSmithKline). А еще есть в Прибалтике и Казахстане. 02.06.2008 22:52:39, Весенняя кошка
KengaLU
патамушта живут в другой стране. не во всех странах оказываетя есть эта прививка. у нас (в штатаx) она в обязательном плане, у вас наверноe тоже. 02.06.2008 21:55:26, KengaLU
LU
я не знаю,что она есть. от краснухи - точно есть, у меня подруга перед беременностями делала, т.к. сама не болела краснухой.
я сама, сестра и старшие дети в детстве болели ветрянкой. мелкие наши пока не болели - но им еще только 3,5 и 4,5 - еще успеют,я думаю. так что прививаться детям не вижу никакого смысла...
02.06.2008 21:39:04, LU
В России прививки официально нет. Была бы - привила, но мы уже переболели. 02.06.2008 20:28:47, Весенняя кошка
Мусулунга
Я ни от ветрянки, ни от краснухи не считаю нужным прививать детей.


02.06.2008 20:26:13, Мусулунга
Musenka
Мальчиков - да, а девочку? 02.06.2008 23:25:34, Musenka
Мусулунга
Девочке до 14 лет отказ написала. Если не переболеет к тому времени, будем решать в прививкой.


03.06.2008 11:12:01, Мусулунга
Бесконечно далекая (ex.Утка)
девочке тоже лучше переболеть краснухой, чем прививку сделать. 03.06.2008 07:37:04, Бесконечно далекая (ex.Утка)
а вот это уже тоже заблуждение. как и прививка этот путь не дает 100% гарантий от повторного заражения :( 03.06.2008 17:39:54, Посторонним В
Бесконечно далекая (ex.Утка)
спорить тут не будем, ладно? это вам на "коток" надо. А здесь бесполезно:) 03.06.2008 20:33:58, Бесконечно далекая (ex.Утка)
А я и не спорю :) просто, к сожалению, имела массу приятных минут во вторую беременность по поводу контакта с краснухой, эта информация всего лишь из обычной московской инфекционной больницы...

с вами было приятно пообщаться! :)
03.06.2008 20:43:33, Посторонним В
Ксеня
+1

03.06.2008 09:25:55, Ксеня
Нола
Я бы привила, если б такая привика у нас предлагалась бы. 02.06.2008 20:07:23, Нола
nata2703
моя коллега зашитила диссер о нужности прививок ветрянкой у детей. Вывод: нужна только у детей с серéзным поражением иммунитета и детям, находяшимыса на лечении препаратами, угнетаюшими иммунитет (раковые больные и т.п.) Да каждый разумный врач вам скажет, что не нужно от ветрянки прививаться, это не тот вирус, которого нужно бояться. Если мы ОТ ВСЕГО будем прививаться, то вообше вымрем.

02.06.2008 18:17:17, nata2703
Крапива
этим детям тем более прививку нельзя 03.06.2008 15:33:05, Крапива
Знаю, что прививки от краснухи и туберкулеза не дают 100% гарантии формирования иммунитета. Думаю, что с вакциной от ветрянки примерно та же картина.
Вообще имхо календарь прививок формируется исходя из соотношения опасности и вероятности заболеваний. Прививаться стоит от тех болезней, где вероятность осложнений от болезней выше вероятности осложнений от прививок.
02.06.2008 15:38:59, starka
вакцина есть, но в России она не сертифицирована, официально не ввозится, легально даже за деньги привиться нельзя 02.06.2008 15:08:26, Календула
Мадам Шредингер
А не приняты в России эти прививки, в календаре их нет, многие не знают, в том числе и врачи. 02.06.2008 14:38:52, Мадам Шредингер
КенгаРю
я относилась абсолютно спокойно и не прятала своего ребенка, тогда когда на десткой площадке болели ветрянкой. Ясное дело,что она заболела. Так к нам даже соседа нашего годовалого привели,что бы мы его ветрянкой заразили пока он маленький ))) Теперь наши малыши спокойно носятся и среди ветряночных шреков и мы с соседкой абсолютно счастливы и спокойны)))) Говорят,что чем ребенок меньше,тем легче переносится ветрянка. ИМХО, если бы у Юноны не было ветрянки до 8 лет,то может и сделала бы ей прививку, а так считаю,что лучше переболеть. Это по крайней мере наверняка. А кто знает,что там в этих поликлиниках колят...
02.06.2008 14:31:12, КенгаРю
Это не плпновая привика и до недавнего времени она вовсе была доступна только группам риска. Потом, милый миф что ветрянка это очень легкая болезнь 02.06.2008 14:19:12, караул
ой, забавно получилось))) 03.06.2008 17:16:46, Элля
вымрем скоро от ветрянки как динозавры)) или от опоясывающего лишая) 02.06.2008 14:59:41, Элля
Kirushka©
А динозавры от ветрянки вымерли? :) 02.06.2008 15:52:26, Kirushka©
конечно ;-) 02.06.2008 15:54:54, караул
Шейла
а у нас разве есть такая прививка?

02.06.2008 13:41:13, Шейла
Tyka
Насколько я знаю, в России прививка от ветряной оспы еще не сертифицирована 02.06.2008 13:38:55, Tyka
Кудрявая
Я вообще про такую не знала... 02.06.2008 13:33:36, Кудрявая
ZanZarah
кстати,как вот такой поворот событий-если берая боится что-ниб.подхватить,то чего дома-то не сидиться,ясно,что есть разные ситуации,но в общем-то ведь правильный вопрос ;)

02.06.2008 13:32:54, ZanZarah
я не делала прививку по следующим причинам - у моих детей хороший иммунитет и они переносят болезни нормально, а вот приивки - риск определеннй, связанный со многими факторами. Дети уже переболели и вопрос прививки отпал. Если не зболели бы лет до 12-15- тогда и подумла бы о прививке. 02.06.2008 13:29:36, Иртим
AQUA
Мои дети и я не болели ветрянкой. А когда я спрашивала про прививку от нее, врачи на меня смотрели как на больную)) Зачем она вам?!
Еще учитывайте, что в России нет прививки от ветряной оспы, у нас легче видимо садик на карантин посадить, чем обеспечить иммунизацию(( Может сейчас где-то в хорошие платные мед.центры и привозят такие прививки.. не знаю.. надо еще раз попробовать узнавать..
02.06.2008 13:25:36, AQUA
я думаю что не делают прививку из-за того что переболеть естественно в саду очень большие шансы, зачем лишний раз колоть детя... Я почему то была уверенна что мой в саду переболеет...
02.06.2008 13:21:23, Madam_sha and son
ZanZarah
ну это просто не ОБязательная прививка,ХИб тож не входит в обязательную,однако ведь можно сделать ;)

02.06.2008 13:33:36, ZanZarah
Бесконечно далекая (ex.Утка)
сколько вы за эту привику заплатили? где делали? когда я интересовалась, их везли из Израиля, и она была не сертифицирована в РФ. 02.06.2008 13:19:36, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Tyka
они не в России 02.06.2008 13:42:34, Tyka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а ведь хотела же посмотреть в регу:) 02.06.2008 14:10:29, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Стамеска
прививка не даёт 100% гарантии, я тоже сделала от краснухи себе и старшему и младшему сыну прививку, и болели, младший не болел ещё 02.06.2008 13:19:31, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!