Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С ветрянкой в самолет

Нам послезавтра лететь в отпуск (к бабушке, а не на море). А ребенок начал покрываться ветрянкой. Сколько дней он будет заразен?
Представьте себе, входите вы в самолет со своей здоровой ребеночкой, а через ряд вот такой шрек сидит:(
Я уже не могу отменить полет, слишком много всего было ради этого сделано.
Меня не убьют в самолете другие пассажиры? Ведь через систему вентиляции мы можем, наверное, всех перезаражать, и взрослых, и детей.
Лично мне фиолетово, долетим, все нормально. Но вот как быть с другими ни в чем неповинными пассажирами? Можно ли что-то предпринять, чтобы не сильно распространять заразу?
02.06.2008 09:09:33,

393 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zuzuzu
Да, хорошо что у нас от ветрянки прививают. 02.06.2008 15:53:35, zuzuzu
Ох, хорошо что Вы не со мной в одном самолёте полетите. Я бы ещё на регистрации ТАКОЕ устроила, что Вас банально не зарегистрировали. Какие же всё-таки люди у нас... хм... "сознательные"...:( 02.06.2008 15:43:09, ==
HomaUfa
да ничего бы вы не устроили и ничего бы не доказали и всех бы зарегистрировали


02.06.2008 16:00:53, HomaUfa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.06.2008 16:42:17, ==
enka_penka
мерзко 02.06.2008 16:49:28, enka_penka
Анирам
как вам только в голову приходит - желать такого чьим-то детям?!! как только язык поворачивается... 02.06.2008 16:44:19, Анирам
Я не ходила со своими больными детьми никуда - только по улице сопровождала старшую дочь до сада или музыкальной школы - за порог магазинов, школ, садов и других обещственных мест моя нога с больным мелким не ступала 10 дней. это было непрсто организовать, тем более, что у старшей занятия и так далее. Но я всех предупредила заранее -старшая отболела первая и мелкого я смотрела ежедневно и уже в карантин перестала его в общественные места водить.а вот люди вокруг не напрягались совсем - и ходили в музыкалку и в магазины, и всюду с болными ветрянкой детьми.
Я не говорю, что вот я такая хорошая. но я бы хотела, чтобы и другие с инфекционными заболеваниями о других думали...вот и все....
а про нераспрастранение - маска - бесполезно -ветрянка не передается воздушно-капельным путем. она передается через жидкость. которая содержится в прыщиках ребенка. ничем вы пассажирам не поможете....
02.06.2008 15:31:52, Иртим
Kirushka©
Ветрянка заразна ДО высыпаний. Распространяется быстро, "по ветру", потому и название такое. 02.06.2008 15:55:39, Kirushka©
про быстро знаю, про до высыпаний тоже, но маску надевать бесполезно просто вот и все....
Про способ передачт возможно и напутала. но в самолет никого бы не повела...
02.06.2008 21:08:00, Иртим
Ну,да ? Именно поэтому она заразна еще до выспаний ? 02.06.2008 15:50:18, караул
Возможно я ошиблась, но не воздушно-капельным или не только им. 02.06.2008 16:42:28, Иртим
не дочитала ответы до конца..
Вас могут и имеют право не посадить в самолет. На рег-ции если увидят вашу ветрян сыпь, вам могут отказать в посадке. Обширные высыпания без соответ-й справке о незаразности являются причиной для этого, т.к. система кондиционирования разнесет это по всему самолету.
Я понимаю что тяжело всё переиграть, но вы будите заразными 10 дней с момента первого высыпания, и подумайте о других, которые летят отдохнуть, многие ждли этого целй год, а после полета с вами смогут заболеть уже через 14 дней.....(((((((((((((((
02.06.2008 15:20:40, Smexfamily
gera
Не факт, что заболеют. За 4 вспышки ветрянкой в саду, моя так и не заболела, так же как и я- неболевшая в детстве, но имевшая контакт с этими детьми. 02.06.2008 15:23:05, gera
Сашик
ой, факт - не факт. Конечно, тут как слона на Красной площади - можно встретить, а можно не встретить. Моя вот заболела ПОСЛЕДНЯЯ во всем вообще саду (сад у нас, правда небольшой - в нашей группе в последней был карантин) и именно на 21й день. И слава богу, что мы в этот момент ни отпуск не планировали, ни какими-то обязательствами не были связаны... Ребенок ее достаточно тяжело перенес (она вообще любые болячки, имеющие кожные проявления, достаточно тяжело переносит). Помня это, я. решая вопрос о том, лететь-не лететь, думала бы в ПЕРВУЮ очередь о своем ребенке (я писала ниже уже)! Далеко не все детки все это легко переносят, а уж тем более при дополнительной нагрузке в виде дальнего перелета (судя по стоимости билетов)...
02.06.2008 17:32:49, Сашик
gera
я где-то ниже ответила, что главным аргументом для меня были бы не гипотетически окружающие беременные, а сам ребенок, и страх ,что где-то там в глуши у бабушки, в случае осложнений, я не смогу найти квалифицированную помощь. Все остальное- демагогия, не имеющая под собой никаких оснований. 02.06.2008 17:56:58, gera
Сашик
согласна полностью. 02.06.2008 18:01:23, Сашик
У нас та же проблема: в саду был карантин, в школе был карантин, а наш воз и ныне там... 02.06.2008 15:27:48, Et Cetera
FioreJu
И у нас та же история. За 4 года хождения в сад было N-ное количество карантинов по ветрянке, продолжительность одноо из них в прошлом году была 4 месяца. Не зацепило до сих пор...
02.06.2008 16:26:20, FioreJu
enka_penka
перечитала ваш пост
прочла все коменты.
Решила ответить коротко.
"Меня не убьют в самолете другие пассажиры? "
Убьют!
Потому что Вы осознаете, какой вред ваше появление в самолете может нанести окружающим и все-равно на это идете.
02.06.2008 14:55:20, enka_penka
Шейла
))) краткость - сестра таланта)))))

02.06.2008 14:58:40, Шейла
Хочу обратить внимание общественности, что ветрянка - распространенное заболевание. Сейчас летний период, в аэропорту много детей, все тусуются на небольшой площади, и вероятность, что там окажется ветряночный ребенок, причем даже еще в скрытой фазе, - высока и без автора.

Вот тут упоминали беременных. Но, простите, что за необходимость беременной, НЕ ИМЕЮЩЕЙ ИММУНИТЕТА К САМОЙ РАСПРОСТРАНЕННОЙ И САМОЙ ЗАРАЗНОЙ БОЛЕЗНИ, посещать места, где высокая вероятность заражения??? У ребенка автора высыпания могли появиться чуть позже, и он был бы заразен в полете - результат тот же самый, а вины автора нет. И если беременная без иммунитета посещает такие места - она идет на сознательный риск. И это ЕЕ дело.

Это я в основном к тому, что беременным надо быть осторожнее и не перекладывать ответственность за собственное здоровье на других людей.

Что касается детей и неболевших небеременных взрослых, то тут сложнее... не буду комментировать эти ситуации. Но если беременная без иммунитета приехала в аэропорт - то это только ее дурость. Еще бы в детскую поликлинику пришла :(

Автору - возможно, маска и поможет, они же разные бывают, стоит узнать поподробнее. В крайнем случае, существуют костюмы полной биологической защиты :)
02.06.2008 14:13:40, Et Cetera
У меня ребенок болел ветрянкой, а я нет. Лечу с ребенком отдыхать одна.

Не очень хочется заболеть, так как ребенку придеться сидеть со мной в номере и ни куда ни ходить. Дите, то в чем виновато. Да и у меня отпуск может быть испорчен.
03.06.2008 11:26:02, tagusha
Пусть лучше отпуск будет испорчен у автора :) 03.06.2008 16:24:58, Et Cetera
ZanZarah
"что за необходимость беременной, НЕ ИМЕЮЩЕЙ ИММУНИТЕТА К САМОЙ РАСПРОСТРАНЕННОЙ И САМОЙ ЗАРАЗНОЙ БОЛЕЗНИ, посещать места, где высокая вероятность заражения???"
Вооот!:)))))))

02.06.2008 16:26:57, ZanZarah
Юффи
Это вы самолеты считаете самым заразным местом?
03.06.2008 12:59:37, Юффи
не поняла а причем тут поликлинника? А если второй ребенок есть и посещать полкилиннкику приходится, как быть? Просить мужа бабушек дедушек отпрашиваться с работы? А если каждодневные процедуры физиотерапии например (что частое явление у детей)... забивать на них позволяя старшему болеть дальше?Конечно беременная сама виновата что едет в аэропорт посещает магазины и вообще общественные места, ей бы дома запереться и позеленеть от нехватки свежего воздуха и движений, но ведь не даром беременным не запрещают посещать общественные места, а ветряночным детям прописывают домашний режим...
02.06.2008 14:40:30, Madam_sha and son
ZanZarah
Да,Вы саи все прально написали,просить,чтоб ребенка водили др. взрослые.Я со старшей ходила по поликлинике раза два и то только в маске.

02.06.2008 16:28:52, ZanZarah
а если нет возможности другим взрослым идти со старшим ребенком в поликлинику? у меня, кстати, как раз такая ситуация...к школе надо до конца пройти мед комиссию, и что мне делать? забить на старшего ребенка?
04.06.2008 09:19:12, Мама Кати
Нянь никто не отменял. 04.06.2008 11:18:51, Et Cetera
Сима Полосатая
прям у ВСЕХ есть няни?:) 06.06.2008 02:45:38, Сима Полосатая
но это большинству не под силу к сожалению, у многих родные не настолько близко живут а у других работают довольно плотно...Вот в чем дело...
02.06.2008 17:41:34, Madam_sha and son
Можно элементарно с медсестрой договориться за деньги, чтобы она вышла и отвела реебнка на процедуры, и потом вывела. Но денег жалко и лень заморачиваться. 02.06.2008 18:00:29, Et Cetera
думаю наша бы послала куда б подальше у нее и так работы навалом
02.06.2008 18:13:00, Madam_sha and son
Медсестер в поликлинике очень много :) 02.06.2008 18:25:32, Et Cetera
возможно, но опять же не факт что мой сын с ней пойдет, да и я сама побоялась бы довериться пусть даже она и медсестра...
02.06.2008 18:32:32, Madam_sha and son
Беременная идет на сознательный риск, поскольку ветрянка заразна за несколько дней до появления первых симптомов. Ее невозможно проконтролировать полностью, будь все хоть трижды суперсознательными.

Я не говорю, что беременной надо сидеть дома, я лишь не согласна, что кто-то другой несет отвественность за ее выбор: право посещать поликлинику в обмен на повышенный риск.
02.06.2008 15:20:40, Et Cetera
не надо перекладывать все с больной головы на здоровую, если у вас больной ребенок не стоит заражать сознательно тех же беременных! а у беременных разные ситуации, бывает и с консультации могут отправить в детскую поликлинику...
04.06.2008 09:22:19, Мама Кати
но вы же пишете что беременная без иммунитета в общественном месте - это дурость... а у беременных как известно иммунитет и так снижен...как быть тогда, по вашему получается сидеть дома...
02.06.2008 17:43:22, Madam_sha and son
gera
но и не жить в этот период по принципу "расступитесь волны". Каждая женщина в такой период оценивает возмыжные риски с целесообразностью конечной цели. Т.е если решила лететь в самолете на ранних сроках, то она понимает, что а) это опасно в первом триместре из-за высокой вероятности выкидыша, б) вероятностью подцепить инфекцию, которая повлечет осложнения, в) осложнения, которые повлекут вмешательство и консультацию врачей, которых на отдыхе может и не оказаться. Все это дама в положении сознает и принимает решение.Поэтому возлагать ответственность на плечи окружающих людей не стоит. Это ,прежде всего, ее выбор и ее риск.Осознанный. Я не ездила в метро в период беременности, я не посещала поликлиники из-за боязни подцепить орви, старалась не встречаться с друзьями, у которых садовские дети и прочее. Так я себя оградила от возможных рисков заразиться. 02.06.2008 18:10:03, gera
да конечно вы правы, но думаю что выполнять рекомендации врача и все же не водить ребенка больного ветрянкой на улицу и т.д. было бы все же правильнее чем плевать на его рекомендации...
02.06.2008 18:14:38, Madam_sha and son
В аэропорту летом много детей, риск детских вирусных заболеваний там повышен, как в поликлинике. И ЕСЛИ у беременная не имеет иммунитета к ветрянке - да, посещать такие места - дурость. Хотя я уже признала, что это слишком резкое выражение :)

И потом, я говорила о специфическом иммунитете к ветрянке, который практически не меняется с беременностью, а вы, насколько я поняла - о неспецифическом, который понижен. Но он к возможности заражения ветрянкой отношения не имеет.
02.06.2008 17:57:38, Et Cetera
видимо мы не поняли друг друга, я имела ввиду иммунитет вообще а не именно к ветрянке...
02.06.2008 18:15:34, Madam_sha and son
Анирам
да, надо просто до беременности, по возможности, сделать все нужные прививки. тогда и опасаться нечего. 02.06.2008 15:37:42, Анирам
Шейла
а в России есть прививка от ветрянки??!!! Не слышала ни разу.

02.06.2008 15:40:22, Шейла
Анирам
насчет ветрянки не знаю (я в детстве переболела). от краснухи есть... 02.06.2008 16:14:52, Анирам
gera
+ много-много раз 02.06.2008 15:37:28, gera
ОООльга
одно дело, когда родители не знают еще что ребенок болеет. а другое дело сознательно подвергать риску дофига народу, только потому что денег жаль. когда ребенок летит в самолете в такой активной форме болея, это риск испортить почти всему самолету отпуск... 02.06.2008 14:23:01, ОООльга
+1000
04.06.2008 09:24:01, Мама Кати
KatiaKu
+1. А как бы вы отнеслись, если бы летели в свой долгожданный отпуск со здоровым ребенком, а рядом с вашим ребенком сел явно больной каким-нибудь инфекционным заболеванием?

02.06.2008 16:52:33, KatiaKu
Именно такая ситуация получилась у нас весной, когда летели всей семьёй в Париж. Совершенно больную женщину (непрерывно кашляющую, явно с высоченной температурой и жутким насморком) увидели ещё на регистрации. Перешли в конец очереди, чтобы оказаться от неё подальше в самолёте, избегали её всё время до посадки. И что думаете - у неё оказалось место прямо за нами. Мне было очень неудобно, но я сразу же прошла к стюардессам и попросила нас пересадить. Диалог получился долгим - у неня не очень хороший английский, в самолёте не было свободных мест, но заставить меня (и, главное, мою дочь, которая оказалась единственным ребёнком в самолёте) сидеть перед ней ней наверное не сумел бы никто. В результате мы сидели на самых плохих местах в хвосте самолёта, но были рады этому. И с тех пор я очень хочу узнать имеют ли право явно больных людей пускать в самолёт, есть ли инструкции по этому поводу. Мне, конечно было и жаль ту женщину, и неудобно перед ней (я была вынуждена показывать на неё и говорить, что мой ребёнок заболеет, сидя перед ней), но нас, долго мечтавших о этой поездке, мне было жалко ещё больше. 02.06.2008 17:29:49, Были в такой ситуации
Да-да, требуйте полного медицинского осмотра и анализа крови перед посадкой в самолет. Туберкулезников и гепатитчиков знаете сколько ходит? А ведь их явно не различишь, и не отсядешь, как от тети с всего лишь бронхитом. 02.06.2008 19:53:39, frequent flyer
enka_penka
+1
И мне еще кажется, что это попадает под формулировку "умышленное причинение вреда здоровью"
ужас, в общем
никакими деньгами такое отношение к окружающим оправдать нельзя
Я вот тоже не болела ветрянкой, и сын. И скоро мы летим в отпуск, вот как представлю, что с нами рядом такие сознательные граждане летят, прямо не по себе становится
02.06.2008 14:50:29, enka_penka
Шейла
Про беременных - почему сразу так резко "Это ее дурость"? Разные ситуации бывают, и, знаете ли, беременные в них тоже попадают. И ситуация, когда высыпания у ребенка автора могли появится позже и в полете он был бы уже заразен, несколько иная. Но если уже есть высыпания, зачем сознательно подвергать риску заразиться других людей, да и здоровье своего собственного ребенка не должно стоять на последнем месте.

02.06.2008 14:21:59, Шейла
Да, слишком резко получилось, вы правы. Но суть не меняется: какие бы причины не были для полета, беременная идет на сознательный риск со всеми вытекающими. 02.06.2008 14:36:55, Et Cetera
Одно дело не знать о заразности (своей или ребенка) и другое дело заведомо это игнорировать. Разница есть. Естественно, никто не застрахован от болезней. И все это понимают. 02.06.2008 14:20:28, Шерлок
gera
мы в унисон:) 02.06.2008 14:18:59, gera
AQUA
ну да, сама дура)) а мы ни при чем..
ветряночный заразен после появления и лопнувшего первого прыщика (где собственно и находятся, готовые к распространению, вирусы оспы), значит в инкубационный период человек незаразен..
02.06.2008 14:18:53, AQUA
Иринище
За два дня до появления пузырьков, человек становится заразным. Пути передачи этой инфекции воздушно-капельный и контактный. 02.06.2008 15:20:21, Иринище
Kirushka©
Мои дети болели тяжело обе, на момент болезни одной было 4,5 года, другой 5,5 месяцев. Если Вас не смущает возможность заразить других, то как быть с возможными осложнениями для Вашего ребенка? В дороге и так не все стерильно, а тут такая возможность подцепить гнойное осложнение. Нет, я бы поменяла билеты! 02.06.2008 14:00:50, Kirushka©
Сашик
вот-вот +100! И я бы подумала прежде всего о СВОЕМ ребенке, раз уж другие значения не имеют (это второй и отдельный аспект вопроса). 02.06.2008 17:36:15, Сашик
Вас вполне могут не пустить и это было бы неплохо. Потому что свинство заражать других детей. 02.06.2008 13:37:19, Аник
Конечно никто Вас не заставит изменить решение, если Вы его приняли. Может и на борт пропустят... Но меня, например, еще с самого детства учили, что прежде всего нужно думать о других и поступать так, чтобы не было потом стыдно за свои поступки. Я бы не полетела однозначно, не важно какая сумма при этом теряется... Ведь не деньги же в это жизни главное? Есть же еще что-то? 02.06.2008 13:34:34, sova_j
Что сделать? - Сидеть дома! Я бы, увидев "Шрека", вызвала бы старшего бортпроводника и потребовала удалить вас из самолета. И кстати, никаких денег вам в этом случае уже не вернут.

02.06.2008 13:20:22, Yasmin
Гы, прямо в полете бы и потребовала? Вы ко всем пассажирам в лица заглядываете во время посадки? 03.06.2008 02:09:45, катка амаовска
gera
Ёпрст, прямо удалить?! Знаете, я глубоко сомневаюсь в эффективности такой затеи: бортпроводник не имеет таких полномочий. Более того, уверена, что никто никого выводить не будет. Я сама была бы не в восторге от перспективы всем семейством загреметь в номере на весь период отдыха, более того, он у меня бывает не так часто. Но мы всегда рискуем, когда попадаем в подобные места. От этого не уйдешь.Надеяться на осознанность?...Ну это из области теории вероятности. Но копья ломать я бы тоже не стала, дабы добиваться какой-то правды. 02.06.2008 15:42:25, gera
Борт проводник имеет полномочия вызвать аэропортового врача и доложить о происходящем командиру экипажа. Командир экипажа вправе не допустить на борт. Во всяком случае, сильно пьного товарища по требованию пассажиров командир экипажа выгнал из самолета. 02.06.2008 19:03:59, Yasmin
+100 сделала бы тоже самое, а если бы на рег-ии заметила, то там бы потребовала с ветрянкой не сажать 02.06.2008 15:24:11, Smexfamily
gera
:) вам бы и предложили не лететь. Надо ближе к нашим реалиям быть. 02.06.2008 15:46:28, gera
Стамеска
а сейчас как деть переносит покрывание ветрянкой? у моих детей и у меня была темпа 39, я болела в 27 лет,всё чесалось и дня 4 высыпало и высыпало точно не помню уже сколько, спросите у врача когда деть будет не заразен , ну в инете поищите, эти зелёночные прыщики у вас будут долго ещё,даже когда вы будете не заразны и люди,конечно, могут шарахаться, вообщем к врачу, если послезавтра вы ещё заразны я бы не полетела, на ногах ребёнок не должен переносить инфекцию, могут быть осложнения и плюс всё,что вам ниже написали про окружающих, которых вы можете заразить... 02.06.2008 13:17:49, Стамеска
Olga&Paha
Вас не пустят на борт самолета, меняйте билеты а то попросту потеряете деньги. 02.06.2008 13:09:25, Olga&Paha
На самом деле, безобразие, как вам тут уже много раз написали. Была ровно такая же ситуация. Перенесли отпуск, перенесли билеты, высидели дома положенные дни, потом с "зелененьким" ребенком и честной справкой (и спокойной совестью) полетели. Не берите грех на душу, оно же вернется... 02.06.2008 12:52:06, shen-shen-shen
gera
что-то вы замахнулись: "грех на душу". Я согласна, что ситуация неоднозначная, но никак она не тянет на грех... 02.06.2008 14:13:44, gera
Крапива
как знать.
У меня ребенок находится на терапии, при которой ветрянка может привести к летальному исходу. То есть, те препараты, которые он принимает, генерализуют воспалительный процесс при ветряной оспе.
Отказаться от терапии я не могу. Прививать его нельзя. Совсем ограничить в перемещении - тоже.
Поэтому получить ветрянку в пути, да еще в незнакомой стране - это то, чего я хотела бы меньше всего.
03.06.2008 15:47:06, Крапива
Oazis
Именно на грех она и тянет. Сознательное причинение вреда. Если только человек не будет предупреждать всех на регистрации. 02.06.2008 22:32:21, Oazis
gera
не путайте божий дар с яичницей. 03.06.2008 09:48:58, gera
Иринище
Ещё Вы можете обратиться в авиакомпанию и попросить изменить Вам дату отлёта без доплаты, даже если у Вас тариф не допускает этого. Я лично знаю такие случаи. 02.06.2008 12:46:56, Иринище
LU
а вдруг там беременные,не болевшие ветрянкой? мне было бы страшно... страшно,что мое желание лететь сейчас обернется для кого-то трагедией... 02.06.2008 12:45:45, LU
gera
Наличие беременной в общественном месте должно останавливать тогда любых больных вирусными инфекциями не ездить в самолетах, метро, поездах, т.к любая болячка для беременной может оказаться большим геморроем. Поэтому это вовсе не аргумент. Аргументом может послужить сам ребенок, т.к вдалеке от дома, в деревне может состояние ухудшиться и может не оказаться квалифицированной помощи- вот это может стать причиной отложенного отпуска. 02.06.2008 14:18:12, gera
ZanZarah
Слуште,что-то мне так думается,что большинство здесь все равно полетели бы в Вашей ситуации ;) Потому что всем по-большому счету всегда на остальных НАС*расть,о так вот :))))

02.06.2008 12:13:24, ZanZarah
Надюндель
с больным ребенком бы не полетела 02.06.2008 13:23:18, Надюндель
AQUA
не полетела бы.. из-за своего больного ребенка это раз, и из-за других здоровых детей (и взрослых, и беременных) это два))) я и здорового б ребенка в аэропорт бы не брала, мучаются они там, бедняги.. 02.06.2008 13:18:39, AQUA
ZanZarah
"я и здорового б ребенка в аэропорт бы не брала, мучаются они там, бедняги.. "
Не поняла,поясните,плиз:)


02.06.2008 13:38:15, ZanZarah
AQUA
а вы посмотрите на детей в аэропортах и поймете о чем я.. там и здоровые дети себя плохо чувствуют 02.06.2008 14:22:41, AQUA
marigal
Да??? Мой ребенок летает минимум 3 раза в год и просто обожает это дело. И в аэропорту всегда много детей бывает и что-то я не замечала, чтобы им там было плохо. Это родителям плохо, которые за ними бегают:) Хотя, наверное, если велеть ребенку стоять по стойке смирно все 2-3 часа ожидании самолета, то ему может плохо стать. А обычно дети там бегают, играют, смотрят в окно на самолеты, ответственно везут свои чемоданы и подают тете в окошко документы, перекусывают, ходят по магазинам - в общем, соскучиться не успевают:) 02.06.2008 14:52:56, marigal
Думаю, что дети точно так же устают от ожидания, как и взрослые. Мои устают. А бегать в аэропорту набитому людьми я не разрешаю. 02.06.2008 14:59:55, Яснотка
gera
бред какой-то...От чего они плохо себя чувствуют???? 02.06.2008 14:25:27, gera
AQUA
ну подумайте.. объясняю..
зал ожидания куда прибывают за 3 часа, паспортный контроль, таможенный с обоих сторон, плюс еще перелет, это не считая раздраженных умотанных сумками родителей в нагрузку, постоянный галдеж.. ни поесть, ни поспать, ни .. чего другое.. а детям еще и поиграть нормально нельзя..
02.06.2008 14:50:15, AQUA
gera
Ой не знаю, родители точно устают и им там плохеет от ожидания, а детворе все по фиг: носятся как угарелые, прыгают по понурому телу родителя, пищат и просто дурачатся. Иных вариантов не видела. 02.06.2008 15:20:58, gera
ОООльга
не судите по себе. не бывает безвыходных ситуаций. человек просто не думает о других. и не хочет терять в деньгах, зато легко подставляет других, в т.ч. беременных женщин.

далеко не все готовы на такое гацтво, честно.
02.06.2008 12:45:12, ОООльга
ZanZarah
ок,я сужу по себе...приятно познакомиться гы%))))))))))))

02.06.2008 13:12:26, ZanZarah
ABDDavidoff
я всегда сдаю билеты и меняю графики. уважая других, уважаешь себя. 02.06.2008 12:44:15, ABDDavidoff
Yashericca
я бы точно не полетела. Даже если не ветрянка а просто простуда, нос температурой. Специально всегда делаем страховку от невыезда. Здоровье детей дороже любой поездки

02.06.2008 12:18:00, Yashericca
Вероятность :)
только страховка от невыезда тут не поможет, увы :( я тоже этим интересовалась, потому что путешествую с детьми. Если всех госпитализируют, то тогда конечно - страховка пригодится, но до этого дело как правило не доходит.
03.06.2008 01:40:31, Вероятность :)
ZanZarah
ну согласна в общем-то,что тут говорить:)

02.06.2008 13:20:01, ZanZarah
Бесконечно далекая (ex.Утка)
страховка от невыезда не сработает при ветрянке. 02.06.2008 12:47:59, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Yashericca
еще как сработает если врач напишет вам справку что лететь категорически нельзя.

02.06.2008 12:52:33, Yashericca
Бесконечно далекая (ex.Утка)
вы правила страхования читали? почитайте. Вас должны госпитализировать, чтобы вы имели право потребовать возмещения. 02.06.2008 12:53:42, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Yashericca
читали. Нам в страховой компании сказали что если ребенок болеет то достаточно справки от врача что ему нельзя лететь.

02.06.2008 12:56:18, Yashericca
Бесконечно далекая (ex.Утка)
мало ли что вам в СК сказали. Когда вы придете требовать с них деньги, они будут ссылаться только на документы, а именно договор страхования и правила страхования. Сегодня только была в РОСНО. Подняли правила страхования от невыезда. Там четко стоит - госпитализация. 02.06.2008 13:01:07, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Yashericca
даже если так, все равно с больным ребенком не поехала бы никуда.

02.06.2008 13:04:25, Yashericca
Бесконечно далекая (ex.Утка)
это совсем другой разговор:)я просто чтобы вы внимательно читали правила страхования и не были так уж уверены в словах страховых агентов. Они вам ради продажи полиса хоть черта лысого пообещают. 02.06.2008 13:05:39, Бесконечно далекая (ex.Утка)

Показано 225 комментариев из 393



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!