Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С ветрянкой в самолет

Нам послезавтра лететь в отпуск (к бабушке, а не на море). А ребенок начал покрываться ветрянкой. Сколько дней он будет заразен?
Представьте себе, входите вы в самолет со своей здоровой ребеночкой, а через ряд вот такой шрек сидит:(
Я уже не могу отменить полет, слишком много всего было ради этого сделано.
Меня не убьют в самолете другие пассажиры? Ведь через систему вентиляции мы можем, наверное, всех перезаражать, и взрослых, и детей.
Лично мне фиолетово, долетим, все нормально. Но вот как быть с другими ни в чем неповинными пассажирами? Можно ли что-то предпринять, чтобы не сильно распространять заразу?
02.06.2008 09:09:33,

393 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на 28.02.2017 куплены билеты в Бангкок, а 8 месячный ребенок 26.02 заболел ветрянкой, старший ребенок принес с садика. Ветрянка, без температуры, но обсыпало сильно, врач сказал, что лететь можно, но безответственно. Так вот, мы позвонил и в авиакомпанию и немного поменяли даты, оплатили 6000 рублей, но зато отдыхать поедем со здоровым ребенком. 28.02.2017 09:24:02, Ply47
У нас аналогичный случай...Сегодня дочку высыпало а в субботу лететь.Инкубационный период за 2 дня до высыпания первого прыщика водянистого,и в течении 5 ти дней после выхода последнего прыщика.Поэтому человек может заболет даже когда человек не усыпан.Поэтому врачи и дают справки,зная инкубационный период во время полёта будет или нет . 06.02.2017 15:22:43, alina_444
Знаете, когда я сама в детстве заболела ветрянкой (год наверное 93+-) накануне вылета, почему-то моя мама отказалась от отпуска за границей, куда мы собирались лететь, заметьте причем и отель был оплачен, и все друзья летели, и осталась со мной в Москве. По-моему вы не здоровы на голову если хотите подвергнуть риску других людей только из-за того что "сложно было с этим отпуском". И своего ребенка. В самолетах вообще не рекомендуют лететь даже с небольшими болезнями ибо вполне может аукнуться серьезными осложнениями 09.06.2008 15:36:18, delp
Тетя, вы поймите, что
1. Для взрослых ветрянка СМЕРТЕЛЬНО опасна. Повторяю, смертельно. Не верите мне - вы же вроде интернетом пользоваться умеете, ищите инфу.
2. Плоду беременной женщины она опасна не менее краснухи.

Т.е. на ВАШЕЙ СОВЕСТИ запросто может быть труп и-или урод.

Если вы считаете, что ваш отпуск дороже, чем жизнь и здоровье других людей - вперед, но вам за это в жизни отольется.
08.06.2008 13:59:45, Mith
Девушка, нужно быть редкостной эгоистиной, чтобы тащить больного ребенка в самолет. И никакие деньги не оправдают того, что вы намеренно подвергаете риску заражения тяжелейшим для взрослых заболеванием. О каких сифилитиках и туберкулезниках вы вообще говорите, на кого киваете? Все это - характерно для метро, но уж никак не для авиарейсов с билетами по цене 400 000 р. Именно там и бомжи с туберкулезом, чесоткой и вшами, и все остальное... Только это никак не оправдывает ублюдочной логике, по которой вы собираетесь везти своего ребенка с остальными, прекрасно понимая, что люди, которые заплатили ну никак не меньше по приезду могут свалиться с тяжелейшей болезнью. И не все едут к бабушке, кто-то останется там в полном одиночестве в таком состоянии.

Знаете что я Вам скажу: все возвращается. И жизнь обязательно отмерит Вам за вот такое вот отношение к людям. Переубеждать не имеет смысла, я так понимаю, поэтому я просто скажу, что не думайте, что Бог просто так Вам спустит с рук вот такую вот пакость. Только когда будете сидеть в [censored]е, не спрашивайте, за что это Вам. Вот за вот этот вот рейс, за который денежек и своего времени жалко, а живых людей не жалко ни фига.
08.06.2008 10:29:39, Asti Mondoro
Ну, автор или уже улетела, или таки осталась дома, но, поскольку все еще появляются свежие посты, то: больной ветрянкой считается заразным за сутки до появления сыпи и в течение всего периода высыпаний. НЕ заразным человек считается через 5 ДНЕЙ после появления ПОСЛЕДНИХ СВЕЖИХ элементов.
Ни один здравомыслящий российский врач разрешение на перелет в "заразной" фазе не выдаст. Отсутствие карантинов и прочего в отдельных Европейских странах вовсе не означает, что это хорошо и правильно.
08.06.2008 00:53:37, зашла помотреть
Мы так летели с дочкой, тоже к бабушке. Был 3 день после появления сыпи, тет , в принципе, считается незаразным периодом.
Распустили волосы, чтобы сыпь на лице не бросалась в глаза, надели кофточку с рукавом.
Если бы это касалось поездки в пределах России, может быть и перенесли бы дату.
Но билеты были куплены заранее, необмениваемые, да и поменять на другую ближайщую дату шансов очень мало, а отпуск у меня был всего неделю.

Может и обращали внимание другие пассажиры, две старушки точно признали ветрянку :) и поохали над ребенком, пожалели.
Мы сидели в первом ряду, по самолету не гуляли. Никто не возмущался, стюардессы не спрашивали.
05.06.2008 23:56:19, мы летали
система вентиляции замкнутаятак что не важно где сидеть. почему-то другие люди несомневаясь в таких ситуациях билеты сдают.
интересно что вы скажете если в следующем полете рядом с вами будет сидеть ребенок с корью или краснухой
09.06.2008 15:47:19, delp
Я скажу, что есть прививки так то. Что большая часть людей этой детской болезнью пере болела, а те кто нет сами халатно относятся к своему здоровью зная о том что в не детском возрасте заболев одной из таких болезней это опасно. Хорошо сыпь жесть и вы сейчас все тут обрушились на бедную женщину которая этого отпуска ждала наверное очень долго и возможно родителей своих не видела на протяжении нескольких лет. А с детьми вообще все не предсказуемо. 25.06.2017 23:00:34, Гость
Я бы не поехала. Это полная безответственность и хамство по отношению к окружающим. Если Вас, например, заразят менингококковой инфекцией, вы, думаю, будете проклинать тех, кто вам передал такое несчастье. Извините, но так ведет себя быдло. 04.06.2008 18:53:56, Акка
+1
Искренне надеюсь, что автора топика снимут с cамолета.
07.06.2008 21:53:29, Beck
Я бы поехала,к бабушке,а не на море :) Ветрянка-это не самое страшное,что могут подхватить люди,летевшие с вами в одном самолете. 03.06.2008 23:35:17, мимо проходила
Анирам
А вот кстати, интересно, - пишут многие, что снимут с полета. А в то же время пишут некоторые, что заболели и _возвращались_ из отпуска уже "зелеными". значит, их пустили в поезд - в самолет? почему же их пустили? им же некуда деться, ехать-то домой надо. А, допустим, может автор топика тоже, представим ситуацию, не летит, а возвращается? (едет-то не к морю куда-то , а к бабушке) 03.06.2008 21:32:15, Анирам
У нас была такая ситуация. Мой старший с группой летел из Лондона, 15 штук прыщавых и чешущихся детей от 8 до 15 лет. Кто-то приволок эту ветрянку, а так были они там 4 недели, все и перезаразились, и как раз к отлету домой -запрыщавели. В Англии ветрянка не предусматривает карантина и вообще изоляции, дите нормально себя чуствует и ладно, в школу. И знаете, никто не возмущался, с рейса не требовал снять, наоборот сочуствовали. А было это прям таки перед 1 сентября, тоже можно было закатить истерику, типа : Вы тут все прыщавые, а моему дитю в школу идти. И детей было в самолете -куча. 04.06.2008 12:49:29, папина дочка
lentiayka
В прошлом году в поезде сосед наш, мальчик четырнадцати лет, заразился ветрянкой от малыша четырехлетки из своего купэ. А еще через три недели слегли и мы. Прямо на отдыхе. В крыму. то-то было весело возвращаться домой зелеными. благо, ехали в СВ-закрыла дверь - и всё. 03.06.2008 19:27:24, lentiayka
Насчет "не могу отменить полет" - врете, нагло врете. Вы НЕ ХОТИТЕ отменить полет. Это две большие разницы.
Не верю, чтобы нормальный, вменяемый человек мог ТАКОЕ написать :(

03.06.2008 16:03:48, Сэй Сёнагон
послушайте, представтье, что люди летят издалека, что билет стоит около 700-1000 евро на человека, что обменять его на ближайшую дату невозможно, потому что нет мест (да, такое бывает, особенно летом!), что есть стыковычный рейс. Что вы не можете перенести отпуск на 1-2 недели, потому что все так спланировано. Вы отвозите ребенка, а сами возвращаетесь на работу, у вас - важная командировка или вы улетает в отпуск с мужем (тут уже завязан ваш отпуск, отпуск у мужа, отель , другой самолет и пр.) Так у нас каждое лето!!
Это просто рассуждать -поменять дату, не сегодня так завтра, а когда сложная цепочка, когда большие деньги затрачены. Мне, например, не наплевать на 3-4 тысящи евро и сорванный отпуск (потому что уже ничего нельзя переделать, остается только отказаться и сидеть дома).
Ветрянка, это не туберкулез, в Европе с ветрянкой детям разрешают ходить в школу. Даже многие рады, что ребенок переболеет в раннем возрасте, вместе со всей группой. Взрослому, да, тяжелее переболеть, но ведь много чего можно подцепить "нечаянно", что же дома теперь сидеть и всего бояться?

В этой ситуации на чащу весов ставится материальная сторона вопроса. Если это не изменит планов и не очень затратно, тогда да - перенести рейс и отпуск. Но когда речь идет о больших суммах, каждый рещает для себя сам, пусть даже это решение неправильное с точки зрения остальных людей..

06.06.2008 14:53:31, мы летали
Иринище
Самолёт - это не школа и не садик, тем более в странах , где есть прививка от ветрянки и нет карантина по ветрянке, большинство - это взрослые люди , у многих из них возможность легко переболеть в детском возрасте уже упущена. А врач аэропорта имеет право снять с рейса ветрянчного, Вам просто повезло , что пасажиры не пожаловались или кто-то из самих сотрудников. 06.06.2008 15:49:36, Иринище
А где написано, что имеет право? Поделитесь, пожалуйста, информацией о санитарных нормах. Хотелось бы иметь полную картину рисков, так сказать. Мы часто летаем именно в ситуации, описанной выше, когда и деньги и логистика чрезвычайно все усложняют. 06.06.2008 19:39:44, катка амаовска
Tiffany Trott
в таких случаях, мне кажется, нужно иметь при себе бумагу от своего доктора, разрешающую в случае болезни перелет. Пригодится, если будет спорный вопрос. 06.06.2008 20:02:04, Tiffany Trott
strelkA
+1

04.06.2008 07:00:46, strelkA
мама Вареника
если бы увидела такого ребенка, сделала бы все, чтобы его не посадили в самолет, уж поверьте! это ужасная безответственность: вы думаете только о деньгах, но ни о своем ребенке, ни об окружающих даже не заботитесь!
нам с дочкой лететь в отпуск 30, ей не будет еще и 6 месяцев. ветрянкой она, конечно же, не болела. лететь - внимание - 9 (!) часов. да за это время можно заразить всех до единого!!!
когда мы детели первый раз в отпуск, дочке не было еще и 2 месяцев. по дороге туда с нами было около 10 детей. от полугода и старше. когда летели обратно, детей было еще больше.
ИМХО: это просто преступление с вашей стороны
03.06.2008 13:24:02, мама Вареника
По следам комментария про Англию выше - тут если родители узнали что у соседей/друзей ветрянка, то они приводят своих деток (всех возрастов) что бы те заразились и переболели в детстве. Серьезно!
По опыту знаю что в детском возрасте ветрянка переносится очень легко- ну может день деть температурит. Про историю ниже с летальным исходом как-то не верится что малыш умер только от ветрянки...
Я сама болела уже взрослой - очень тяжело. Мои очень "ответственные" родители тоже держали меня в детстве как в инкубаторе - в результате в детстве я этой дрянью не переболела...Своих детей буду заражать специально, в младенчестве.

Я бы спокойно отнеслась к прыщавому ребенку в самолете...кто знает какой скрытой, заразной болезнью болеют другие пассажири...!
06.06.2008 14:10:00, UKgirl
Tiffany Trott
согласна, в Бельгии тоже самое. Даже в садик разрешают ходить. Карантина нет. Просто присылают письмо, что в садике - ветрянка, а родители уже решают сами - приводить ребенка или нет. 06.06.2008 14:56:17, Tiffany Trott
Иринище
В Европе прививка от ветрянки входит в список рекомендованных, это во-первых. Во-вторых, пасажирам перед полётом никто не присылает писем, что с Вами полетит заразный ветряночный больной, если хотите летите, не хотите не летите. 06.06.2008 15:43:53, Иринище
Tiffany Trott
За всю Европу не скажу, но в Бельгии никто нам не рекомендовал прививки от ветрянки. Может это только для взрослых.
Доктор, наоборот, сказала, что хорошо, что оба переболели ей в раннем возрасте (3 и 6 лет). Я, кстати, ее спрашивала нужно ли держать детей дома при этом. Если нет тем-ры, то могут идти в садик - таков был ответ.

06.06.2008 19:15:31, Tiffany Trott
+1 у моей сестры умерла таким образом молочная сестричка в 9 месяцев.Старший ребенок принес ветрянку из школы,а врач сказал матери,что для младенцев ветрянка неопасна,что до года они не заболевают.А девочка заразилась и умерла(( 04.06.2008 01:13:45, нездешняя
Крапива
поддерживаю. Я бы пошла к представителю авиакомпании с аналогичной просьбой 03.06.2008 15:36:14, Крапива
gera
безответственно ровно на столько же, насколько безответственно ведете себя вы сами. стерильности в любом случае вы не получите, и подвергаете риску заболевания собственного младенца, вывозя на такой отдых. 03.06.2008 14:06:45, gera
Аленкаа
Так она СВОЕГО ребенка подвергает риску и берет отвественность на СЕБЯ за СВОЕГО ребенка, а не за пару сотен чужих людей, в том числе и детей.

03.06.2008 14:33:32, Аленкаа
Даже в голову бы не пришло лететь с больным ребёнком. Обламываться нужно тоже уметь.. 03.06.2008 02:06:52, обламываться нужно тоже уметь...
Gekata ПАНОВА
Как показала практика в ДС общение с зараженным ребенком - это не 100% гарантия заражения. У нас в группе один ребенок заболел, естественно в группе он общался со всеми детьми, а принес он заразу от старшего брата (или кто кому не знаю) из соседней группы. Переболели эти 2 брата и еще 2-3 ребенка и все!!! Из двух групп, где переболели ветрянкой далеко не все. Вот такие дела.

Я была в ситуации, когда ехала в отпуск с подругой и ее дети аккурат к отправлению поезда покрылись сыпью, прям в день отъезда, прямо на вокзале все проявилось... Мы ехали в купе, с закрытой дверью. Старались не контачить, по приезду, пока была сыпь с другими людьми. Иногда приходилось говорить, что это аллергия.

При всем при этом я считаю, что мы не приступники и злодеи. Мы сделали все, что могли на тот момент в той ситуации. И надеюсь, что от нам никто не пострадал.

И вам желаю удачи.
03.06.2008 00:38:50, Gekata ПАНОВА
ветрянка может проходить в скрытой форме. при этом абсолютно точно все контакные дети переболели, разница в какой форме... можно себя успокаивать до бесконечности, но болезни ваши размышления и доводы с вероятностями полностью по барабану... вот мой ребенок и принес из садика ветрянку. именно потому что родители другого решили, что риска нет и притащили чада своего в группу. и все... 7 детей в группе на больничном, других народ старается не водить пока... это просто замечательно, когда на свете есть такие люди, которым пофигу что будет с другими... главное -нам важно было 2 дня не сидеть дома, так нам сказали, у нас были обстоятельства.. а то, что другие 7 семей + те, кто не водит сейчас детей в сад, вынуждены решать проблемы из-за них, так это ж не наши проблемы. да здравствует первобытный строй, каждый сам за себя и война всех против всех... теперь что мне в садик занести что-нибудь другое (список болезней можно посмотреть на yandex к примеру)??? вам не надо? а то я знаю случай, когда контактировали, но не заболели... надеюсь никто не пострадает, попробовать не хотите с другой стороны побывать? 04.06.2008 10:53:13, васьЯ
По-моему намного лучше и безопасней если ветянкой переболеют в раннем детстве...Поверьте мне (болевшей ей в 19 лет) - вот это настоящий кошмар. А у мыжчин вообще серьезные проблемы могут быть если они взрослыми болеют.
Так что на Вашем месте я бы радовалась что Вы и ребенок уже отмучились. Да, понимаю, Вам было сложно найти замену саду когда ребенок дома был...а я пропустила экзамены в университете а перездать можно было только через пол-года...Да и температура у меня была 39 неделю...Так что с возрастом эта зараза намного опаснее и тяжелее
06.06.2008 14:18:12, UKgirl
SunFlower
У нас в садике был карантин по ветрянке, в общей сложности заболели 5 детей, моя племянница в их числе, общалась с моим сыном (когда не знали еще), он не заболел.
Мне кажется, все эти слухи о супер-заразности ветрянки сильно преувеличены.
03.06.2008 12:41:39, SunFlower
У нас в группе из 25 человек не заболели только 2, т.е. 23 ребенка ветрянкой переболели. Моей хватило побывать 1 день в саду в течении 3 часов. 03.06.2008 14:07:29, Вредный ёжик
SunFlower
В вашем возрасте моему хватало полдня в детсаду, чтобы заболеть всем, что только существует в природе. вплоть до краснухи, от которой у него была прививка. :) кстати краснухой он заболел один из детсада, больше не заболел ни один ребенок. 03.06.2008 14:45:32, SunFlower
AQUA
"Восприимчивость к ветряной оспе уникальна — она составляет 100 %. Заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5-го дня с момента регистрации последнего элемента сыпи". Это из энциклопедии. Не надо себя утешать, что кто-то МОЖЕТ не заболеть, надо себя останавливать что они МОГУТ ЗАБОЛЕТЬ. 03.06.2008 10:56:49, AQUA
Schapohka_red
То-то у дочки в группе 4 раза был карантин в саду, а она не заболела. Да и сам факт 100 %заразности под сомнением, раз столько раз обьяаляли карантин 25.02.2020 18:23:22, Schapohka_red
Восприимчивость не есть контагиозность :)))) Если вирус попал в кровь - никуда не денешься, но ему еще надо туда попасть! 03.06.2008 11:52:58, Et Cetera
День Рождения (aka Иринкин)
Земля круглая, как говорится. Когда-нибудь рядом с Вами тоже сядет больной человек, когда у Вас будут совсем другие планы и вы уже и забудете о том случае с ветрянкой. Это мой опыт, конечно. Пожалейте других. 02.06.2008 23:32:00, День Рождения (aka Иринкин)
Вы хотите сказать, что все, кто окажется в самолете с больным ребенком автора таким образом получают по предыдущим заслугам?? 03.06.2008 02:01:25, катка амаовска
День Рождения (aka Иринкин)
Не надо обобщать. Я, знаете ли, не предсказатель :). Но в то, что человек расплачивается за сознательно сделанные нехорошие дела, я верю. 03.06.2008 02:23:47, День Рождения (aka Иринкин)
Достаточно перечитать Агату Кристи. Роман "Зеркало треснуло". Только там не про ветрянку. А про краснуху. 03.06.2008 13:38:33, Пуночка
Да-да, я вот тоже, пока тему читала, вспоминала эту книгу! 07.06.2008 19:48:33, Лилюшка
Ну, если развивать тему... а представьте, ребенок кого-то заразит, этот кто-то отменит дальнейшую поездку/изменит планы - и не попадет под автобус, например. Или встретит свою суженую и так далее...Оно, конечно, может получиться наоборот - попадет под автобус, разминется с суженой и так далее.. однако для кого-то именно такая ситуация приведет к "хорошо"... Например, попавший под автобус был главарем преступной группировки района и терроризировал местные бизнесы. Не дано нам знать как оно работает, во вселенском масштабе-то, кто и за что платит.
Мы только о нормах, принятых в обществе, рассуждать имеем право.
03.06.2008 02:47:46, катка амаовска
Вспомнила притчу о малом и большом знании :) 03.06.2008 11:53:58, Et Cetera
Аленкаа
Дак может вам просто не надо лететь этим самолетом или оказаться на месте раньше, чем положено? Может отводит, а вы зажмурившись прете напролом?

А вообще, у меня сестра инспектор службы досмотра в Пулково, я сейчас ей позвонила, уточнила их действия в аналогичной ситуации. Они вызывают сотрудника медпункта и больного ребенка снимают с рейса. Оговорилась что "если внимание обратят", но сказала что скорее всего обратят. Не надо держать сотрудников аэропорта за дураков, у них работа такая ДОСМАТРИВАТЬ! Так что вам выгоднее обменять билеты или перенести вылет, чем потерять все.

По поводу того что другие пассажиры не смогут вас снять с рейса. Смогут, как нефиг делать, если желающих будет больше одного. Я лично была свидетелем как на рейс не посадили женщину только за то, что она была в хиджабе. Пассажиры просто отказались регистрироваться на рейс. А людям, настроенным на отдых, летящим с детьми, когда и так каждый нерв в напряжении, достаточного одного слова:)

02.06.2008 21:14:27, Аленкаа
Анирам
очень это все странно. в хиджабе - да, можно бояться террористов, но это уже нарушение - не имели права женщину снимать с рейса. насчет "больного ребенка снимают с рейса" - а вообще-то, болеть можно чем угодно. и может, больной ребенок едет лечиться?! имхо, это не работников аэропорта дело - лететь этому ребенку или нет. это родители сами должны решать. билеты куплены - услуга оплачена и должна быть оказана. 02.06.2008 23:13:10, Анирам
Гарпия
во-первых смотря какой ребенок и чем болен. ветрянку не скроешь, даже если трындеть про комаров. во-вторых, еще как могут. если окажется пара-тройка особо активных мамаш (я была бы именно такой), то мамаши "продавят". в третьих, у меня коллегу с тяжелым приступом гипертонии чуть не сняли с рейса Москва-Екатеринбург. ее тошнило, плыло сознание. началось уже при посадке, т.е. практически в самолете. она женщина крупная, вцепилась в кресло и сказала: выносите, не уйду. признается, что боялась умереть на чужой земле (была в М. в командировке), пожалела родственников, которым надо будет транспортировать тело. долетела-таки, от нее отступились, но здесь было задействовано только ее здоровье и персонал самолета. а когда весь салон... высадят, однозначно.
03.06.2008 17:12:30, Гарпия
SunFlower
представила себе забастовку всех мамаш самолета, требующих высадить одного замазанного зеленкой ветряночного ребенка. :))) интересно, а вот если краснуха, или даже грипп, тоже высаживать? даже банальное ОРЗ может такие дать осложнения - не дай бог! Может ввести медконтроль сразу за таможней и паспортным контролем. :)))) 03.06.2008 18:36:47, SunFlower
Аленкаа
Так не надо ничего вводить:) Если состояние ребенка вызывает сомнение у пограничника или инспектора досмотра, они по инструкции вызывают врача. А он принимает решение. Я же об этом вчера писала.

По-моему без разницы какое инфекционное заболевание у человека, достаточно что оно просто инфекционное, соответственно представляет опасность для окружающих.

Что-то я вашей радости не понимаю.... и попыток "пошутить"..

03.06.2008 18:46:02, Аленкаа
SunFlower
это не попытка пошутить, это именно шутка. :) представляю, сколько времени будет проходить такой досмотр. :) через год не улетим! а взрослых тоже проверять? 03.06.2008 18:59:50, SunFlower
Аленкаа
Да не нада никакого времени, не надо никаких забастовок. Еще раз повторяю: достаточно обратить внимание инспекторов на то, что человек(не важно взрослый или ребенок) не совсем здоров. Они вызывают врача. Врач принимает решение.

Ну а если уж до забастовки дойдет, так авиакомпании проще одного ребенка снять, чем устраивать войну с целым самолетом.

Вот хоть убейте, не вижу во всей ветке повода для шуток:)

03.06.2008 19:08:17, Аленкаа
Марусятина
ну вот в правилах аэрофлота есть строка, что пассажиру запрещается : "Создавать ситуации, угрожающие безопасности полета или жизни, здоровью и личному достоинству других пассажиров"
Эта ситуация про вред здоровью подходит.
02.06.2008 23:37:20, Марусятина
Аленкаа
Она мне конкретный случай рассказала что один из инспекторов просто заметил что ребенок не очень хорошо себя чувствует, вызвали медиков и ребенка не пустили на рейс, никто не хочет брать на себя ответственность. Если ребенку можно лететь, должна быть справка от лечащего врача, причем написанное в ней должно соответствовать тому, что увидит врач аэропорта.

А вообще надо правила авиакомпании читать... Не пускают же беременных на третьем семестре, а тоже можно списать на ущемление прав и пр...

У сотрудников аэропорта есть инструкция, они ей следуют, а по инструкции они должны вызвать врача. Дальше уже врач решает видимо...

02.06.2008 23:28:47, Аленкаа
Анирам
не пускают беременных :) ?
забавно. и что это у нас за всякие случаи родов в других странах, а то и на борту самолета :) ?...
02.06.2008 23:32:33, Анирам
Летала на 7-м месяце из Германии в Россию и наоборот. Люфтганзой. Оба раза со справкой от врача (выданной за три дня до вылета), что здоровье в порядке и перелет врач разрешает. Со справкой пускают, без справки нет. Так что Аленкаа - права.
Это правило ни в коем случае не воспринимала как ущемление моих прав, а скорее заботу о себе. Думаю это оправдано.
03.06.2008 11:22:48, miran
Аленкаа
Большинство авиакомпаний не пускают на борт беременных женщин со сроком больше 6 месяцев, ты не знала?:) На самом деле так.

А как уж случается...дак так же как и с автором топика. Справку купили, живот втянули, морду кирпичом и вперед:) Как у Шуфутинского в песне: "Каждый сам кузнец своего несчастья, каждый сам себе самый первый враг...":)

Не поленюсь, завтра позвоню в Шарик, Домодедово и Внуково, в погран службу, узнаю про ситуацию автора. Чтоб наверняка.

02.06.2008 23:38:25, Аленкаа
Анирам
ну просто не очень представляю - у женщины билет, а ее завернут?... а мало ли какие обстоятельства жизненные? Впрочем, я не спорю - раз так, значит, так. но одно дело - что написано где-то, а другое - как на практике бывает.
Завтра все аэропорты будут в курсе, что собирается лететь некий ребенок с ветрянкой :)) ....или вопрос будет задан в абстрактном ключе?
02.06.2008 23:44:01, Анирам
Аленкаа
На жизненные обстоятельства миллион бумажек собрать надо и от себя расписку, что если мол рожать начну, ко мне никто подходить и помогать не должен, беру ответственность на себя.

А заворачивают...ой мамочки сколько народу, ты не представляешь. Я тоже не знала, пока Наташка работать не начала в аэропорту, а щас как расскажет...

02.06.2008 23:48:47, Аленкаа
Анирам
надо же... 02.06.2008 23:51:28, Анирам
Аленкаа
Блин)) уже самой итересно как в таких случаях действует контроль у нас в аэропортах, про Пулково понятно... и какие варианты выходов из такой ситуации существуют. Завтра позвоню, узнаю. Я как-то не сталкивалась..

02.06.2008 23:58:41, Аленкаа
А вот за хиджаб можно и в суд подать на авиакомпанию. Особенно если пассажирка не отказывалась от удостоверения личности сотрудниками женского пола. 02.06.2008 23:09:26, катка амаовска
Аленкаа
Я никого защищать или ругать не собираюсь. Была свидетелем сама лично. Потом эту женщину показывали по телевизору, она рассказала что летела к сыну в Египет, сама египтянка, но живет в России. Не знаю куда она там подавала, за что и на кого, и подавала ли вообще, но то что она не улетела на этом самолете-100%. И не улетела именно потому что весь самолет был против лететь с ней.

02.06.2008 23:24:22, Аленкаа
Спасибо за информацию из первых рук :-) от сестры то есть ... Молодцы сотрудники компетентных органов :-)

02.06.2008 21:28:53, Wint'яра
Вот это да!!!НУ а как бы вы отнеслись к таким пассажирам как вы? Все летят отдыхать и через день -два половина самолета летевшего с вами будет скошено ветрянкой.
Вам-то, конечно все фиолетово, ну если вы о пассажирах не думаете, в самолете еще есть стюардессы, пилоты им то уж точно болеть не хочеться.
Ну и это вам фиолетово, а каково ребенку-то будет в самолете, осложнений не боитесь иммунитет в данный момент ослаблен, а могут лететь и другие пассажиры у которых другая инфекция " не налицо". УжОс.
02.06.2008 20:48:54, мама подумайте, что вам дороже
Мой ребенок в 3 года болел ветрянкой - неделю несбиваемая тем-па под 40 и все тело в прыщах, живого места не было. Привез, кстати, ветрянку нам папа, с ним как раз рядом в аэропорту на регистрацию стояла девочка в зеленке - ровно через 12 дней папа и заболел.

Если по делу - заразите всех, кто в самолете + приближенные люди в аэропорту + трансфер. Особенно весело будет тем, кто едет отдыхать больше, чем на 2 недели.
02.06.2008 20:41:23, Весенняя кошка
Анирам
А я все-таки не понимаю, может, что-то путаю - а разве когда ребенок УЖЕ в зеленке весь - он заразен разве? сто раз видела утыканных зелеными пятнышками детей где угодно, и на пляже тоже...разве у них при этом заразная стадия ветрянки?... 02.06.2008 23:34:59, Анирам
Запросто :) Такие у нас люди. Но могут быть и свежепереболевшие, когда еще не вся зеленка отмылась. 03.06.2008 12:33:20, Весенняя кошка
Может быть и заразная, и уже нет. Зеленка не на раз отмывается. 02.06.2008 23:58:04, Шерлок
Мусулунга
Противогаз ребенку на все время полета.
"Меня не убьют в самолете другие пассажиры?" Я бы убила. И по крайней мере приложила все усилия, чтобы вашего ребенка в самолете не было.


02.06.2008 20:33:44, Мусулунга
К сожалению, это не поможет. 02.06.2008 21:27:42, К.
HelenJS
Я бы не поехала сколь много бы денег в это дело не было вбухано... А изначально, если вкладывать такие огромные деньги надо страховаться оот невылета. И все деньги вам вернутся!!! А раз ВЫ САМИ об этом не побеспокоились, то это уже ВАШИ проблемы, а не проблемы других пассажиров.
02.06.2008 20:28:15, HelenJS
Вероятность :)
Возможно я путаю, но мне кажется, что деньги возвращаются в случае госпитализации. И то не уверена, что всем членам семьи. 02.06.2008 21:51:47, Вероятность :)
Юлёк
Я не разделяю паники. Ветрянка наиболее заразна до высыпаний и в первые дни. У нас вообще через 3 дня после первых прыщей уже в школу идут, и никаких эпидемий не наблюдается.

Можно подумать, всех больных детей в Москве в поликлиннику возят на машине. Регулярно встречала пятнистых детей в метро и автобусах.

А ребенка я бы на вашем месте зеленкой вообще не мазала. Зелонка нужна только для того, что бы пометить прыщи. Купите какую-ниюудь бесцветную мазь от расчесов.
02.06.2008 20:25:46, Юлёк
Анирам
А и правда, зачем вообще пользоваться зеленкой?! не только в случае ветрянки, но и в принципе? я ею вообще не пользуюсь и ничего не мажу. толку от нее? смыть потом - замучаешься. а ее действие - так полно других средств... 02.06.2008 23:49:44, Анирам
Наглядно видно появляются ли новые высыпания или нет. Это помимо подсушивающего и заживляющего эффекта. 02.06.2008 23:59:05, Шерлок
Да, канадское общество педиатров утверждает, что ребенка можно водить в детский коллектив как только он сам начнет себя чувствовать нормально, и перестанет нуждаться в помощи взрослого (читай- температура спадет и ранки не расчесывает). Как дополнительная мера защиты - всего лишь предупредить родителей детей со слабой имунной системой.
Более строгий стандарт в Штатах- 5 дней дома - если язвочек много и они мокнут. Если мало и они покрыты корочкой - можно в школу и раньше.
02.06.2008 23:07:40, катка амаовска
Нола
Надеюсь Вас не пустят в самолёт. 02.06.2008 20:05:05, Нола
Настюша & Мальчишки
Мдаааа, прочитала всю ветку, честно скажу я в шоке, пишу сюда редко, чаще читаю, не удержалась, решила ответиь! Но ведь Вас не переубедить, что необходимо отложить поездку!!!!??? У нас ситуация была два года назад, Максюха заболел Герпесом, всё лицо в высыпаниях было, пришлось отказываться от билетов(брать на другие даты), чартер был, т.е. деньги были полностью потеряны, ну и соответственно, за потерянную неделю за проживание в апартаментах денег нам никто не вернул, но у меня в мыслях даже не было лететь никуда и в первую очередь я думала о своём ребёнке! И ещё я бы со стыда в аэропорту бы сгорела, ведь скольким людям можно отпуск испаганить!!!!!! И вообще, честно скажу, я не понимаю зачем Вы эту тему завели!!!??? Что Вы здесь хотели услышать, ведь уверена, что если бы Вы были не автором топика, а читателем, который тоже подгадывал и тратил деньги на отпуск, написали бы, что стоит пренести поездку или по крайней мере просто предпринять всё возможное для этого! Если вы для себя приняли решение лететь, то зачем каких то советов спрашивать!!!!????Вы говорите представьте себе, а вы сами представляли!!!??? Ваш ответ!!!??? Для ребёнка мне кажется мало приятно будет, когда от неё шарахаться начнут и пальцем показывать, а ведь ещё и скандал может разгореться, каквы ребёнку объясните происходящее. Отпуск будет испорчен изначально, думаю этого никому не нужно будет!!!!! Но мне всё таки кажется, что Вас не переубедить уже! 02.06.2008 19:55:43, Настюша & Мальчишки
Анирам
А как можно герпесом , выступившим на лице, заразить окружающих? или вы целоваться с ними собирались?.. 02.06.2008 23:24:05, Анирам
Настюша & Мальчишки
Герпес был не только на губках, а всё личико было усыпано, сначало подумали, что ветрянка, но так как не было высыпаний по телу, врач нам поставил диагноз Герпес. Но дело то не в том,что у нас было, я просто привела пример, как мы перенесли наш отпуск, к которому готовились ещё с зимы и денег не мало потеряли. Врач нас кстати предупердила, что в самолёт нас не пустят, да и у меня мыслей даже лететь не было, пока ехали из больницы, всё отменяли и перебронировали, улетели на неделю позже, зато я спокойная была. И ещё я придерживаюсь правила, всё что не делается, делается к лучшему. 03.06.2008 09:38:22, Настюша & Мальчишки
Я думаю, автору надо сделать так:
1) Выяснить, пускают ли с ветрянкой в самолет. Думаю, пускают.
2) Попросить заранее забронировать место с краю - например, у окна в первом ряду. Помочь с прохождением всех служб вдали от людей.
3) Всех регистрирующихся предупреждать, что в самолете ребенок с ветрянкой и спрашивать, куда их посадить - подальше или все равно, "мы все уже болели".
4) Иметь справку, что это ветрянка, а не "пятнистая лихорадка скалистых гор" :)
02.06.2008 18:24:58, Et Cetera
Gekata ПАНОВА
Это, конечно грамотный подход, но что-то мне подсказывает, что как только в аэропорту узнают про ветрянку, они не будут ни мгновения напрягаться, а просто снимут их с рейса.
03.06.2008 00:44:12, Gekata ПАНОВА
Надо бы точно выяснить, каковы правила. Мне уже очень интересно :) 03.06.2008 11:55:11, Et Cetera
да-да, именно в первом ряду: чтобы ВСЕ пассаиры точно прошли мимо больного дитятки, ни один так сказать не проскочил. 02.06.2008 23:30:23, marie
Автору можно зайти в самолет последними :) Последний ряд хуже, там туалет. 02.06.2008 23:40:56, Et Cetera
strelkA
в самалетах закрытый круг циркуляции воздуха. воздух всасывается и выплевывается один и тот же. поэтому мето не имеет значения. охвачены будут все

04.06.2008 07:10:07, strelkA
Ага, закрытый, только в процессе фильтруется и обеззараживается. Убить вирусы очень просто и дешево. 04.06.2008 11:17:19, Et Cetera
впечатлительная Нюша
Уважаемый автор, я очень благодарнва вам и таким как вы.
В свое время, когда мне было 3, 5 года, мои родители тоже подгадывали отпуск, радовались возможности всю семью свозить на море первый раз. НО в самолете через ряд от нас вот так же везли "незаразного" ребенка.
По приезду в Севастополь из Кемерово я свлилась с такой жуткой ветрянкой, с кучей осложнений. А как радовались мои родители, вы представить себе не можете., как судорожно пытались поменять билеты, т.к нормального лечения не было.
И каким было их ликование, когда в московском аэропорту через 3 недели, они встретили то семейство, которым кстати тоже не удалось нормально отдохнуть изза осложений ветрянки+ акклиматизации.
Короче, лучше переносите отпуск, т.к. и у вашего реьенка летом на жаре да с длительным перелетом тоже могут быть осложенния
02.06.2008 17:04:25, впечатлительная Нюша
Эээ, а инкубационный период? разве ветрянка так сразу сражает? Заражение могло быть аж 21 день назад, а не от того ребенка. 03.06.2008 17:51:52, Элля
Анирам
Ваши родители побили тех родителей :-0 ? 02.06.2008 17:20:37, Анирам
впечатлительная Нюша
Нет, мама умученная больной мной и непоседливым старшим сыном вообще мало на что была способнаю
Папа конечно ехидно поинтересовался, как отпуск прошел, люди скзали, что отвратно, "выздаравливающийи незеразный" ребенок заболел поновой, были осложнения, высокая темпа+ аклиматизация + отсутствие нормальной врачебной помощи.
Ну и еще конечно мои родители им сказали большое спасибо за испахабленный отпуск.
02.06.2008 18:23:30, впечатлительная Нюша
Вот тут еще говорили про "отдых, испорченный всему самолету". Давайте посчитаем.

Ветрянкой переболевают 95% детей. Соотвественно, только 5% пассажиров МОГУТ ею заразиться. Далее, о контагиозности. У нас в саду было два карантина. Каждый раз один заболевший ребенок заражал ОДНОГО другого - за два дня очень близкого контакта в группе (из 25 детей). То есть контагиозность за два дня - 5%. В самолете время контакта меньше, ну да ладно. Пять процентов от пяти процентов - 0.25% вероятность кого-либо заразить. В самолете 200-300 пассажиров. 300*0.0025=0.75 - меньше одного человека! И это без учета системы фильтрации воздуха самолета. Вирусы, кстати, убиваются облучением воздуха отрицательными ионами (лампа Чижевского). Это очень дешевый способ обеззараживания. Думаю, в самолете он наверняка используется. Ведь есть же еще эпидемии гриппа, например. С учетом этого вероятность заразить кого-либо в самолете - практически нулевая, согласны? Может, не все так страшно? :)

Вот в зале ожидания и в очереди вероятность заражения выше - максимум та самая четверть процента для каждого, а реально ниже, так как время контакта небольшое. Примерно как в лифте. Но в лифт-то своего дома с ветряночным ребенком входят, правда?
02.06.2008 16:14:29, Et Cetera
Вы великий математик! А про теорию применимости и ограничениях знаете? С арифметикой у вас в порядке, с вероятностями нет. Относительно облучения в самолете, безусловно, там еще стоит фильтр очистки кишечных газов, а также смягчитель с добавками валерьянки для тех кому в полете плохо, для тех кому хочется выпить добавляют спиртовый аэрозоль... Действительно не страшно летать на самолетах при таком комфорте и развитии техники. Безумству храбрых поем мы славу! Сами не хотите оказаться по ту строну барьера??? 05.06.2008 10:09:30, ВасьЯ
Хотелось бы не согласиться с Вашими расчетами. Мой ребенок ходит в садик с 1,5 лет. Один карантин мы проскочили, во второй попали. И надо же так случиться, что мой муж и муж сестры не болели ветрянкой. Что заразился муж, я не удивляюсь, он с ним сидел на больничном. Но вот муж сестры был в нашем доме несколько часов, пока мы не знали, что это ветрянка. С моим сыном он не целовался, на руках не носил. И однако через две недели, когда сына уже выписали, он свалился с тяжелейшей ветрянкой. 04.06.2008 05:29:02, Элико
Молчала все тему, ибо вообще не поняла, зачем ее было заводить. ))) Ну ладно, сообщению удалось попасть в разряд "горячих тем". Поздравления автору!!! )))
Но тут уже даже интересно стало: таких способов расчета вероятности наступления того или иного события я еще не встречала ;-)) И это несмотря на то, что вся моя работа и состоит из сплошных расчетов.
<С учетом этого вероятность заразить кого-либо в самолете - практически нулевая, согласны?> Нет, не согласна. ИМХО, если уж хотите переходить к "Давайте посчитаем", неплохо бы придерживаться логики. <Ветрянкой переболевают 95% детей.> Это фраза означает, что среди ВЗРОСЛОГО населения 5 % не болевших. Дети же пока в процессе "перебаливания" И, если среди взрослых детей этот % и приближается к озвученному Вами, то среди годовалых переболевших очень-очень мало. <Соотвественно, только 5% пассажиров МОГУТ ею заразиться.> Соответственно, каких именно пассажиров? Опять-таки заметьте, я не спрашиваю, откуда Вы взяли этот процент. Ибо весь дальнейший расчет теряет всякий смысл...

И еще. <Но в лифт-то своего дома с ветряночным ребенком входят, правда?> Поправьте меня, если я ошибаюсь: а разве врачи не сажают детей, болеющих ветрянкой, на "домашний режим"????? 8888о

03.06.2008 00:11:05, Константа
Мы не знаем, куда летит автор. В обычном самолетном салоне 2-3 ребенка. И в обсуждении самым ужасным считалось заражение взрослых, разве не так?

<Опять-таки заметьте, я не спрашиваю, откуда Вы взяли этот процент.> Это не секрет. Я спросила у Яндекса :)

Насчет лифта - там внизу девушка писала (как положительный пример сознательности), что водила старшего ребенка на занятия, не заходя с младшим (заразным) в детские учреждения. Наверно, они пользовались лифтом.

Насчет сажания на домашний режим я не знаю. Думаю, это зависит от тяжести протекания инфекции. Детей, покрытых зеленкой, на улице немало.
03.06.2008 00:17:55, Et Cetera
Про 2-3 ребенка в "обычном самолете" не уверена. Приходилось летать не только на курорты. И число детей каждый раз было очень разным ))) А тут еще и пора каникул. <Мы не знаем, куда летит автор.> Так почему же Вы решили, что это будет обязательно "обычный самолетный салон"? Тогда и акцентируйте, пожалуйста, что Ваш расчет приведен ТОЛЬКО для самолетов с 2-3 детьми на борту. Хотя и в этом случае, он будет... как бы сказать... нууу оооочень приблизителен. ))) Также, не забудьте увеличить вероятность заразить других в аэропорту из-за большего, по сравнению с обычным периодом, скопления детей. "Сезон отпусков" все-таки. )))
Девушку, которая ездила с больным ребенком, тоже не считаю примером для подражания.
03.06.2008 00:54:22, Константа
Девушка не эталон же? А покрытые зеленкой и заразные - это 2 большие разницы. 03.06.2008 00:24:53, Шерлок
Так мы ж не в эталонности соревнуемся, а говорим, что бывает на самом деле. 03.06.2008 00:26:57, Et Cetera
Так по разному бывает на самом деле. 03.06.2008 09:52:12, Шерлок
Нола
Откуда такие цифры?
У моей страшей дочки за два года сада и два года школы ни разу не было карантина по ветрянке, у младшей за год сада тоже не было.
02.06.2008 23:19:25, Нола
<Ветрянкой переболевают 95% детей> Это я взяла из Яндекса, да и общеизвестно. Остальное, как я явно написала, - оценка, основанная на личном опыте. Арифметика, по-моему, простая. 02.06.2008 23:24:05, Et Cetera
Это порнография, а не статистика. Сорри.
Просто посмотрите на состав пассажиров рейса на ту же Анталию - полным полно детей до 5 лет. Сомневаюсь, что 95% из них уже болели, особенно 1-2 летние, которые еще в сад не ходят. И взрослые многие не болели. И заразная ветрянка будь здоров, особенно если в самый разгар болезни контактировать, т.к. пузырьки на теле не что иное, как скопление вируса.

Сейчас нет невозвратных авиабилетов, все возвратные (кроме чартеров) за 24 часа до рейса, штраф только небольшой возьмут. Чего проще, казалось бы, сдать билет и купить новый через несколько дней.
02.06.2008 22:38:37, Весенняя кошка
А причем здесь Анталия? Автор куда-то в деревню летит. Обычно в самолете два-три ребенка на салон.

Автор по каким-то причинам не может изменить дату полета, так что возвратность-невозвратность для нее не актуальна.

<Это порнография, а не статистика. Сорри.> Не извиню. Докажите сначала.
02.06.2008 23:00:35, Et Cetera
Filia
Эта деревня находится на краю света. Мы сегодня купили билеты в Иркутск и обратно на 4 человек (2 взрослых+2 детей) - 67 тыс. 02.06.2008 23:32:59, Filia
Вероятность :)
Какие-то за уши притянутые цифры. 95% детей успевают переболеть означает, что к взрослому возрасту большинство уже приобрело иммунитет.
Больной ребенок поделится вирусами не только с теми, кто летит с ним в самолете. Хотя и там не нулевые цифры. Потому что среди нескольких десятков детей неболевших скорей всего не 5%, а сильно больше. Повезет еще тем, кто встретится с больным ребенком в аэропортах и гостинице.
Не знаю насчет официальной статистики, у нас в группе 4-х леток из 25 человек не заболели человек 5. Остальные дружно привились.
02.06.2008 22:03:39, Вероятность :)
А я приводила не официальную статистику (не знаю, где ее взять), а делилась личным опытом. В нашей группе большинство детей не болело и не заболело, хотя все, несмотря на карантин, ходили в сад.

Много детей только в самолетах курортных направлений. Автор разве на курорт летит? Тогда какие гостиницы?

Аэропорт - действительно самое опасное место в плане заражения, поэтому было бы хорошо, если бы сотрудники помогли автору с ребенком переждать в медпункте, например (я об этом писала).

Ветрянка - дело житейское, не до конца контролируемое, так что гарантировать, что посетившие аэропорт дети не заразятся (даже без ребенка автора), все равно нельзя.

Не каждый человек может позволить себе потерять полмиллиона из-за гипотетических вероятностей.
02.06.2008 23:09:14, Et Cetera
Вероятность :)
Да я и автора очччень хорошо понимаю. Сама летела с больным ветрянкой ребенком, правда уже выздоравливающим и почти не заразным и возвращая его с курорта. Не бросать же на чужбине.
Но боюсь, что кому-то могло достаться и в аэропорту и в отеле. В отеле неделю сидели в номере, но окна открывали, врать не буду. И до высыпания успели погулять и поплавать, так что в этом плане моя совесть тоже не чиста :(
То, что вы предлагаете с медпунктами и оповещением о заразном ребенке не слишком реально. Вы представляете себе регистрацию на рейс и в этой толпе рассказ пассажира о том, что у него заразный ребенок, поэтому он что-то там себе требует в плане места. Я не представляю. Кроме отказа в регистрации этим ничего не добиться.
А уж консультации с остальными пассажирами, насколько далеко от заразного ребенка они хотят сидеть - из области юмора или фантастики. Надо тогда анкетку всем с кратким перечислением недугов и предпочтениями, к каким болезням поближе они мечтает разместиться. Регистрацию на рейс надо начинать за пару суток, чтобы успеть вовремя вылететь. Тем, кто не пострадает в батальных сценах :)
03.06.2008 01:37:33, Вероятность :)
ИМХО, у Вас была другая ситуация. То, что ДО высыпания Вы успели погулять и поплавать - это естественно. До высыпаний все успевают погулять. ))) Тут не предугадаешь. Да и с возвращением домой - тоже. Автор же, СОЗНАТЕЛЬНО, зная, что ребенок болен и заразен, собирается вылетать к бабушке. <Лично мне фиолетово, долетим, все нормально.> А вот "фиолетово" ли ребенку и остальным пассажирам? 03.06.2008 10:19:22, Константа
Ага, умнО.
А как насчет тех, кто все таки заболеет? А? Зачитать им Вашу статистику? впрочем, что я с Вами это обсуждаю - вы безнадежны, это я еще по планировочной помню.
02.06.2008 21:50:11, Аник
Безнадежна не я, а попытки спорить без аргументов. 02.06.2008 22:44:55, Et Cetera
enka_penka
Нас еще в школе на теорвере учили: "если вероятность события равна нулю, это не значит, что оно никогда не наступит"
Тем кто заболеет, от вашей статистики легче не будет.
Извиняюсь, что несколько офф. Но в качестве примера привожу то, что мне знакомо: у ребенка "врожденный двусторонний вывих тазобедренного сустава". Вообще дисплазия встречается не слишком редко. Но есть три степени дисплазии: дисплазия(предвывих), подвывих и вывих. Так вот вывих встречается "крайне редко", а вывих двух суставов сразу еще реже (сейчас нет времени искать точную статистику). На вопрос о вылечивании врач отвечает "мы лечим всех, но 7 процентов с операцией". Так вот, когда дело доходит до операции, никакого значения для больного и его близких не имеет, насколько низка вероятность такого заболевания + необходимости операционного лечения (0.07* на очень маленькую величину)
По поводу ваших расчетов. "Каждый раз один заболевший ребенок заражал ОДНОГО другого - за два дня очень близкого контакта в группе (из 25 детей). То есть контагиозность за два дня - 5%."
Инкубационный период у ветрянки как я понимаю до 21го дня! Т.е. заражение, как я понимаю, может произойти в самый первый день, но явные признаки появиться могут даже на 21й (чаще всего, говорят, где-то на 12й день) Таким образом для расчетов следовало брать общее количество заболевших детей поделенное на количество детей в группе. Я думаю всего заболело гораздо больше 2х человек??? Так что и результирующая вероятность будет существенно выше - не все так безоблачно.
Поправьте меня, если я где-то ошиблась
02.06.2008 16:44:42, enka_penka
Gekata ПАНОВА
инкубационный период 11 дней, а не 21
03.06.2008 00:48:57, Gekata ПАНОВА
Иринище
Инкубационный период от 10-21 день. И при принятии карантинных мер ориентируются на 21 день. 03.06.2008 03:20:50, Иринище
Нет-нет, за весь карантин (а не два дня) в нашей группе заболевало всего два ребенка: один приносил вирус "с улицы", второй, видимо, заражался от него (что тоже, конечно, не факт). Просто в контакте они были два дня - до первых высыпаний.

Что касается "почти нулевой вероятности", так и по дороге в аэропорт можно с той же "почти нулевой вероятностью" подхватить ветрянку... Не будут же все на свете дома сидеть, в том числе в период до появления симптомов.
02.06.2008 17:22:49, Et Cetera
enka_penka
Сейчас еще раз подумала. Невозможно все-таки оценить, сколько именно человек заразил конкретный ребенок. Не всех, конечно, но и весьма вероятно, что не двух. Все дети заболевшие за 21 день после первого ребенка вполне могли быть заражены именно им (а могли и другими заболевшими товарищами) 02.06.2008 16:54:32, enka_penka
Yashericca
да хоть какая вероятность маленькая не была, мне было бы жутко неприятно находится рядом с больным человеком.. тем более если я с маленькими детьми

02.06.2008 16:40:07, Yashericca
gera
можно попросить пересесть у бортпроводника, т.к у вас дети, и вы опасаетесь заражения.Это решается легко. 02.06.2008 18:01:00, gera
впечатлительная Нюша
А вы лично пересядете к больному ребенку?? тем более, если учесть, что мама притащила своего больного ребенка в самолет, то велика вероятность того, что у ребенка не старая сыть от ветрянки, а что-то похуже. 02.06.2008 18:27:21, впечатлительная Нюша
ZanZarah
вот пришел эксперт и все расставил по полкам.Молодец!:)

02.06.2008 16:25:44, ZanZarah
Сейчас другие эксперты подтянутся :) 02.06.2008 17:24:36, Et Cetera

Показано 124 комментария из 393


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!