Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.05.2008 23:26:20

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка, Юлька и Ян
дочке 3,7 было когда родился сын. Я каждый раз говорила дочке "если будешь кричать, малыш проснется. и мне придется идти к нему. В твоих интересах сдеть тихо". постепенно привыкла. И еще - мои родственники постоянно "шикали" на сына - у него такая ненависть к сестре сформировалась! лучше я пару раз недосплю, чем потом всю жизнь их ненависть расхлебывать. Проще дверь поплотнее закрыть в комнаты, чтобы старшего не слышно было 01.06.2008 19:13:45, Летучая Мышка, Юлька и Ян
ЕК настоящая
<Сын (4.5 года) постоянно напрашивается на наказание.>

Проблема в этом.
Ваша, а не сына.
У Вас изначально установка - видите, какая?
Если он на что-то напрашивается, то это на внимание, а не на наказание. Ну вот таким неприятным способом, да. К сожалению, он выбрал сложный путь.:(
То, что Вы с ним куда-то ходите вдвоем - супер, но я бы на Вашем месте привлекала его к совместной деятельности внутри семьи. В т.ч. с малышкой. Все вместе. И мультики смотреть, и спать. Не все время, естественно, а иногда. Ну то есть настрой не отделение и персональное внимание, а на постоянное внимание.
01.06.2008 12:46:42, ЕК настоящая
Если честно - прочитала и жалко старшего стала :)) Хотя, знаю, что не надо жалеть, все у него хорошо :))
Ну вы хоть на минуточку представьте, что вам 4.5 года! Увидели интересный момент, смешной - вам тут же хочется с кем-то поделиться. Вы с радостью вбегаете в комнату к самому любимому человеку, а он вместо того, чтобы послушать и посмеяться вместе, гаркает и ругается. Будет у вас желание потом, при других обстоятельствах чем-то делиться? Ведь он не знает, может, опять не во время обращается, может опять кто-то спит, или занят...
Уверена, что и на улице он совсем не нарочно. Лупить за такое я бы не стала :) Скорее посадила бы на скамейку для успокоения. Это вобщем-то тоже наказание. Вы сейчас зарождаете взаимоотношения между детьми. Старайтесь не противопоставлять одного другому. Тогда впоследствии вам же будет проще. Иначе не избежать бесконечных драк и разборок, где априори будет виноват старший. просто потому что старший, да еще и мальчик :) Подумайте :)
01.06.2008 11:28:28, Яснотка
разбудил вас?! вот он какой... нормальные мамы не спят днем, даже если ночью не высыпаются если старшего ребенка не с кем оставить (не такой уж он большой), а вдруг бы что с ним случилось а вы спите... ппц! 01.06.2008 09:55:39, мама двоих
А я еще и по утрам в выходные могу дольше детей поспать... Совсем видно ненормальная:) 02.06.2008 07:38:00, Gami
◊aloeVera◊ тоже двоих
ну всё(((.. пойду в тюрьму сдаваться... 01.06.2008 20:59:09, ◊aloeVera◊ тоже двоих
Oker
тоже пойду) чистосердечное признание облегчает)))) 01.06.2008 23:18:30, Oker
Анирам
да ладно вам! 01.06.2008 15:49:32, Анирам
как Вы категоричны...у всех разные ситуации, я,например, если не высплюсь, могу запросто в обморок брякнуться, или из рук че нить тяжелое выронить. это что? будет лучше для ребенка? Да и детки разные, моя может спокойно псидель, и ни чего не случится с ней, сколько раз так делала. Она раньше встает, мы с ней договариваемся, что до такого то времени к нам в комнату не заходть. Она играет у себя, я в это время досыпаю. Что в этом плохого то?
Понимаю, что у Вас, возможно , другая ситуация, но все же не надо быть такой котегоричной.
01.06.2008 13:45:38, КошкаА
Anatta_Kengga
Где-то читала, что у многих деток (когда вторая ляля появляется) начинается такой период - они испытывают родителей на прочность "а вот любишь ли ты меня ТАК ЖЕ КАК И РАНЬШЕ, что бы я ни сделал?" Наказывать нельзя!!!
Надо каждый раз подкреплять у ребенка УВЕРЕННОСТЬ, что что бы он ни сделал, его всё равно любят таким какой он есть. Говорить, говорить, говорить, объяснять, доносить любыми способами, что то, что он делает, у нас в семье делать не принять. НО! не смотря на это, мы тебя любим и всегда готовы простить и понять.
Иначе, у ребенка закрепится комплекс "нелюбимого" всвязи с появлением нового малыша )мол, теперь меня не любят, теперь любят нового ребенка).
01.06.2008 09:02:57, Anatta_Kengga
Анирам
Что-то в реге я вашей посмотрела - про второго ребенка ничего не нашла :) . ну, так поняла, что маленькая совсем. Ревнует ваш сын, наверное :(...вот вам кажется, что он хотел вам рассказать "какую-то ерунду", а дети же спонтанны, для него наверняка какой-то эпизод там был важен или волнителен, и внезапная эта спонтанность - позвать маму, крикнуть - это естественно для его возраста, ну не может он просчитать пока последствия :(.... 31.05.2008 23:54:56, Анирам
отлупили? прямо на улице? мне бы самой стыдно было.. 31.05.2008 23:41:16, Подсолнух и ёж
barabachka
Ну не то чтоб избила. Дала подзатыльник. Пообещала же, надо выполнять. Мама же никогда не обманывает и выполняет обещания 31.05.2008 23:58:24, barabachka
никогда-никогда? или только в отношении карательных мер? это не риторический вопрос, мне действительно интересно сравнить, как у других мам всё происходит в ситуациях "пообещала - надо выполнять". 01.06.2008 00:03:44, Подсолнух и ёж
barabachka
Стараюсь никогда не обманывать. Даже если обещала ребенку пойти на пляж а меня срочно вызвали на работу-все равно взяла с собой пляжные принадлежности и поехала с ним вечером на такси хоть на часок и т.п. И не только в отношении ребенка. А насчет того что ребенок смотрит мультики, а я сплю. Я встаю раньше всех, чтобы завтрак приготовить, разбудить, выпроводить. А когда все спят - занимаюсь готовкой, уборкой, стиркой. Не говоря уж о том что ночью к малышке встаю в лучшем случае раза 3. Так что поспать в тихий час - святое дело иначе просто рухну. Дело не в том что меня разбудил- а то что малая недоспала и этот случай я просто для примера привела. Если бы единичный случай то бог с ним. просто каждый день просишь что-то не делать ( или делать). Например, майку не растягивать. Смотрит и тянет, уже все как платья и декольте до пупка и т.д. и т.п. 01.06.2008 23:23:58, barabachka
Юффи
моей такой метод походит. одного предупреждения обычно достаточно, чтобы не делала чего-то очень "плохого": к примеру, не бросалась песком. она знает, что я выполню "обещание". но обычно я обещаю не побить, а наказать (зависит) от ситуации, конечно. допустим, она смотрит мультк на компьютере и кладет ноги на стол, прошу убрать, если не уберет, предупреждаю, что отодвину стул далеко от стола, чтобы не достала - больше не кладет, так как знает, что исполню обещание
01.06.2008 01:51:15, Юффи
Oker
у меня - только в обратную сторону работает) 01.06.2008 01:42:21, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!