Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МариНика

Этический вопрос: работа и ветрянка

Суть в чём: Никита только что переболел ветрянкой, я не болела. Соответственно у меня инкубационный период ещё будет длится около 2х недель.
На работе отдел совсем неукомплектован: я одна сейчас. С ежедневной работой решили - я её делаю из дома. Но с пн начнётся сверка - из дома вряд ли получится...
Руководитель говорит "Сиди дома!", я его понимаю, он сам не болел и у него дочка маленькая, года нет.
Но там просто завал уже... Соответственно, чем дальше, тем больше. Плюс 8 июня мы должны лететь в отпуск.
Ещё и вопрос, если сидеть дома - как это оформлять?
И сидеть в кабинете, закрывшись и не выходя, я так понимаю, не выход?
В общем, что думаете?
я сама уже не знаю совсем... наверно, правда, дома сидеть?
28.05.2008 17:21:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Сидела дома с дочкой когда у нее была ветрянка, я тоже не болела в детстве, в итоге так и не заболела ттт. Потом вышла на работу, мне не предлагали посидеть дома, а жаль, я бы была не против. 29.05.2008 11:08:00, llys
если начальник сказал сидеть - сидела бы точно дома!
если вы его заразите, он вам точно не просити!
как оформить - попросила бы больничный у терапевта, если не дадут, сообщить начальству - если он не хочет, чтоб вы ходили, то пусть поможет урегулировать этот вопрос
у нас на работе мальчик ходил, когда у его детей была краснуха, причем у него уже горло начало болеть, он все равно ответсвенный пришел на работу. а в отделе две беременных, в итоге одна заразилась краснухой, ее врач уговаривла перерывать, но она родила, вроде все нормально с ребенком.
так что иногда лучше посидеть, если есть возможность
28.05.2008 21:12:22, Водяная лошадка
МариНика
У меня в отделе тоже была девочка - "ответственная". Больная, с кашлем, с соплями (даже с температурой) приходила. Я её естественно тоже домой отправляла. нет, пока все не заметят её "героизм" - сидит. В итоге - она уходила на больничеый или на "отлежаться пару дней", а я, как правило, заболевала, а за мной и Никита. так мееня просто зло уже брало, если она больная приходила.
По поводу больничного поговорила - сказал, не беспокоиться, принести тот, который есть, а дальше сам всё урегулирует.
28.05.2008 22:05:57, МариНика
Может, не в тему, но...
Со мной в комнате сидят 2 дамы. У одной внучка-дошкольница, другая - сама слабая здоровьем. Когда я начинаю покашливать (ну, немножко переохладилась, -ничего инфекционного) они настаивают, чтобы я надевала медицинскую маску. Так и сижу в наморднике.:) Терпеть его не могу! Но что поделаешь, сотрудники правы.
Соплей-температуры у меня нет, больничный мне никто не даст.
Еще есть выход,-надевать маску тому, кто боится заразиться сам. На этот случай у нас в аптечке есть запас из медицинских масок.
Конечно, ветраянка и краснуха этим не предупреждаются, но для простудных заболеваний мне это кажется очень неплохим выходом.
30.05.2008 09:11:46, Змея Скарапея
Руководитель сказал же дома работать, ветрянка очень летучая 28.05.2008 20:53:25, E_VIKT
я могу ошибаться, но мне кажется, таким сложным путём ветрянка до дочки начальника не дойдёт. 28.05.2008 20:06:43, Подсолнух и ёж
Сашик
простите, каким сложным? сам начальник не болел, значит, запросто может заразиться. А от него и доча потом. Я уж молчу о том, как тяжело и с какими осложнениями переносится ветрянка во взрослом возрасте, так что и начальника я бы поберегла... 29.05.2008 10:44:32, Сашик
можно анализ сдать на наличие иммунитета, многие "неболевшие" иммунны, и при его наличии не волноваться, высока вероятность, что либо вы, либо начальник с иммунитетом 28.05.2008 19:51:51, Календула
karik
Через 3их лиц не передается и дочке начальника вы не опасны. Оформлять больничный можно,договорившись с терпапевтом. 28.05.2008 17:48:57, karik
МариНика
Он сам не болел. Он тут не третье лицо... 28.05.2008 18:04:50, МариНика
Я работала и при ветрянке и при краснухе. Все обошлось. Да и никто не предлагал сидеть дома. При каснухе предупредила парня у которого жена была беременна, что бы ко мне не подходил :) 28.05.2008 17:24:54, ma-ma
Кудрявая
Ну вы даете! А если бы еще кто-то беременный на работе был, но вы не знали, или по дороге беременные с вами рядом оказались бы! Ужас! Вы не правы! 29.05.2008 13:57:43, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!