Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

Тоже про сад

Привожу дитя в сад сегодня, подходит воспитательница и вся такая стеснясь, спрашивает: "а вы что, от нас уходите?" У меня глаза по пять копеек, начинаю соображать, что она может иметь в виду, наконец выясняем - вроде как Ульку переводят в параллельную группу, где детки на пару месяцев младше... ну не в этом суть. Я просто в расстройстве - у нас нормальная группа, со всеми детками дружим, с воспитательницами ни одного инцедента не было, Улька хвалит их, они - ее, нянечка вообще золото. Да и уже менялись воспитатели - в том году вела "малышовая", в этом пришла та, которая вроде должна быть до конца уже... и опять менять??? :(((
В общем, поползу завтра к заведующей... Но вы мне скажите - они нас могут вот так "без объявления войны" перевести, не спросив? :(((((
28.05.2008 08:28:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Уф, девочки, всем спасибо!!! Сейчас бегала в сад, разговаривала с нашими воспитательницами и логопедом. Итог - воспитательницы бодро говорят, что Ульку не отдадут :))), логопед тоже услышала новость только вчера, всячески успокаивала. ПРодумали план беседы с заведующей :) Интрига в том, что "официально" о переводе не сообщали никому пока и сразу заявиться к заведующей с этим вопросом - получить шумную реакцию и подставить воспитателей...
Еще плохо то, что заведующей сейчас нет, она на похоронах, у нее отец умер (она сама в возрасте). Будет только в пятницу, представляю, в каком состоянии... А я на след. неделе уже в роддоме, так что придется идтии в пятницу :(
28.05.2008 10:27:56, ленУля
Может пока, попросить, что б воспитатели поговорили с заведующей, при случае. Вроде, вопрос не срочный. 28.05.2008 10:34:26, К.
ленУля
поддержкой воспитателей заручилась :)
28.05.2008 10:46:08, ленУля
Так, все получится. Пусть скажут, что в этом году у ребенка и так перемен будет достаточно и вам очень нужна стабильность. Это хороший аргумент мне кажется. И удачи вам конечно. 28.05.2008 11:33:18, К.
llys
Наверное в этом году они хотят добавить еще деток в вашу группу, и чтоб были места они переводят вас в другую (у нас так в этом году было, кого то в более старшую перевели, а к нам из младшей). Я бы на вашем месте подошла к заведующей и попросила оставить вас в этой группе и понаблюдать еще за ребенком. Скажите, что Ульяна наоборот стремиться к хорошо говорящим деткам и от этого лучше говорит, а с более младшими у нее либо произойдет откат либо речь остановиться на месте и не будет улучшаться, приврите что вам ваш логопед так сказал. 28.05.2008 09:42:43, llys
В договоре что по этому поводу написано? Обычно там четко прописывают, в каких случаях ребенок может быть переведен в другую группу. У нас сказано, что только на летний период или на время карантина. Так вот, если у вас не написано, что могут переводить по желанию левой ноги - иди к заведующей прямо с договором... 28.05.2008 09:35:53, Нэко
ленУля
ой, спасибо :) Пойду договор читать, как раз недавно перезаключали...
28.05.2008 10:30:49, ленУля
Младшего сына прошлым апрелем хотели "вдруг" перевестив другую группу. Там воспитатель мне не нрапится. А потом бы с июня они пошли уже к другой воспитательнице...
Я с ходила к заведующей. Просила хотя бы до июня оставить в своей группе...Считаю. что она вредничала.Сошлись, что ребенка оставляют в покое и не переводят.
К слову сказать меня поддержали воспитатели и "соседние" воспитатели, и психолог.

Однако, вопрос когда идти в школу перед нами стоит до сих пор.
28.05.2008 09:19:26, lecola
Просто надо давить на то, что Вы хотите подготовить ее к школе в неполные 7 и перевод к младшим на этом пути явно помешает. Они часто так - ребенок с проблемами, значит пойдет в 7, сами за родителей решают. 28.05.2008 09:10:18, Кетчуп
Ксюшик+
да :( я бы тоже очень рассстроилась, если бы нас так "перевели". Я бы пошла с заведующей разговаривать по поводу НЕ перевода. Имеет ли она право так поступать, я не знаю. Но точно просила бы, упирая на то что адаптировалась она в этой группе, привыкла к деткам/воспитателям, скоро родится сестричка/братик и это тоже сложный период для нее будет, опять же вы будете уже не на работе, а дома с малышом и если ей в той группе не понравится, она будет проситься остаться с вами дома... Перевод от любимого воспитателя это очень большой стресс для ребенка и я бы постаралась сделать все, чтобы ее не трогали. Так что удачи вам! 28.05.2008 08:40:51, Ксюшик+
HelenJS
присоединяюсь. Думаю это будет самое разумное в днной ситуации. Удачи!
28.05.2008 09:18:04, HelenJS
ленУля
спасибо... Я просто не пойму мотивы-то :( С одной стороны, деть еще плохо (из-за звуков) говорящий, с другой - на занятиях в саду нас только хвалят. С нашей воспитательницей у многих проблемы и часть деток _хотят_ перевестись, но у нас-то нет проблем!!! Я не соображу - заведующая свредничала или типа "как лучше хотела"? :(((
За набросок разговора спасибо, а то у меня сумбур в голове :( Завтра с утра еще начитаюсь и пойду убеждать...
28.05.2008 08:44:08, ленУля
Ну вот и надо пойти и начать с вопроса, почему. 28.05.2008 09:37:33, Нэко
Ксюшик+
а воспитатель ваш какую позицию заняла? Поддержит она вашу просьбу оставить ребенка и никуда не переводить? Я так понимаю, от нее инициативы перевести Ульяну в другую группу не исходило. 28.05.2008 08:48:23, Ксюшик+
ленУля
Видимо, не исходила, воспитательница все мямлила, что "Нам бы так не хотелось вас терять!" :)))Я так понимаю, она за всех говорила (еще одна воспитательница и няня есть), да и за язык ее не тянули - сама ж начала спрашивать. Они, как я понимаю, наоборот, решили что Я хочу перевести ребенка :(
28.05.2008 08:53:08, ленУля
Ксюшик+
Ну тогда надо узнать по какой причине заведующая это решила сделать. И закидать ее аргументами против перевода:). Я думаю, вы ее уговорите. Главное не нервничать :) 28.05.2008 09:24:17, Ксюшик+

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!