Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katsy

Про сад

В нашем садике сложилась непростая ситуация - я как-то уже писала про нашу "чудо-няню". Сейчас обстановка настолько накалилась, что сегодня мы (я и еще несколько родителей) звонили в прокуратуру. В прокуратуре выслушали нас и сказали написать заявление и перечислить в нем все ситуации по которым мы возмущаемся и тогда в течении месяца в сад придет проверка. И вот возник вопрос: а как сотрудники прокуратуры выяснят правду? Ну придут они с нашим заявлением в сад, поговорят с няней, воспитательницей, заведующей и те, вытаращив глаза, скажут, что мы написали неправду... Все, что происходит в саду рассказывают дети, воспитатели это не отрицают, но прямо в лоб говорят - попробуйте докажите... Заведующая приняла позицию, что она верит взрослым, а дети все врут.... Как вы думаете?
27.05.2008 23:41:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Если придет проверка 9 из 10 няню вашу уберут из группы, зав-й проще няню заменить, чем к ней проверки ходить будут 28.05.2008 16:50:08, Liporella
AQUA
проверка прокуратуры - удивительно неприятное событие в жизни любого учреждения!! 28.05.2008 15:39:40, AQUA
llys
Читала на одном сайте, там советывали вшить ребенку в воротник толи диктофон толи подслушивающее устройство, это и будет доказательством. Там писали что оно стоит около 4,5 тыс. 28.05.2008 09:47:55, llys
Вы просто, наверное, сами ни разу с проверками не сталкивались, поэтому не представляете просто НАСКОЛЬКО неприятен сам факт. Все заведующие без исключения их боятся, т.к. это в любом случае не утаишь от вышестоящего начальства. И еще большой вопрос как это начальство может отреагировать на проверку из прокуратуры и чем это закончится для заведующей.
Даже если они будут все отрицать - к ним уже пришли и обязательно что-то найдут. Не одно, так другое.
Поэтому смысл есть. Бравада заведующей в этом плане и выгораживание няни совершенно неоправданна. Она видимо не ждет от вас никаких действий. Поэтому чувствует себя черезчур уверенной, эдакая местячковая королева... Ну пусть ждет :0)
По итогам проверки ей придется принять меры к няне, потому как поймет, что это уже не шутки и родители доведены до предела. Это ж хорошо! :)

P.S. На одного моего сотрудника в аптеке написали жалобу в департамент здравоохранения за то, что он, дежуря в ночную смену, был в сонном состоянии и не смог найти нужное лекарство. А потом еще и пререкался, вел себя грубо и вызывающе. Что вы думаете? Через 2,5 недели ко мне заявилась проверка и перевернула ВСЕ!!! Сотрудник был тут же уволен. У меня куча неприятностей с начальством, т.к. я вообще была не в курсе произошедшего, были выписаны штрафы и т.д. и т.п. Поэтому смело пишите и требуйте, раз руководство на месте не может решить проблему. Эффект будет обязательно.
28.05.2008 09:32:28, Яснотка
ленУля
Мне кажется, даже если проверка ничего не выяснит, головную боль заведующей она доставит :))) Поэтому есть много шансов, что на няню-таки найдут управу в любом случае.
28.05.2008 08:30:16, ленУля
Ксюшик+
соглашусь :) 28.05.2008 08:45:18, Ксюшик+
strelkA
скажи заведующей,что у ребенка был целый день включен диктофон в кармане

28.05.2008 06:13:44, strelkA
Oazis
Вы боитесь, что не докажут? Извините,я вас никак не пойму. Что вам лично и другим родителям мешает написать под копирку 10 писем и послать заказными в отдел образования, в общество защиты детей, мэру Москвы и т.п.? Вот что вам мешает? Чего вы боитесь? Сам факт прихода проверки ,я думаю, отрезвит не няню, а заведующую. И в разговоре с нею можно потом упомянуть, что проверки будут продолжаться, так как контроль за няней силами сада недостаточен. Может, заведующая догадается, что дешевле избавиться от няни.
28.05.2008 00:27:14, Oazis
Я думаю, что если есть проблема надо написать, а уж как они проверять будут не важно, найдут способ. 28.05.2008 00:25:07, К.
olik25
а какой у вас номер сада? 28.05.2008 00:24:22, olik25

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!