Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приучение к детсадовскому режиму

Через пару недель дочка должна пойти в сад. Проблема следующая:лет с полутора она не спала днем вообще, последние месяцы мы спать после обеда ее все же приучили, мотивируя тем что "в садике детки спят, и если ты хочешь пойти в садик, то давай научимся лежать с закрытыми глазками " и тому подобными аргументами. Но при всем желании у Оли не получается заснуть раньше 3-х часов дня, если положить ее в час, будет лежать, крутиться, пытаться вставать и пр, а я все это время ее удерживаю в кровати с помощью книжек, аудиосказок и пр. Но как быть, если в саду дневной сон как раз с часу до трех? Как прибилизить Олин режим к садовскому?
К слову, если она не спит днем вообще, то вполне прекрасно себя чувствует, уставшей не выглядит и может вполне бодро скакать до 10 вечера. Встает утром не так уж поздно, около 8-8.30 . Но раньше 3-х дня не засыпает, а из-за такого позднего дневного сна у нее и ночной сон сдвигается на позднее время (23-23.30). Как быть? Начать будить ее рано утром? Не хотелось бы, чтобы в саду возникли проблемы из-за изменения привычного режима
27.05.2008 15:01:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои дома в выходные засыпают часа в три, а саду спят как миленькие с 13,30 28.05.2008 12:24:48, Иринки
ЛЯLУШКА
Моя младшая дочь не спала днем тоже лет с полутора. И сад ее спать так и не приучил. Я помню как доходило до того, что мы начинали ее укладывать в 13.00, а засыпала она чуть ли не к 16.00. Я поняла, что мучать ребенка бесполезно. Три дня в неделю забирала ее до сна на тренировку. В остальные дни воспитательница сидела у моей неваляшки на кровати. 28.05.2008 00:19:32, ЛЯLУШКА
Было так же. В саду стала спать, спит и сейчас, но может не каждый день. Будить раньше надо. Вы правильно делаете, пусть просто полежит, обед пораньше, сон пораньше. 28.05.2008 00:04:28, E_VIKT
Kapelka
Моя тоже уже давно не спит днём дома,а вот в саду отрубается моментально.Думаю,что и у Вас с этим будет всё в порядке,они за компанию и кушают лучше и спать ложаться... 27.05.2008 20:20:29, Kapelka
Ма-Тари-Кари
я бы не стала приучать специально, т.к. в большинстве случаев в саду дети спят
27.05.2008 16:30:25, Ма-Тари-Кари
ленУля
По-моему, в саду будет спать :) Во-первых, она же сама не знает, во-сколько спит? :) Утром будет раньше вставать, в саду они устают - с утра занятия, прогулка и т.п., потом обед - и все спать! Моя в саду спит железно, дома или не спит, или засыпает после трех часов уже...
И вечером, кстати, хоть я ее в 9 положу, хоть в 10 - засыпает все равно около 11. Встает при этом в семь.
27.05.2008 16:06:16, ленУля
Анирам
это дома. в садике будет спать как миленькая :)) . во-первых, они там много энергии тратят - гуляния, игры. и спят после обеда с удовольствием. во-вторых, влияние коллектива :). вместе они все делают - едят ,спят :)) это дома халява :) 27.05.2008 15:12:12, Анирам
Аленкаа
У меня старшая не спит днем лет с полутора.
Пошла в сад и прекрасно там спит уже 4 год:) И к режиму привыкла, у них нагрузки рассчитаны. Дома на выходных днем не спит. Перед садом ни к чему специально не приучали.

27.05.2008 15:09:34, Аленкаа
Bus
+1
Но в группе есть дети, которые не засыпают в тихий час. Просто лежат, тихонько болтают друг с другом.
27.05.2008 15:49:36, Bus
И что, их за болтовню не ругают и не наказывают?
Хорошо, если так:)
27.05.2008 15:56:42, white-dove
Bus
Когда не шумят, воспитательница замечаний не делает. 27.05.2008 15:57:56, Bus
Джума
Есть сады где до сих пор ругают даже если просто глаза открыты, какие там разговоры. А соседского мальчика начали забирать до сна потому как неспящим там даже в туалет не разрешают сходить- типа они не по делу а просто так ходят( 27.05.2008 16:37:28, Джума

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!