Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rowan

Спорт для ребенка в 4 года - нужен совет!

Одна моя подруга, задумавшая отдать своего ребенка в большой теннис, когда ему стукнуло 7 лет, столкнулась с тем, что это, как оказалось, уже поздно и у них набор идет с 4-х лет. И говорят, что так во многих секциях.
Сынуле моему летом стукнет 4 года, в связи с чем одолевают мысли - не пора ли с сентября определять его в спортивную секцию...
Вопрос о спорте у нас стоит на повестке дня, т.к. имеем мальчишку очень шустрого, подвижного и сбрасывать энергию под руководством опытного теренера - было бы, с одной стороны, то, что нужно. С другой стороны - не рано ли?
Очень хочется послушать мнение опытных мамочек - кто отдавал мальчиков в спорт в этом возрасте и куда? Хорошо это в 4 года или не очень?
Заранее спасибо за ответы!
23.05.2008 14:47:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хоккей, фигурное, гимнастика - уже можно и нужно, остальное позже. 24.05.2008 12:20:14, E_VIKT
В Русской школе тенниса, в которую ходит мой сын уже год берут детей официально с 5лет, но если попросить, то могут взять и с 4-х. Мы начали в 4,8. Дети, которым меньще 4 или около 4 совсем по другому реагируют. Они не все схватывают с первого раза. Они обычно занимаются еще дополнительно в малочисленной группе. В нашей группе 8-10человек и стоит 500руб каждое занятие, а в малочисленной 3человека и стоит 1000руб занятие. 24.05.2008 00:48:26, Татак
barabachka
А я столкнулась с тем что с 4 лет у нас никуда ещё не берут, с 6 только. 23.05.2008 22:55:11, barabachka
Musenka
Ах, как я жалела, что не отдала мальчика в 4-5 лет в Фигурное катание! У него оказались хорошие способности, но... тот, кто начинает в 6-7 лет перспектив уже не имеет :(( То же самое и с прыжками в воду, гимнастикой, словом, во многих видах возраст начала занятий имеет значение. 23.05.2008 22:18:58, Musenka
LU
можно отдать в горнолыжную школу. как раз с 3-4 там начинают. ролики и лыжи, плюс офп.
мы,правда, так и не пошли туда - я сама учила своих детей горным лыжам и роликам. как-то жалко времени,потраченного на дорогу и на мое ожидание там ребенка - когда все это время мы можем все вместе с удовольствием кататься сами. если бы не получилось научить - отдала бы в школу. но у нас - ттт - все путем:)
в проф.спорт никогда не хотела отдавать и не отдам:)
23.05.2008 21:40:31, LU
tanyak
Мы показывали своего сына теннисному тренеру пару месяцев назад. Сказал, что рано, не раньше пяти. В другом теннисном клубе сказали, что не раньше 6-ти принимают.
Также и с борьбой. Рядом с нашим домом находится бойцовский клуб. Там 10 разновидностей борьбы. Сказали, что только с 6-ти. :(
Сама тоже думаю куда бы отдать еще. Фигурка принимает, но мне не хотелось бы.
Шамматы :) Но это имхо не спорт.
23.05.2008 17:57:46, tanyak
Kirushka©
4 года - это тот самый возраст, когда пора определять ребенка в секции. Не важно мальчик это или девочка, в танцы, хоккей или единоборства. Главное, чтобы ребенок активничал по делу. ИМХО. 23.05.2008 16:23:38, Kirushka©
крИСТИНА
Я своего отдала в 4,5 в хоккей, т.к. именно с этого года идет набор группы. Минусов не вижу. В основном везде берут с 4-5 лет. Если заниматься непрофессионально, то можно в любом возрасте начать заниматься. 23.05.2008 14:52:55, крИСТИНА
не совсем так. хоккей не тот вид спорта, чтоб заниматься просто так. увы. отдав несколько лет вас могут поставить перед неприятным фактом, что ваш сын отчисляется. поэтому, если выбираете хоккей, мой вам совет:
-тщательно выбирайте тренера. отличный тренер вам сразу скажет - будет от вас толк или нет
- взвесьте хорошенько, готовы ли вы вкладывать в своего сына приличные финансовые затраты
- и заметьте, это пока разговор о детском хоккее,о профи пока вообще говорить не стоит
мы в 4 года отдали сына на фигурку, а в 5 лет перевели на хоккей, ибо наша ДЮСШОР не берет детей младше 5 лет на хоккей.
23.05.2008 15:11:15, ЛАЙМиК
крИСТИНА
Видимо я просто не так выразилась. Говоря заниматься непрофессионально, я не имела ввиду именно хоккей. Просто в основном все спортивные школы берут с 4-5 лет, а 7 уже поздно. А тренер у нас очень хороший. Только проблема вставать с утра на тренировку. 23.05.2008 15:22:34, крИСТИНА
через утренние тренировки все проходят)))) держитесь - дальше проще будет))) 23.05.2008 15:37:10, ЛАЙМиК
Rowan
Посмотрела фотки - такой очаровательный маленький хоккеист!
У вас, однозначно, великое хоккейное будущее! :)
Спасибо за ответ.
23.05.2008 15:03:53, Rowan
крИСТИНА
Спасибо) 23.05.2008 15:22:45, крИСТИНА

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!