Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто удалял аденоиды - ответьте!

После операции что-то назначали ребенку (лекарства)? Что-то рекомендовали? Например, сидеть дома или наоборот уехать на дачу, на море, и т.д.
Расскажите пожалуйста!
23.05.2008 14:00:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
нам ничего не назначали. велели пару дней в садик не водить, а может и не велели, а мы сами не водили. вообщем, ничего особенного

24.05.2008 06:50:27, strelkA
две недели капали проторгол и назвивин, и лекарство пили, типо синупреда, но другое, название не помню
удаляли зимой, сразу после лечения гайморита, не гнойного, неделя уколов антибиотиков
три недели летать самолетом нельзя (( так дочка на Шри-Ланку не попала
первые сутки следить, дочка спала много, потом неделю нельзя горячее. если может есть твердое, то пусть ест, если нет, то протертое. Первый день ела пюре детское из баночек, потом уже все остальное нормально
23.05.2008 15:44:18, Водяная лошадка
мы удаляли прошлым летом. Ничего особенного не назначали. сказали, что первые сутки после операции самые опасные в плане возможного кровотечения, поэтому провести их дома в спокойном режиме. На следующий день мы уехали на дачу, там тоже соблюдали спокойный режим, насколько это было возможно. Ну и избегать контактов с инфекцией. Еще первые дни ограничения по еде: супчик, пюре, другую мягкую пищу не горячую (теплую), врач сказал, что мороженое очень хорошо, т.к быстрее сойдет отек. ВРач дал свой сотовый телефон, по всем вопросам к нему можно было обратиться. Удачи вам и не бойтесь! 23.05.2008 15:19:36, Mariya
VarNa
Все-таки удалять?
Вы вчера вроде писали, что врач пока не советовал...
23.05.2008 14:51:06, VarNa
Я опишу всю эпопею с нашими последними многочисленными консультациями, как мозги соберу. 23.05.2008 15:33:01, Думаю над ником
Нам еще только предстоит, но ЛОР строго-настрого сказала избегать контактов, простуд, инфекций, аллергических реакций и В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ капать в нос (вот не совсем разберу ее каракули) толи ФлеНсоноус, толи ФлеКсоноус в теч. месяца. 1вкр*1раз/день 23.05.2008 14:45:31, Pink
LU
:)в наше детство рекомендовали есть мороженое:) не знаю,как сейчас - ттт - пока ни одному из моих аденоиды не удаляли. 23.05.2008 14:25:36, LU
ОООльга
это гланды когда удаляли! 23.05.2008 15:39:04, ОООльга
LU
аденоиды. которые в носу:) 23.05.2008 21:02:20, LU
Nessie
Так это прямо после операци давали - газировку несладку и мороженое :-)

23.05.2008 14:26:41, Nessie
Sweta+Ulia
ничего особого не рекомендовали - пару дней поберечься и все. 23.05.2008 14:10:46, Sweta+Ulia
А вот "поберечься" - это что? 23.05.2008 14:31:45, Думаю над ником
Sweta+Ulia
ну, надо постараться не заболеть))) не купаться, не бегать по лесу до полного употения с последующим охлаждением... 23.05.2008 14:35:19, Sweta+Ulia

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!