Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы отреагировали?

Добрый вечер всем! Может, я не по теме,но у меня такой вопрос.
Няня работает у меня год, забирает дочь из сада. К садику ведет не очень благоустроеная дорожка. В дождь там большие лужи.
Сегодня няня устроила разнос завхозу и заведующей сада, требовала позвонить в мэрию и отремонтировть дорогу.
Я в растерянности, это нормально или как?
22.05.2008 19:15:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Byzota
Нормально. И медаль ей за смелость:) Она права. У нас везде так, еслине пнешь - никто и пяткой не шевельнет, чтобы что-то облагородить вокруг. 24.05.2008 00:02:45, Byzota
Чеширский Кот
Смотря в каком тоне был разнос :)
Наша няня тоже как-то раз устроила нагоняй в детской поликлинике. И была абсолютно права. Но она умеет корректно и жестко высказаться и не прослыть при этом скандалисткой :)
23.05.2008 14:48:41, Чеширский Кот
Гы))) Я таких не люблю(-) 23.05.2008 14:08:44, Линдааа
мирный атом
Я в принципе не люблю скандальных людей. Если бы няня подняла трубку и позвонила в управу или вежливо попросила заведующую это сделать со словами "вам, наверное, легче будет договориться" или "я просто не знаю, куда обратиться с этой проблемой", то вполне нормально. А любые рыночные интонации для меня омерзительны, мне было бы неприятно, что это может перенять мой ребенок. И еще я таки ставлю себе "галочку" насчет семьи с такими бабушками или нянями. 23.05.2008 12:43:33, мирный атом
Вот это молодец няня! Так им! Раз родителям пофиг, хоть няня за деток слово замолвит. 23.05.2008 11:14:15, Helen_sun
Ма-Тари-Кари
А мне бы не понравилось, потому как няня обратилась не по адресу со своим выступлением.
23.05.2008 10:16:39, Ма-Тари-Кари
Вот и мне не понравилось. В саду воспитательница сказала, что няня у нас с гонором.
Она вообще такая, звонит по ЖЭКам, по всяким коммунальным службам (от моего имени) требует вкрутить лампочку на площадке, то над домофоном, то ей покажется грязно под нашими окнами - долбила ЖЭК и ведь ПРИШЛИ, УБРАЛИ! Просто я другая, живу в бешеном темпе, мне и кажется это странным и неправильным. А может это я неправильная?
23.05.2008 10:29:13, Алла25
ну ведь она за Вас хлопочет, а то так и ходили бы в темном подъезде.
С дорогой вопрос, конечно, сложный. Она к саду наверное, вообще отношения не имеет. скорее всего придомовая территория. Но все равно, лишний раз пнуть садовских не помешает:)
А то что няня не размазня, я бы радовалась. Опять же видно, человек ответственный, переживает.
23.05.2008 11:18:57, Helen_sun
gala8181
а что вы посчитали ненормальным-то? 23.05.2008 01:15:37, gala8181
Oazis
Молодец няня. А почему вы сами терпели? Единственное, что дорожка вне территории сада -это ответственность не сада, а управы. 23.05.2008 00:04:06, Oazis
Правильная няня! :-) У меня тоже такая ... :-) В ЖЭК и управу она еще не звонила, но воспитателям в саду, а также многим другим, встречающимся на ее пути, разнос любит устроить. Я зато не боюсь ей детей оставлять, потому как няня - боец и се бо! :-)

22.05.2008 23:04:29, Wint'яра
Нет. Она может потребовать от вас улучшить условия ее работы - добиться ликвидации лужи или доплатить за ухудшение условий труда :). Но никак не может портить ваши отношения с заведующей. 22.05.2008 22:24:36, ЮлияС
Саблезубая Белка
Прям Фрекебок :) 22.05.2008 22:22:17, Саблезубая Белка
Аnny+
молодец какая, если только матом при этом не орала :))) 22.05.2008 20:18:59, Аnny+
Веснушка и В.
Мне кажется ничего страшного. Наоброт, положительно. Првда дорожка к садику не относится наверное, раз она за его пределами. Но если в мерию позвонит зав.садом это одно), а если просто какая-то няня другое. Может и польза будет?) 22.05.2008 20:08:02, Веснушка и В.
ленУля
Нормально - что? Такая дорожка или поведение няни?
Если дорожка за пределами территории сада, то, по-моему, это не дело заведующей сада. Няня сама может "позвонить в мэрию", если ей так неймется. А вообще, я бы сильно удивилась, если бы наша няня устроила разборки с заведующей нашего сада... Имхо - не ее компетенция. По моей логике, при возникновении спорных ситуаций няня должна для начала звонить мне (в смысле - родителям).
22.05.2008 19:34:48, ленУля
Юффи
Думаю, ты не права. Няня выступала от своего имени. ПОчему она не может высказаться, если каждый день вынуждена ходить там?
22.05.2008 20:12:33, Юффи
ленУля
просто потому, что "высказаться" и "устроить разнос" - несколько разные вещи. Да и потом - ну, странно мне, что няня качает права, в то время как родителей все устраивает. Тем более, что похоже, это не компетенция сада - дорожка в районе.
22.05.2008 20:39:38, ленУля
Поведение няни. Удивились бы и что? Что няне бы сказали? В саду бы что отвечали? 22.05.2008 19:39:40, Алла25
ленУля
У няни бы уточнила, что ее сподвигло на такой дебош и попросила бы в следующий раз ставить меня в известность об общении с администрацией сада, желательно заранее. В саду бы сама пошла к заведующей и донесла бы свою точку зрения - если я не согласна с няней - извинилась бы, если согласна - извинилась за резкость и поискали бы пути решения проблемы.
имхо
22.05.2008 21:02:39, ленУля
Порядочная стерва
Молодец у вас няня, на такую молиться надо! 22.05.2008 19:32:26, Порядочная стерва
Да? А то что она не родитель ничего страшного? Я думаю мне завтра утром будут высказываться в саду по этому поводу. Как мне отвечать? 22.05.2008 19:37:29, Алла25
А няня тут не как родитель, а как гражданин выступила. :-))))

22.05.2008 23:05:51, Wint'яра
Анирам
ну так она же не им претензии высказывала. она , как вы сами написали, "требовала" от них, чтобы ОНИ позвонили в мэрию и добились ремонта дороги. И правильно! А почему администрация сада не проявит инициативу в этом? Уж юридическому лицу - садику - проще этого добиться , чем родителям, частным лицам.
Между прочим - а что за садик? у нас то же самое. дорога к саду ужасная, вся в лужах глубоких и пройти их невозможно - по бокам ракушки и машины. выход - идти по лужам :(((. я уже сама написала жалобу в нашу префектуру. ответ пришел - обещали отремонтировать летом. посмотрим. а няне благодарность бы объявила за проявление инициативы.
22.05.2008 21:02:32, Анирам
Кругом враги
+1 сама писала, и в префектуру ходила 22.05.2008 21:42:07, Кругом враги
Спасибо Вам! Сад 1021. 22.05.2008 21:07:30, Алла25
Юффи
Правильно сделала. Не переживайте, это же не вы ругались.
22.05.2008 19:25:57, Юффи

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!