Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

вместе, зуб и фото

Последнее время меня стало сильно настораживать заявления ребенка, что она все время хочет быть со мной, то есть вообще всегда, даже отлежав с ней в больнице 4 дня, я уж думала, ну все немножко успокоится, поменьше ей меня надо будет, ан нет, все усиливается и усиливается.. Она меня, конечно, отпускает от себя, но все хуже и хуже.. Но единственное ее желание - быть рядом со мной. Это что новый этап взросления? Меня стало напрягать, так как я совсем не могу быть с ней рядом 24 часа в сутки...

А еще - вчера стал качаться зуб, ребенка привело это в такой дикий ужас, что хоть я дикая несторонница зубный фей - пришлось про нее вспоминать и успокаивать ребенка :)) Плюс ко всему долго ее успокаивала, что ночью она зуб не проглотит :)) И вообще огромная она у меня.. огомная (как она когда-то сама и говорила)

ну и напоследок наша фотография, еще с целым носом - это мы в цирке были, почему-то мне захотелось с животинами ее сфоткать ) Хотя животных искренее жалко, они там конечно обколотые явно чем-то. пароль - 120979

19.05.2008 09:54:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
Ой, фотка какая замечательная :) А про мамский период - ну поставь себя на ее место - ей было больно, страшно, больница, она напугана, надо проявить терпения немного и по возможности быть с ней. И разговаривать побольше, что типа было, но все уже прошло. А маме надо на работу. А ты поиграй, меня подожди, я приду и будем опять вместе. Ну что то вроде этого. Ессно сразу не покатит, но потом все наладится обязательно! 19.05.2008 12:15:59, Tyka
pelenka
Тань, так это давно уже тянется.. В том то и прикол, то есть это не связано с больницей, ей даже игрушки типа по фигу, лишь бы я дома была :))) 19.05.2008 12:23:56, pelenka
Tyka
Лен, ну че ты хочешь. Она девочка нежная. Ты весь день работаешь, ессно ей хочется общения с тобой тесного. Я хоть и дома, но Настя у меня постоянно ко мне подбегает - на ручки, поцеловаться, пообниматься. 19.05.2008 13:30:00, Tyka
pelenka
ага - значит не пройдет :)))) 19.05.2008 14:04:31, pelenka
Некоторые на ручки просятся... Люди на меня на улице смотрят - один в слинге сидит и второй на руках.....
Взрослеют они так наверное.
ОФФ Как Ксеня себя чувствует?
19.05.2008 11:54:33, Marinaff
pelenka
да.. у нас любимое - мам, я к тебе на ручки хочу. Но я ее брать не могу - у нас это означает, ты садись, я к тебе на коленки сяду :)))
Ксеня молодцом, вывозила ее на дачу - носится, как угорелая, тока и слышны мои крики - Ксеня не бегай. Ксеня сядь посиди и т.д. )) Ждет 20 июня, я ей разрешила с этого чилса снова телек смотреть, хотя врач нам раньше разрешила, но я мать-ехидна :)
19.05.2008 12:23:12, pelenka
Oker
Как она на этой фотографии на тебя похожа!!! В шоке) Особенно в свете того, что никогда раньше мне не казалось, что вы особо похожи)
Про зубы - мы, ттт, дважды обошлись без зубных фей) Но воторой зуб я все ж Алене перед сном сама вырвала(он на ниточке уже висел) именно потому, что боялась, что она проглотит))))
19.05.2008 11:32:32, Oker
pelenka
да я и сама хотела без этих фей, я только тут о них и узнала.. но ее ужас в глазах помог мне забыть об этом )))) 19.05.2008 11:53:04, pelenka
Лен, видимо, период такой. Мой тоже сейчас становится всё больше мамским, чем даже полгода назад был. А я, если честно, тихо радуюсь, растут-то они быстро:((. 19.05.2008 10:40:31, Подсолнух и ёж
pelenka
Да я тоже радуюсь, но я не могу с ней быть (( И это меня убивает, опять комплексы стали вылезать 19.05.2008 10:41:55, pelenka
так мало кто может быть с ребёнком 24 часа в сутки, никуда не денешься:((( комплексы надо давить. 19.05.2008 10:43:54, Подсолнух и ёж
pelenka
тапком их, тапком :) 19.05.2008 10:48:45, pelenka
Nasta
Фотография очень классная) Ксюша такая красавица ТТТ!! ОЧень взрослая девочка) Мамкин период пройдет)) у нас тоже периодически обостряется этот вопрос

19.05.2008 10:33:32, Nasta
pelenka
Спасибо, Настя, я тебе верю! Значит переживем! И спасибо за красавицу :)) 19.05.2008 10:40:37, pelenka
Аnny+
Лен, мне кажется, что сейчас весной все детки устали (по своему сужу). Отсюда и желание 24 часа быть с мамой. А у вас как раз больница ещё больше повлияла на это желание. От того, что она была там с тобой 4 дня, думаешь ты ей надоесть должна? :) Ну и конечно она просто скучает по тебе,сама знаешь. а фотка хорошая, Ксюша очень взрослая и улыбка у неё очаровательная :) 19.05.2008 10:09:43, Аnny+
pelenka
ну думала, что надоем :) она ж у меня вообще по бабушкам любит тусоваться :) а тут видимо, наоборот, получилось.. за фото спасибо! :) 19.05.2008 10:14:20, pelenka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
это желание пройдет, не волнуйся:) взрослеет, думаю 19.05.2008 10:06:13, Бесконечно далекая (ex.Утка)
pelenka
понятно, что пройдет.. но долго ли? терпеть лет 10 не хочется :) 19.05.2008 10:08:33, pelenka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ну, про 10 лет это ты загнула...неделю на даче и все как рукой снимет:) 19.05.2008 10:09:28, Бесконечно далекая (ex.Утка)
pelenka
да фига.. в том то и дело ((
у нее видимо моя беда - чтоб все всегда рядом были :)
19.05.2008 10:10:58, pelenka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
на фига тебе такая толпа?:)я так просто мечтала в детстве одной дома побыть:) 19.05.2008 10:18:10, Бесконечно далекая (ex.Утка)
pelenka
ты не поверишь, мне до сих пор нужно, чтоб был папа, мама, муж, дочка и все рядом.. а если не дай бог кто-то с кем-то не общается.. все труба.. нет спокойствия :)) и она такая.. ужассс ))) и зачем она в меня пошла?:)

при этом - заметь! мне не нужно с ними общаться, даже лучше, если я буду молчать и они молчать.. но чтоб в пешей доступности были :)
19.05.2008 10:21:19, pelenka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
какая ты:) чтоб все вокруг и тишина:) зачем они тебе? 19.05.2008 10:40:29, Бесконечно далекая (ex.Утка)
pelenka
для внутреннего спокойствия :) это мой тыл. в котором всегда не спокойно, а мне нужно спокойствие :) 19.05.2008 10:41:25, pelenka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!