Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

И.Т.Д.

Прошу у вас совета.

Хотела заняться "индивидуальной трудовой" педагогической деятельностью.(Так как имею много нерастраченной энергии и интересных наработок.)
Но для того что бы всё было честь по чести - надо пройти жуткие препятствия по узакониванию. Да я и согласна всё это сделать, если дело имеет смысл.Вот об этом я и хотела вас спросить.

Моя специальность "Народно-прикладное искусство для дошкольников." Рисование, лепка, оригами,флористика, поделки и многое-многое другое. Главное - это синтез всех видов искусства.

-Хотели бы вы что бы с вашим ребёнком занимался педагог с таким предложением?
-Сколько раз в неделю, по вашему мнению, надо заниматься?
-Занятия должны быть групповыми или индивидуальными?
-Сколько бы вы заплатили за занятие?

Буду рада любым ответам.
29.04.2002 09:15:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюш, немного подрастем - и два клиента на подходе, только расстояние немного пугает. 03.05.2002 22:30:19, Сонечка
ПривеТ.Т.
Всем спасибо за ответы.:)

Дело имеет смысл, если сбивать небольшие групки и если будет база.
Ещё подумаю и проанализирую. Возможно надо попробывать на "подопытных кроликах" из знакомых детишек.:)

Из меня плохой предпринематель. Однажды(давно это было, надо было семью кормить) мы с мужем "дедморозили". Я подумала, что семье у кого двое или больше детей будет накладно вызывать Деда Мороза и решила, что они будут платить в два раза меньше.(по тем временам мы и так очень мало просили). Потом позвонила семья с ребёнком-инвалидом, мы узнали об этом случайно -они просто предупредили, что с малышкой трудно общаться. Я решила, что к ним поедем бесплатно. Муж меня поддержал.Потом звонила многодетная семья...
И вот в назначеный день у нас были расписаны все минуты. По нашему списку половина были почти бесплатно , а половила - бесплатно. :) Вот такие мы предпринематели.Впору школу открывать "Хотите заработать денег!" :)))
29.04.2002 20:31:57, ПривеТ.Т.
Ория
о! только что все прочла. мне было бы это интересно. мы бы позанимались так. в группе не очень большой. 1-2 раза в неделю. 01.05.2002 17:35:00, Ория
Мое письмо дошло? 03.05.2002 22:28:05, Сонечка
Аня Ш.
1. Очень бы хотела!
2. 2-3 раза в неделю.
3. С маленькой группой или индивидуально.
4. 200 р.
Жаль, далеко мы!..
29.04.2002 18:36:08, Аня Ш.
Я бы хотела, что бы с Ванькой так занимались.
1. 1 раз в неделю час-полтора
2. Стоимость - 100-150
3 Индивидуально, но к нам и ключик надо подбирать, в перспективе - маленькая группа
29.04.2002 16:47:19, Muha
Танюш, мне кажется, что это было бы здорово. Я года 2 назад начала искать такого педагога и нашла за несколько месяцев. Она занимается с Марусей дома, один раз в неделю, уже второй год, платим 70 р. за занятие (она сама цену назначила). Повысить цену пока не просила :-), занимаются они очень здорово. Если попросит, думаю, что сможем повысить рублей до 150. Иногда объединяемся с соседкой-ровесницей. 29.04.2002 16:09:21, Инес
Эх, далеко. Хотела бы, заплатила бы долларов 20-30 в час... Индивидуально или парой с более-менее похожим ребенком... 29.04.2002 15:31:59, Avalokitesvara
ПривеТ.Т.
Выезжаю :))) 29.04.2002 22:35:26, ПривеТ.Т.
Ждем :-)

Кстати, серьезно если, спрос есть на такое большой, если на хорошем уровне. Студию для трехлетки я не смогла найти, четырехлетних - очень мало тоже берут, и уровень, гм :-)
30.04.2002 03:11:41, Avalokitesvara
ПривеТ.Т.
Аренда студии - дополнительная сложность. И мне, человеку далёкому от комерции, со студией будет трудновато. Сейчас изменилось время и люди, отношение к учителям и их программам. Не знаю как отнесётся мама очень нового русского, если учитель будет делать поделки из старых пакетов от соков.Или пивных пробок, или ...(вы просто сами не догадываететь что из чего можно сделать) :) 30.04.2002 08:33:35, ПривеТ.Т.
Главное - маркетинг ;-) Я научилась показывать людям ценность того, что я делаю. Например, находишь известенейшего скульптора, чьи поделки из пивных пробок ультракруты, стоят в Смитсониевском и продаются за сотни тысяч долларов. Я встречалась с этим, только имя не помню. Потом делаешь красивую презентацию - на такой специальной доске ;-) приделываешь несколько фото поделок этого скульптора, рядом - умное описание его стиля, рядом - фото работ детей из своей студии, с умным же анализом, в том же стиле, что про художника... Можно даже сделать для каждого родителя такую маленькую книжечку. Родителям обычно очень нравятся отчеты с фото... Можно по е-мэйл поначалу... 30.04.2002 16:34:13, Avalokitesvara
ПривеТ.Т.
Трудновато творчество с маркетингом скрещивать. :) 30.04.2002 17:05:16, ПривеТ.Т.
Да? А мне нравится. Ну, можно в японском стиле - что многое зависит от презентации, и единственную веточку сакуры можно так подать, что будет произведением, и привлекательным... Потом, очень многое из этих "трюков" делает само занятие гораздо более ценным для детей. Например, в подходе Реджио Эмилиа много чего базируется и на создании фотоальбомов (и другой документации) детских работ, и на привязывании этого к мировой культуре.

Еще одна идея - найти творческого :-) со-учредителя, которому маркетинг не противен :-)
01.05.2002 00:56:35, Avalokitesvara
ПривеТ.Т.
Об этом я даже не думала!Это совсем не вписывается в мой первоначальный план: "Иду к детишкам, творю с ними, радую их, и домой к своим".

Поповоду привязывания к мировой культуре. Каждый ребёнок проходит путь от абстракционизма к реализму и обратно. Привязвть не трудно.:)У меня трёх-четырёхлетки такие флористические шедевры творили! Мама родная! То ли они так листочек-травинку чувствуют, то ли выезжают на своей незатейливости.
01.05.2002 08:45:50, ПривеТ.Т.
Уже после трех многим важна - рамка, презентация, зрители. И вопросы дизайна встают в полный рост. А для руководителя студии они, мне кажется, стоят всегда... 01.05.2002 20:38:26, Avalokitesvara
Ольга Оводова
От человека зависит. Если может зажечь, я бы водила, хоть поделки из зубочисток, хоть математика. А если зануда, так и на самое нужное не поведу и не пойдет. К Вам отдала бы :)
29.04.2002 13:38:58, Ольга Оводова
Мурзя
Я бы хотела такие занятия, но чтобы ездить недалеко (в идеале). Конечно, если Илюшка с удовольствием будет туда ходить :) На мой взгляд, должно быть 1, максимум 2 занятия в неделю, лучше всего в маленькой группе (не более 4 человек), но и индивидуально было бы неплохо :), часа по полтора. Я бы водила на такие занятия по цене 150р за раз. Если ребенку очень нравится, то и за 200 :) А индивидуально больше чем за 200 вряд ли, максимум 250. 29.04.2002 12:37:49, Мурзя
Я бы для Шурика очень хотела :-)
Два раза в неделю, небольшая группа. Хорошо бы(для меня) разница в возрасте 1-2.
По деньгам - не скажу :-)
29.04.2002 11:40:48, Штуша Кутуша.
Я бы хотела. ЛУчше, наверное, или в группе 2 р в неделю. Хорошо бы, это сочеталось с другими занятиями. Например, Искусство30 мин + ритмика или англ или танц 30 мин. В месяц это по моим представлениям должно стоить около 1000 рублей.
Другой вариант - у меня дома, можно тоже в группе (буду приглашать друзей сына) Тоже 2 раза в неделю, но только ваше занятие 40-60 минут. Стоимость примерно таже. Но хорошо бы, чтобы пару раз в месяц это было занятие=экскурсия в музее, например.
Но самое главное - это все хорошо, если ребенок захочет. Т.е мне кажется интересно, но если сыну будет неинтересно - конечно, не стану его заставлять.
Если просто инд занятия дома - думаю, примерно 150-200 рублей занятие, но мне кажется в группе - лучше. Однако, круппа должна быть очень маленькая - 2-4 человека.
29.04.2002 11:27:56, Katya1
Подобных предложений на рынке много. Очень часто обучение поверхностное, беглое, однобокое. Такое уже надоело - таким я не хотела бы загружать время своего ребенка. Если педагог способен классно научить-увлечь чем-то уникальным, то хотели бы. К примеру, у нас в саду уникальный педагог (поэтому дополнительных занятий не надо было, но мы уходим из этого сада) - она может сделать (и научить!) сделать все из всего! Такую красотищу делают двух-трехлетки! К примеру, картины из ракушек, "накленных" на пластилин, делают работы из глины, которую потом обжигают (не у всякого взрослого так получится), из опилок матсерят овощи-фрукты и т.п. То есть на рынке нужны уникальные- штучные педагоги, хотя и иные, ИМХО, найдут свою нишу.
+ важна, конечно, форма занятий - игровая.
Мой ребенок любит индивидуальные занятия, поэтому к ним и я склонна. Думаю, платила бы $5 за час- полтора занятий (удовольствие отдавать эти деньги возросло бы, если бы педагог приезжал бы к нам на дом). :)
Успехов!
29.04.2002 11:16:36, wran
Хочется! очень хочется. 1-2 раза в неделю в группе из 5-7 человек. У нас уровень оплаты отличается от московского. К сожалению... далеко мы от Москвы :((( 29.04.2002 11:14:52, ЮЛА
Татьянчик
- С удовольствием бы водила ребенка на такие занятия.
- 2 часа один раз в неделю
- Небольшая группа (человек 10).
- Не больше 200 руб.
29.04.2002 11:02:04, Татьянчик
Я хочу сказать...
1. Очень хотела бы, чтобы был такой педагог, не только для дошкольника, но и для школьника. Более того, даже ищу такую студию или педагога.
2. 1-2 раза в неделю, по-моему, достаточно.
3. Групповые, но не больше пяти-шести человек.
4. Сейчас мы платим за рисование, танцы и т.п. при режиме 1-2 раза в неделю от 300 до 600 рублей в месяц. Дороже - я бы уже задумалась...
29.04.2002 10:40:48, Kenga

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!